спецшкола№ 17 на Подоле :)

• marina2401marina2401
    может кто-то знает как там учиться? сильная ли математика, какой взнос, какие учителя набирают 1 класс и какие сейчас во втором классе(на след год в 3 классе учителя), есть ли кружки и какие и тяжело ли поступить? может там кто-нибудь учится?, а то отзывы в инете очень противоречивые :(
  • CrazyOCrazyO
    за останні кілька місяців школу обговорювали разів 5 пошукайте.
    а ще можна сходити до них на пробне заняття (зараз проводять). В минулому році внесок був 1.500 грн.
  • ТришаТриша
    можете мне в личку написать. Мы там сейчас как раз во втором классе учимся Учителей знаю очень многих, в том числе и в старшей школе.

По вашим вопросам - наш класс как раз будет третим. Учительницей очень довольна. В параллельном классе тоже хорошая учительница, но мест там нет.
    Кружки есть разные. Мы ходим на бесплатные - театральный, флористика и логопед. Из платных (в районе 30 грн. в месяц) логика и танцы. В прошлом году ходили бесплатно в бассейн два раза в неделю. В этом у нас физ-ра это и есть бассейн, пока достаточно.
    Поступить не очень тяжело, если ребенок хорошо математику знает. Сложного ничего нет, но конкурс очень большой.
    В фонд школы платим 80 грн., в фонд класса - 50 грн. и питание 55 грн в неделю.
    Поборов нет. Школа очень теплая, ребенок в рубашке и маечке ходит, даже жилетку снимает - жарко. На улице гуляют много и каждый день. Мне все нравится.
    Если есть еще вопросы - пишите.

--
    Виктория и Димочка
  • marina2401marina2401
    спасибо Вам большое! нам как раз и сказали, что в одном классе мест нет, а про учителя другого ничего не знают :( Сейчас дети болеют, поэтому пока в школу подойти не могу. А со школы Вы ребенка забираете? он на продленке? там все классы вместе на продленке? делают ли на продленке уроки? придлагают ли отстающим заниматься платно дополнительно? устраивают ли праздники в классе или на параллели (праздник рождество, осени, весны и т.д.)?
  • marina2401marina2401
    спасибо, все в них читала, но вопросы все равно возникают :)
  • marina2401marina2401
    а нам ее советуют как с сильной математикой :( а вы какую выбрали?
  • marina2401marina2401
    удачногоо поиска! нам важно местоположение тоже, что б одним транспортом, если что :) и опять таки думаем двоих возить, тоже пока не решилась, еще дкмаем ...
  • ПарасочкаПарасочка
    А разве количество часов украинского языка в младшей школе не у всех одинаковое? Мой сын учится в обычной общеобразовательной школе, крестник в 17. Программа по укр. языку у них абсолютно одинаковая. Математика в 17 на очень хорошем уровне. Главное, что бы с первым учителем повезло. С английским там, действительно, не очень. В нашей - общеобразовательной, и то лучше.
  • ПарасочкаПарасочка
    Я не знаю, как в 57 , но в 17-ой в одном из 4-ых классов эти уроки на усмотрение - логика и информатика.
  • marina2401marina2401
    а в каком? нам бы подошла и логика и информатика :) наверное этот учитель первый класс набирать будет :)
  • ПарасочкаПарасочка
    я Вам написала в личку
  • ТришаТриша
    Не за что! С продленки забирает няня. Т.к. у нас дополнительные занятия, то получается когда как то в 15-00, а то и в 17-30. Ребенок сам звонил за час и сообщает когда забирать его -).
    На продленке уроки успевают сделать только украинский и математику. Английский мы делаем сами дома, ну и там не сложные Читання, Навколишній світ, но по времени они много не занимают, да и ребенок в состоянии их делать сам.
    Классы на продленке все отдельно. У нас учительница группы продленного дня приходит, иногда и классный руководитель остается. С отстающими занимаются отдельно, никакой доплаты. В дневнике пишут, что нужно "подтянуть".
    Праздники все отмечаем, детки готовят концерт небольшой, стишки рассказывают. Дарят родителям поделки разные. Сказки или сценки часто ставят.
    У нас учитель Людмила Викторовна. Именно из-за нее и пошл в эту школу. Она очень много с детками занимается.

--
    Виктория и Димочка
  • marina2401marina2401
    спасибо! ответила вам :)
  • Звездочка!Звездочка!
    где вы 3 математики увидели в расписании? мы во 2-м классе, 5 математик. На сайте висит расписание для старшей школы, но и там нет 3 математик в неделю точно:)) 5-6 уроков в неделю.

--
    Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.

Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010
  • marina2401marina2401
    а вы в каком втором? у какого учителя, если не секрет ? + можно вопросы в личку про класс и учителя?
  • ТришаТриша
    наши дети со Звездочкой в параллельных вторых классах учатся Классов вторых всего два -).

--
    Виктория и Димочка
  • Звездочка!Звездочка!
    мы у Кузнецовой, пишите:)

--
    Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.

Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010
  • marina2401marina2401
    была в школе, все понравилось, НО запись на собеседование в 1 класс закончена :( + я им говорю, что на сайте до 1 апреля написано, а они отвечают что 150 чел записали по телефону :( взяли в резерв, а вот в 3 класс "добро пожаловать!" но в тот где 25 чел, где 28 чел -нет мест, я им говорю, что нет уже 28 :) , а они , ну беседуйте с директором, а что ж беседовать, если младшего еще не взяли :(
    А кому лучше с директором беседовать папе или маме? и когда подходить? может кто-нибудь знает ? :)_
  • marina2401marina2401
    писала вам в личку, ответа нет :(
  • ТришаТриша
    Лучше звонить каждый день и спрашивать кто отменил запись Тогда можно вместо кого-то прийти на собеседование.
    Надо у Звездочки спросить сколько у них деток. Но если у них 25 человек, то конечно будут добирать в тот класс.
    Директор у нас специфическая, у нас математику вела и завучем была, даже не знаю кому лучше идти к ней.

--
    Виктория и Димочка
  • CrazyOCrazyO
    така ж фігня:((( завтра чоловік піде.
  • marina2401marina2401
    и шо? они записали как бы в резервное собеседование, говорят-звоните 19 апреля и будет информация о тех оставшихся местах
  • marina2401marina2401
    а в чем специфичность? она любит поговорить? или наоборот, возраст какой, дети у нее есть? ох, так разволновалась:(
  • CrazyOCrazyO
    не знаю шо по ходу розберемось. Це їх проблеми забезпечувати можливість всім пройти співбесіду.
  • marina2401marina2401
    а вы были на пробном заняти? мы всей семьей почти полтора месяца краснухой болели, поэтому отложили все до 1 апреля :( + а тут уже все говорят -поздно :(
  • marina2401marina2401
    у меня муж оч скормный, вряд ли сможет им это объяснить :(
  • ТришаТриша
    сложно объяснить - непробиваемая что-ли Про детей не знаю даже. На счет поговорить - не особо она разговорчивая. Как человек она неплохой.

--
    Виктория и Димочка
  • marina2401marina2401
    :(
  • marina2401marina2401
    а шахматы у вас в школе есть? как кружок?
  • ТришаТриша
    могу уточнить, честно говоря не знаю Кружков много, мы просто на все не успеваем ходить. Можно в бассейн ходить было бесплатно в прошлом году. В этом не знаю как платно или нет, но у нас итак физкультура в бассейне, мне пока хватает.

--
    Виктория и Димочка
  • CrazyOCrazyO
    були, ми теж спочатку хворіли, потім я на роботу оформлялась було не до того
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ