Какой велосипед лучше?

• МышильдаМышильда
    Девочки, хочу купить ребёнку на годик велосипед. Помогите с выбором. Вот думаю, что лучше- чтобы ребёнок ножки на подставку ставил или в специальный лоточек (не знаю как точнее сказать)? Если на подставку, то не будут ли они у него сползать с неё и свисать? Если будут, то ему тогда будет неудобно сидеть. Просто с подставкой почти все велики, а с лоточком маленький выбор. И хорошо бы, наверное, чтобы капюшон был или козырёк. Смотрела на Смарты, цена у них, конечно, приличная, а вот отзывы не очень, говорят, что колёса гремят, зато красивые. А Профи Трайк- не такой красивый, зато дешевле, и отзывы неплохие. В Лексусах, пишут, козырёк неудобный.
    Поделитесь какой у Вас и довольны ли Вы?
    Всем спасибо.

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • LimpoLimpo
    послушаю, выбираем на 2 годика велик )
  • OleLucoeOleLucoe
    Я тоже в процессе выбора... сейчас очень понравился Puky- Kipper Ceety 2400, отзывы все положительные, но только на русских сайтах:) у нас его только некоторые продавцы возят из Германии... Но на них нет никаких развлекаловок типа музыки-пищалок, нет козырька и нет бампера вокруг ребенка(а нужен ли он?). Ну и цена, конечно....
  • МышильдаМышильда
    девочки, неужели в группе от 1 до 3-х ни у кого нет великов? .

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • СтрелкСтрелк
    С 2х лет надо брать уже нормальный вел 2+2 колеса, 12"() .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • BetsiBetsi
    +сто!!!!!!!!

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • LimpoLimpo
    он у меня просто такой мелкий, что до педалей не достает ))) я так и хотела, но сегодня пробовали в магазине и мне кажется, что он с него свалится. У нас рост всего 80 см и 10 кг веса
  • OleLucoeOleLucoe
    сегодня катали Италтрайк в Чикко Фигня вообще.... посадили малого в велосипедное кресло (не колясочное), ноги болтаются и когда при езде педали крутятся-они бьют ножки! (сын 78 см и 10 кг) Ну и сидение тоде мелкое, в нем не расслабишься...
    Козырек-вообще пародия какая-то:)
    У них появился еще похожий новый, еще даже не успели распаковать,принесли нам со склада, но он мало чем отличается...
  • Ishka_24Ishka_24
    Моему скоро два, но 2+2 пока боюсь брать... подумываю еще о 3-х колесном, не очень хочется бежать по улице за ребенком, он же еще не очень понимает куда можно ехать, а куда нет. Может выехать на дорогу, да и во дворе машин хватает...

--
  • Ishka_24Ishka_24
    Смарты прикольные, но они только до 24 месяцев а потом ребенку будет в нем тесно, лучше наверное профи трайк или лексус трайк, сама между этими двумя выбираю, пока не могу определится :)

--
  • МышильдаМышильда
    девочки, вот выбрала два велика. Посмотрите- какой вам больше нравится? http://www.kidstaff.com.ua/tema-2243297.html
    или такой
    http://www.kidstaff.com.ua/tema-1115996.html (фото №7,10)
    В первом хороший поддон для ног, капюшон, игровая панель.
    А второй более современный и подозреваю, что более лёгкий.

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • NanusikNanusik
    У нас лексус трайк+ Ножки с подставки не свисают. Велик удобный, проходимый. Даже в сегодняшний снег ездили. Козырек неудобен мне был, я его сразу сняла. Просто, когда поднят, то все ок, только при повороте руля козырек тоже поворачивает, так что от дождя особо не спрячет. Если опустить, то он ложится на спинку сиденья. Опять таки при повороте руля козырек поворачивает и бьет ребенка по спинке.
    Ручка для мамы сравнительно удобная. Мужу при росте 180 ручка низковато, если возить долго, то начинает болеть спина. Мне все удобно.

Могу сказать про смарт трайк. У соседки ручка, не выдержав бордюров и прочих препятствий сломалась через 3 недели. Велосипед очень громкий. Из отзывов соседки крайне неудобный.

--
    А вы тоже говорите микроволновке "Да иду Я, ИДУ?!?"
  • Ishka_24Ishka_24
    Ой девочки, спасибочки большое за отзыв! :)) Теперь без сомнения буду покупать :)

--
  • МышильдаМышильда
    спасибо. .

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • DyvoMamaDyvoMama
    безпедальний велосипед ... найкращий вибір. Заодне і дитинча не буде пельменем сидіти, а буде рухатись та розвиватись.

Всі інші варіанти велосипедів з ручками і т.д. - інвалідні візочки, зручні для мам.
  • МышильдаМышильда
    Вообще-то этот велосипед для детей лет от двух, а то и постарше. А я, например, ищу велосипед для годовалого ребёнка, поэтому и тему завела. И раз Вы пишете в главную ветку, то отвечаете мне. Я в шоке от Вашего высказывания про велосипед как "инвалидный визочок".
    Ну почему, в такой безобидной теме, обязательно найдётся кто-то кто напишет про обычный велосипед для малыша, как "инвалидная коляска"?!!! Не можете написать ничего хорошего- проходите мимо!

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • СтрелкСтрелк
    Может барышня и некорректно выразилась, но мой старший в полтора года рассекал на беспедальном огого. "До двух" или "после двух" эти велосипеды отличает только размер

--

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • NanusikNanusik
    А что плохого в том, чтоб маме было удобно? Заехать на рынок или довезти ребенка до приличной площадки? Быстро и удобно для мамы и ничем не вредно для малыша. Ребёнок свое выбегает на площадке.

А назвать велосипед для малышей "инвалідним візочком", как минимум неприлично.

--
    А вы тоже говорите микроволновке "Да иду Я, ИДУ?!?"
  • МышильдаМышильда
    посмотрела их в нете везде написано- "расчитан на 2-4 года" ..

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • IreneIrene
    +100 .
  • СтрелкСтрелк
    http://www.giant-bicycles.com/ua-ua/bikes/model/pre/11312/55007/ /

--

• novaya_asyanovaya_asya
    да уж(( ну и высказывания(( ну и параллель вы выбрали((( имейте больше такта!
  • OleLucoeOleLucoe
    ну мне кажется что рановато еще... вот на след лето- в самый раз!
    Вот подумала сколько же транспорта детского в доме собирается... 2 коляски, велик 3колесный, беговел, самокат, думаю еще будет машина (отталкиваться ногами),электрокар раньше хотела,но теперь понимаю что туфта и места много занимает...
  • vetikvetik
    нам в прошлом году летом было 9_11 месяцев и мы не покупали но я несколько раз брала ради интереса у девочек на площадке. Смарт ездит нормально по ровным дорожкам, но там не очень удобный козырек от солнца и сам велосипед уже был раздолбаный, хотя родители покупали новый и он недавно был в использовании у них. Лексус был более удобный, более проходим за счет колес, рама более прочная, но козырек от солнца тоже не очень. В этом году тоже выбираю, хотя мы будем постарше вас) Я бы обращала внимание в первую очередь на колеса, на саму раму и на козырек от солнца. Ах да, мой малой на игровую панель внимания не обращал вообще, потму как ему было интересно все вокруг.
  • МышильдаМышильда
    согласна. На годик такой рано. На след. год можно попробовать. .

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • МышильдаМышильда
    Спасибо всем за мнения. Устала выбирать и ночевать в нете. Заказала вот этот, завтра доставят. Нарешті! http://www.kidstaff.com.ua/tema-2361357.html
    Отзывы по нему хорошие. Посмотрим...
    --
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • vetikvetik
    я на него как раз и смотрела, когда Вы давали ссылки выше. Отпишитесь пожалуйста как он в эксплуатации. Как ручка, удобная? А то я тоже сейчас на этапе выбора
  • МышильдаМышильда
    хорошо, отпишусь .

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • Alenka_26Alenka_26
    Тоже интересует эта тема))))Как Вам велосипед?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ