Алергія на лактозу. Нам - два тижні. Хто зіштовхувався з таким і що ви робили?

• bogdanibogdani
    Дякую за будь-яку пораду
  • семицветиксемицветик
    надо перейти на безлактазное питание и еще есть мамалак,применяется при лактазной недостаточности.Но рекомендовать должен педиатр.
  • МамаДанечкиМамаДанечки
    Для того, чтобы точно знать, что это лактозная непереносимость необходимо сделать спец тест (мы в свое время делали генетический тест, недешевый однако, но нам было 1,5 года тогда, не подтвердилось). Если все таки да - безлактозное питание, маме - в первую очередь исключить всё, что на коровье молоке, только козье (если вы на ГВ), смесь Нэнни (на козьем молоке), уход за кожей малыша, увлажнение сухой кожи (например, Топикрем очень хорошо увлажняет, но если нет мокнутий!), купание в разных отварах (кому что подходит, неплохо зарекомендовало себя купание с добавлением крахмала)....здесь на форуме ОЧЕНЬ много про это написано-расписано....Будьте здоровы!!!
  • bogdanibogdani
    робили тест
  • bogdanibogdani
    ми на гв.. зараз буду шукаит в архіві.
  • Solnze_2006Solnze_2006
    +100. не спешите переходить на смесь. не факт! что вообще подойдет даже самая дорогая!
    а что тогда? тогда будет капец вообще.
    моей ни одна из всего рынка смесей не подошла.
    кормила грудью долго. как могла. да, это трудно ничего не есть. но лучше, чем ребенок в коросте.
  • bogdanibogdani
    я не хочу переводити її на суміш. У мене син був на гв понад 2 роки, тож ... зараз також не їм молока, масла, сиру і всього шо містить хоч згадку про молоко...
    а чому не їсти риби і птиці?
    буду вдячна про інформацію щодо дієти.
  • МамаДанечкиМамаДанечки
    Я это и имела ввиду - что если на ГВ - то безмолочная диета,
  • МамаДанечкиМамаДанечки
    Я это и имела ввиду - что если на ГВ - то безмолочная диета,
  • МамаДанечкиМамаДанечки
    смесь - только в случае ИВ... и с рыбой и птицей действительно пока повремените. Из мясного - телятина и кролятина (от провереного продавца). курица и рыба сами по себе аллергены. А если курица магазинная - тем паче.
  • ballerinaballerina
    по пунктам ИНформативный тест-лаборатория доктора Редгера, результат через 14 дней.Дорого, но единственно правильно.
    Ограничение по молочным продуктам, кроме кефира и сыра.Это при ГВ.По мясу-ограничений нет.Сохранять ГВ обязательно.Давать ребенку перед каждым кормлением фермент, расщепляющий лактозу. Лактаза-беби.
    Ничего не предпринимать до результатов анализов.
    Будут вопросы-пишите в личку. Я атк сохранила ГВ до 1 года, ну и сейчас по схеме.У ребенка первичная ЛН, генетическая.

• YeyaYeya
    в Украине нет лактазы беби, есть мамалак тут недавно вроде писала девочка про него.
    Я нашла в интернете статью Шадрина по этому поводу, информации мало, но все же может пригодится
    Цитата:
    Мамалак - фермент лактаза, который назначают детям, находящимся на грудном вскармливании, при лактазной недостаточности. Но диагноз долже поставить врач, и назначать Мамалак должен врач, применять - под наблюдением врача, а не самостоятельно, потому что нужно подобрать дозу фермента, обсудить другите вопросы лечения лактазной недостаточности.
    В нашем Институте сейчас проходит изучение эффективности его рименения. Предварительные результаты - хорошие.
    http://svitmam.ua/community/lor/posts/62175
  • YeyaYeya
    автор, я тут еще порылась в интернете оказывается лактазная недостаточность бывает частичной и полной, а еще бывает врожденной и вторичной.
    Вам врач что-то объяснял по этому поводу?
    В любом случае, ГВ можно 100% сохранить, и даже нужно.
    Тем более, что фермент нужный есть в свободной продаже.
    Удачи Вам, сил и терпения
  • bogdanibogdani
    хм, я запитаю ше і про такий тест у нашого лікаря. проте ми живемо у США і думаю, шо тут іншого плану тест а чому кефір і сир можна?
  • bogdanibogdani
    дякую!!! про часткову і повну сама читала також. лікар нічо не казав.... зараз буду дивитися шо то за фермен і яким макаром його можна тут знайти
  • МамаДанечкиМамаДанечки
    Поддерживаю - тест-лабораторию, именно там и делали, единственная лаборатория в Киеве, а может и на Украине, в результатах которой можно быть уверенными. Материал на исследование отправляют в Германию, у нас результат был через 5 дней. Стоимость в прошлом году - 200 долл.
  • МамаДанечкиМамаДанечки
    Береться кровь из пальчика и капается на специальную тест-полоску, и всё, для ребенка совершенно безболезненно. Генетический тест на непереносимость лактозы.
  • YeyaYeya
    хмм, як передати препарат мамалак в США не знаю можливо якось через знайомих.

А лікар не казав, ну ця лактазна недостадніть у дитини вроджена, чи можливо набута через якусь хворобу. Дитинка народилась вчасно?
  • ballerinaballerina
    ерунда какая то получается мамалак не знаю, а лактаза -беби-производство США, что автор не может там спросить?
  • bogdanibogdani
    чергова консультація з лікарем у нас через кілька днів, тож я хочу знайти максимум інфорамції, максимум чужого досвіду
    бо не хочу користатися порадою лікаря про сухі суміші
  • *Kleopatra**Kleopatra*
    И не нужно переходить на смеси! полностью согласна с девочками - лучше сохранить гв! здесь писали про мамалак, мы его как раз даем ребенку, у нас тоже ЛН. я уже где-то писала, что мамалак и лактаза беби - это одно и то же, просто в разной дозировке. что именно (под каким названием) продается у вас в сша - это надо у врача спросить. в общем, диета мамы и ферменты должны помочь))
    расскажите потом, что врач сказал на очередном приеме.
  • bogdanibogdani
    фсьо. питань до лікаря назбирала цілу купу, сиджу перекладаю :)
  • bogdanibogdani
    ДЯКУЮ всім за поради після візиту до лікаря - відпишуся
  • *Kleopatra**Kleopatra*
    автор, как там ваши дела? что врач сказал?
  • bogdanibogdani
    здаємо аналізи. здаємо аналізи і знову здаємо. другий тест показав, що все добре , і лікар направив на третій - четвертий і пятий різні тести.... він не впевнений у тому що саме у дитини
    тут взагалі тяжко знайти нормального лікаря, який може чітко поставити діагноз і призначити лікування.
    всі бояться помилитися і постійно направлять на купу аналізів
    і тільк якшо аналіз ну дуже вже чітко показує хворобу, то тоді вже і лікування призначить лікар...
    а так - страх помилки і можливість для пацієнта звернутися у суд....
    тож чекаємо даних останнього аналізу - ще 3 дні
    п ємо пробіотик
    я не вживаю молока і молочних продуктів - за рекомендацією лікаря
    ну і без нових продуктів у моєму раціоні

• bogdanibogdani
    кажись, усі аналізи здано і лікар сказав, що з молоком нам можна дружити. три аналізи робили.
    дизбактеріозу нема. один аналіз.
    і ще пару на інші болячки. чисто.
    ... тож лікар сказав, що діагнозу ніякого поставити не може і, можливо, це фізіологічне і само пройде...
    сиджу і роздумую - хто ліпший: наші лікарі (особливо сільські), які ставлять діагноз переважно на підставі їх власного досвіду і вигляду пацієнта, чи тутешні лікарі, які не ставлять діагнозу, навіть коли здано купу аналізів....
  • *Kleopatra**Kleopatra*
    так получается, у вас нет непереносимости лактозы? ура?)) и самое главное - как ребенок себя чувствует?
  • bogdanibogdani
    нема. проте є проблема - дитина почувається погано, а аналізи хороші...
  • bogdanibogdani
    ні, молоко не так шоб і жирне... (на вигляд) аналіз не робили
  • bogdanibogdani
    так, отримала дякую. багато чого взяла на замітку :)
    проте у вашій дієті є те, що у нас "не проходить"
    яблука, наприклад...
    пробіотик я тільки 4 дні даю, а проблеми почалися три тижні тому

з животом не все гаразд. розумію. але от що саме не гаразд і як це виправити? лікар каже норма і тому жодних порад від нього...
  • bogdanibogdani
    слово алергія вжив наш лікар, коли пояснював мені десь на початку травня його думку щодо хвороби дитини
    1. пінистий жовто -зелений кал абсолютно рідкий, інколи з маленькими комочками-горошинками або ниточками, запах - ну дуууже кислий.
    2. сильний запах кислого молока з рота

самечерез ці дві причини ми здавали аналізи щодо лактози і дизбактер.
    3. кричить під час годування, переважно другу половину дня і ввечері.
    4. попри те шо кал рідкий - запори.
    5. сип на обличчі (думаю, що це цвітіння - і лкар так каже, проте всі проблемки почалися практично разом, тож, можлвио, це повязано)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ