Как вы ходите знакомиться в дет. садик??

• lada21lada21
    Вопрос к бывалым в выборе дет. садов.
    Обязательно ли договариваться про встречу с завой? Или имеет смысл приходить без предупреждения, если меня интересует увидеть реальную ситуацию, а потом уже спросить кого-то из руководства.
    Кто обычно проводит экскурсию по саду?
    Что вы осматриваете, какие вопросы важно уточнить??
    (у меня конечно есть свои вопросы, но не хочу ничего упустить)
  • мама_Ирамама_Ира
    вы уверенны в том, что вам будут делать экскурсию по саду? максимум могут вам показать вашу будущую группу.... к заве можно идти без предупреждения, у неё рабочий день с 9-17(18)...
  • ЖужелицаЖужелица
    ха, рабочий день с 9 до 27 :))) мы с мужем побывали в одном садике, где зава открыта к диалогу сродителями исключительно по средам с 15 до 17! чем она занимается в остальное время - загадка )) в другом садике приёмные дни завы - вт и чт (по полдня), в третьем - охранник на вхое позвонил заве и она через него назначила нам время визита к ней на следующую неделю. в четвёртый садик мы попали, узнали, что руководство, в принципе, всегда готово к беседе с родителями, мило пообщались с заведующей и решили туда устраиваться :)))

--
    смешались в кучу кони люди
    бобры фиалки степлер борщ
    вот так у генных инженеров
    вчера прошёл корпоратив
  • мама_Ирамама_Ира
    ну у нас в 2-х садиках можно было спокойно приходить к 9 и всегда встретить заву... никогда по записи никто не принимал:)
  • мама_Ирамама_Ира
    знаете, каждому показывать обламаться можно. вот группу ещё куда не шло, но весь садик.... ну на основное - где спят, чем играют, где моют руки, где занимаются... главное, чтобы воспитатель понравился, а всё остальное на самом деле мелочи...
  • eujeniaeujenia
    в частном вам сделают экскурсию.

--

• fillfill
    а чем папа поможет ? М еня всегда делегации из родственников напрягали. Один ко то не может принять решние ?
  • fillfill
    мы шли в конкретный сад, поэтому сначала созвонились с зав., она сказала когда прийти, записались и пошли через два дня ходить.
  • мама_Ирамама_Ира
    угу, можно подумать у всех пап куча свободного времени для походов во все садики.... могут спросит обратное :) а почему с мужем, он что безработный:)))) ну это из серии почему без папы, ему что не интересно? :)
  • OlgaKOlgaK
    а к чему принюхивались?)) типа вкусно-невкусно пахнет , значит и готовят так же?
  • mirelamirela
    офф Ира вы собрались в садик в кинотеатре или нет ?
  • мама_Ирамама_Ира
    и не говорите... я слюнками обливаюсь когда захожу в наш сад... всегда так вкусненько пахнет....
  • sabelnikovasabelnikova
    у завудующей приём есть, лучше на него идти.
  • fillfill
    Ну если так ставят вопрос, я бы оттуда бежала, а не папу вела
  • so_yaso_ya
    ... ...
  • 060306060306
    Я сначала шла к заве, спрашивала разрешения походить по саду, потом в группу и знакомилась с потенциальными воспитателями. Потом гуляла с ними на улице, старалась разговорить, наблюдала и все такое. В группе смотрела спальню, туалет.
  • kadristkakadristka
    ну и у нас так, не вижу ничего плохого в том, что есть четкое время приема. Ведь у нее не только работа с родителями вновь поступивших детей, думаю обязанностей хватает. Т.е. у нас время приема для будущих новеньких, если у меня как у родителя уже садиковского ребенка есть вопросы - добро пожаловать.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ