Соломенский р-н, школы 60, 144, 115, 177- отзывы и рекомендации. Срочно!

• KatriaKatria
    Мамы 4-клашек! )))
    Расскажите про ваших первых учителей!
    Очень нужны отзывы про перечисленные школы в разрезе поступления в 1й класс в сентябре 2012.
    Нужно чем поскорее - хочется идти "на смотрины" хоть чуток подкованными! ))
    Спасибо!!!!
  • ЗлатовласкаЗлатовласка
    мне рассказывали о 60 классы небольшие (ок.20 чел), школа с матем. уклоном, математика по ростку. На счет 144 школы - математическая, учиться сложно, если ребенок не будет тянуть, отношение к нему будет не очень.
    А Вы знете, когда в 115 день открытых дверей?
  • KatriaKatria
    115 -день открытых дверей наш дедушка туда заходил, говорил с директором, про ДОД ничего не сказали, и объявлений никаких на эту тему нет, сказали приходить 2 апреля на записаться/подать документы...
    хочу еще сама с малыми туда прогуляться...
  • ArdillaArdilla
    60я реальная разруха - ходили с дочкой туда смотреть в прошлом году но есть неплохие педагоги
    115 - разные отклики
  • KatriaKatria
    115 Teri, а может что-то про учителей младших классов скажете? Что в том году набирать будут? Я Вам в личку писала...
  • KatriaKatria
    Спасибо огромное! ;-)))
  • DeBlondeDeBlonde
    а в 187 когда ДО?
  • _анонимка__анонимка_
    ошиблась тоже послушаю
  • _анонимка__анонимка_
    по отзывам ничего не скажу, сами записались в 115 и 177, окончательно остановились на 177 послушаю вместе с вами
  • _анонимка__анонимка_
    продленка не понравилась, отдала предпочтение 177 т.к. - поели, поспали, сделали все уроки, сходили на кружки (а в 115 унас знакомые ходят на продленку, так то костюм порвуть, то с синяками) мои нервы мне дороже. Зато мы вечером и на улице погулять сможем и по дому в обычном режиме (а не примчаться и за уроки, а потом в 22 что-то еще готовить, убирать, стирать и т.)
  • KatriaKatria
    а в каком+ смысле - поели/поспали? У них для первоклашек дневной сон предусмотрен?
    А запись на собеседования или тесты уже была?
  • _анонимка__анонимка_
    да, дневной сон запись с 02.04, собеседования уже идут
  • KatriaKatria
    а на сколько реально еще попасть на собеседования? Может еще и скажете к кому из преподавателей лучше в класс проситься?
  • KatriaKatria
    так а конкретнее написать можете, пожалуйста?
    Ну хоть в личку, или на мыло? А то сами понимаете, учительница первая, вторая, и третья - вряд ли в таком озвучании нас запишут в класс ;))
    ЗАранее очень благодарна!
  • KatriaKatria
    оно в профиле же есть ;)
    butsko@ukr.net
    Очень жду. Спасибо!
  • KatriaKatria
    все-таки напишите мне на электронку, плз!
    мы на собеседование записаны, очень хочется уже с какой-то информацией идти! )
  • ЧистюляЧистюля
    +1000000() .
  • _анонимка__анонимка_
    на счет собеседования не знаю. В этом году наберают 2 класса (с разными наклонами) +
  • KatriaKatria
    а с какими? ?
  • JutaJuta
    а что именно было на тестировании? То же собираемся туда поступать.
  • KatayuKatayu
    укр.мова Украинский язык у нас в стране, как ни странно, государственный
  • KatayuKatayu
    дальнейшее обучение дети в этой школе говорят на переменах между собой по-русски, а учатся они, используя только государственный язык

на тестировании - это не принцип школы - собеседование проходит на языке обучения

если Вы приедете в Оксфорд на тестирование - Вы тоже не будете понимать "принципиальности" тестирования на британском варианте английского языка
  • KatayuKatayu
    почему не пошли на тестирование в русскую школу изначально?
    эти школы знают все, кто хочет в них попасть

т.е украинский язык для Вас ЧУЖОЙ?
    Вы граждане какой страны???
  • oksana_v_ivanovaoksana_v_ivanova
    мои двойняшки заканчивают 1-й класс в 144 по 1 тыс заплатила - это все поборы. Было собеседование с психологом перед поступлением. Вопросы в основном на логику, ну и стоихотворение просили прочитать. Школа (здание, классы и прочее) в очень хорошем состоянии - все благодаря директору. Училка правда нам попалась - не важнец...Так что если пойдете сюда - в первую очередь ищите педпгога самого рекомендованного, а все остальное здесь - пучком
  • myrysya77myrysya77
    мы тоже оказались "середняками" сказали, что у середняком шансов поступить очень мало(если нет прописки и старших братов-сестер). Я не согласна с некоторым выводами о моем ребенке. (Но у меня такой характер, я стеснительная-соглашаюсь, а потом жалею, что сразу не настояла на своем мнении) Например, нужно найти лишний предмет - ребенок показал лишний по своему критерию, и обосновал, но ответ не правильный. (кстати, я лишний предмет нашла правильно, но тоже по "неправильному" признаку). Нет времени описывать другие мои замечания к собеседованию. М ы были в другой гимназии на собеседовании у психолога. И там выводы были беспрестрастней. Сложилось впечатление, что учительница подбирает каких-бы учеников она хотела видеть в своем классе. Мне, честно говоря, расхотелось идти к той учительнице с которой мы общались. Хотя школа в целом подходит.

--
    счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.
  • KatayuKatayu
    это с Вашей точки зрения в 115 школе ПРИНЦИПИАЛЬНО все делается с помощью украинского языка

Как это наши украинские дети ездят на учебу в Англию, Германию, Польшу и другие страны и никто им там ничего не переводит. Причем ездят не только получать высшее образование - учатся дети, начиная с младшей школы - хотела бы я поприсутствовать на уроке и послушать как учитель будет с английского или немецкого переводить на РОДНОЙ русский язык
  • KatayuKatayu
    как раз Вы пытаетесь "со своим уставом да в чужой монастырь"

выскажите ВСЕ свои пожелания, относительно младшей школы, районо, а также Министерству образования
  • pallipalli
    115 Мой ребенок учиться в 7 классе 115,вступительный взнос платила 7 лет назад 300 (ТРИСТА) ГРИВЕН
  • KatriaKatria
    девочки, создайте себе отдельную тему для обсуждения кому какой язык роднее. Тут как-то про школы хочется читать, а не вашу пустопорожнюю полемику! !!
  • KatriaKatria
    а можете, плз, пару слов хотя бы про характер двух других учительниц?
  • _Murzilka__Murzilka_
    Ну так туда же детей учится берут, а не госслужащих на работу Нужно ребенка учить. Если она украино-английская, может и на английском собеседование проводить?
    Половина населения страны говорит на русском, 40% на суржике. Я шла учиться и не знала украинского, но очень быстро разобралась, Для ребенка не проблема перейти на другой язык. Тут нужно просто смотреть психологическую готовность.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ