питание детей до 1год с баночек

• KettysunKettysun
    мамочки, подскажите, как быть. вот давала дитю пока только яблочки свежие домашние. но уже закончились они. подскажите кто опытный, что покупаете с фруктов в баночках? какой фирмы пюре, соки? желательно чтото не очень дорогое, так как я студентка и средств не очень много (((( может чтото из наших производителей, слышала, что местные продукты употреблять полезнее полезнее. Всем спасибо за инфо))))
  • geleverja78geleverja78
    я делаю яблочное пюре из покупных (в фуршете, на базаре) яблок (домашние тоже закончились), но на всякий случай (если не успела сделать) всегда стоят несколько покупных баночек. Я беру Карапуз ( старших деток тоже им кормила), средней покупала, кроме карапуза, Хайнц, но карапуз по цене немного дешевле.
  • Udgin_Udgin_
    Покупайте яблоки , что вас смущает? всегда готовила сама детям, кроме случаев поездок и т.д. огорода и сада у меня нет
  • OlenkamamOlenkamam
    мы едим чудо-чадо Kettysun Своему ребенку я давала с 6мес и даю пюре, а также соки чудо-чадо. это одесский завод детского питания. никаких проблем не было еще. нам уже 1г4мес. Они без консервантов, без красителей, без крахмаля и некоторые без сахара. цена приемлемая, но выбирать Вам.
  • мама_Ирамама_Ира
    кушайте бананы, покупайте на рынке домашние яблоки... соки я бы не давала, только пюре... в следующем году советую вам морозить много всяких фруктов, очень даже спасают вконце зимы:)
  • BetsiBetsi
    ничего в баночках не покупали. Никогда. 4 года и как-то без баночек выросли. ждите лета.

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • OlenkamamOlenkamam
    на упаковке написано именно чудо-чадо упаковка белая, это просто сок не для детей до 3х лет. будьте внимательны на упаковке так и написано чудо-чадо, а не просто одесский завод детского питания.
  • Udgin_Udgin_
    Угу а в баночках украинского производства яблоки будут из вашего села? .
  • @Лили@@Лили@
    Да, это точно смущает
  • @Лили@@Лили@
    И мы едим чудо-чадо И агушу иногда покупаем
  • @Лили@@Лили@
    А зимой, весной что давали? Замороженное? Как по мне, замороженные продукты уже какие-то не такие.
  • oleshenkaoleshenka
    а вы не покупайте красивые.купите на рынке наши сорта
  • OlenkamamOlenkamam
    я не совсем согласна яблоки сейчас уже потеряли много витаминов, мало что полезного осталось. производители же заготавливают пюре когда они наиболее витаминизированы
  • OlenkamamOlenkamam
    я не совсем согласна яблоки сейчас уже потеряли много витаминов, мало что полезного осталось. производители же заготавливают пюре когда они наиболее витаминизированы
  • TanyaShTanyaSh
    Да, это правда.
  • мама_Ирамама_Ира
    ну да, за то пока приготовили пюре с яблок или сок(его же не сырым в банки закатывают), тоже была обработка, вы думаете после неё много витаминов осталось?
  • мама_Ирамама_Ира
    ну и ? во всех садах и полях яблоки обрабатывают химией, для того, чтобы потом этот урожай не выкинуть... главное соблюдать правила... яблоки после обработки можно спокойно кушать уже через 2 недели....
  • мама_Ирамама_Ира
    и да.... если вы обращаете внимание на дату изготовления, то увидите, что далеко не на каждой упаковке написано, что сок или пюре сделелали осенью(когда как вы написали урожай имеет самую найбольшую ценность в витаминах)....
  • OlenkamamOlenkamam
    витаминизирование на нормальных предприятиях пюре дополнительно витаминизируют, при этом добиваються востановления всех нужных витаминов
  • OlenkamamOlenkamam
    асептическое консервирование Суть метода асептического консервирования полуфабрикатов из фруктов и овощей состоит в том, что в сезон сбора урожая осуществляется только частичная, но наиболее важная часть технологической обработки сырья – его подготовка к долговременному, на период до следующего урожая, хранению и расфасовке приготовленных полуфабрикатов в специально подготовленные емкости. По этому все природние витамины сохнаряються.
  • YeyaYeya
    у меня дочке через месяц 5 лет будет и все равно до сих пор нежно любим соки и пюрешки чудо-чадо. Зимой и весной частенько балую ими дочку, особеноо когда свои запасы уже на исходе
  • мама_Ирамама_Ира
    добавляют искуственные витамины... я против такого подхода..... да и спецом в пятницу посмотрела на дату изготовления: декабрь месяц - сливовое пьре яблочно-виноградное так же... + обработка, сомневаюсь, что много полезного в них осталось... если хотите витаминов, то вон в аптеке любые синтетические детские вам подойдут....
  • мама_Ирамама_Ира
    ну вот если покупать с точки зрения разнообразия - я ещё понимаю... но никак не с целью покушать витамины и получить от них пользу...
  • OlenkamamOlenkamam
    а почему бы и нет ладно яблоки на базаре купить модно, а как на счет
    слив, персиков, винограда? где их зимой возьмете для ребенка? они же тоже содержат полезные вещества. я покупаю баночные пюре, особенно зимой.
  • мама_Ирамама_Ира
    ну покупайте, я ж не запрещаю, только смысл в таких случаях верить в витамины и полезности..... и повторяю, смотрите на дату изготовления, ну так, хоть для галочки и вы увидите когда делалось это пюре и поймёте, что далеко не всё делается тогда, когда есть наличие свежих фруктов, особенно персиков, слив, абрикос и т.д....
  • TanyaShTanyaSh
    В аптеке просто витамины, а дитяти хоть какое-то разнообразие в питании нужно Что плохого в том, чтоб совместить продукт с витаминами.
    А покупать пюре и соки рекомендую те, которые сделаны в сезон данного продукта.
  • OlenkamamOlenkamam
    я так и делаю разнообразие в питании для деток считаю что это хорошо
  • заинтересовали Вы меня фразой о том что как в декабре месяце делают сливовое пюре, вернее из чего. Пришлось зайти на сайт чудо-чадо и почитать. Они все там написали, каким образом пюре и соки готовятся зимой, за что отдельная им хвала, что не утаили.

"Яким чином забезпечується цілорічне виробництво дитячого харчування з місцевих фруктів та овочів?

Для виробництва соків та пюре Одеського консервного заводу дитячого харчування (ОКЗДХ) використовується свіжа сировина вітчизняної бази, а в період між сезонами у виробництві використовуються підготовлені в період сезону дозрівання свіжої сировини напівфабрикати у вигляді пюре власного виробництва.

Ефективне використання обладнання, нових технологій та власної сировинної бази дозволяють виробляти високоякісне дитяче харчування протягом всього року. На обладнанні вітчизняного та імпортного виробництва здійснюється переробка плодів та овочів з застосуванням так званої «холодної технології» (сировина не підлягає додатковій термічній обробці), завдяки якій в пюре зберігається максимальна кількість природних вітамінів та мінеральних речовин. Метод асептичного консервування пюре-напівфабрикатів гарантує збереження та зручність використання при виготовленні продуктів дитячого харчування – соків з м’якоттю та пюре.

Суть методу асептичного консервування напівфабрикатів із фруктів та овочів наступний: в сезон збору врожаю здійснюється тільки часткова, але найбільш важлива частина технологічної обробки сировини – її підготовка до довготривалого (на період до наступного врожаю) зберігання та розфасовки підготовлених напівфабрикатів у спеціально підготовлені ємкості."
  • OlenkamamOlenkamam
    и это подтверждает что все таки витамины в чудо-чадо максимально сохранены! а еще что наши производители все таки работают на современном оборудовании которое не хуже зарубежного.
  • TanyaShTanyaSh
    Да, это так
  • мама_Ирамама_Ира
    :) да я ж не против.... для разнообразия самое оно.... но покупать с целью покушать, бо там витамины - глупо.... чтобы там не писали... .- свежий фрукт и пюре с полуфабриката это разные вещи по составу витаминов...
    а так, пюре кушать можно, я же не пишу, что это кака и кушать нельзя....
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ