Универсальный репетитор. Ищу!

• klverraklverra
    Не закидайте тапками, и фразы по поводу "Куда смотрели раньше" - тоже не пишите. Что есть сейчас , то есть. Дочке 15. Съехала по учебе до пяти пятерок за полугодье.Была отличницей до 7 класса. Понимаю, что надо просто садиться и отслеживать ВСЕ, что она учит... Я понимаю, что в сравнении с наркотиками, ранней беременностью, и т.д это фигня. Но от этого не легче. Учиться не хочет, говорит что не интересно и все. Кроме этого "весь набор". Психи, нервы, угрозы что из дома сбежит и т.д...

Я на работе.. с 9 до 9 иногда. Есть еще младшая дочка, ей 7 лет, она с няней. Пока та с младшей справляется. Папа с нами не живет. Бабушек и дедушек нет.
    Может кто то подскажет универсального репетитора, что бы с 15 и до 19 например? Может студента.. Предметы - алгб, геометрия, физика, химия, география, история..И сколько бы это стоило Например 4 раза в неделю..
    МНЕ как маме она отказывается сдавать устные предметы. "выбивать" каждый раз их из нее нет ни моральных, ни физических сил.. А это выпускной класс.......
  • verushaverusha
    Тут не в репетиторах дело. ИМХО, конечно. Психолог бы не помешал.+ Если ребёнок НЕ ЖЕЛАЕТ учиться, ни один репетитор не сможет заставить его сделать это. Ну, единственный вариант, который мне видится : исключительно харизматичная личность, которая станет для вашего ребёнка примером. Но это скорее фантастика, увы!
    Знаю один положительный пример : мальчик 13 лет, которого даже не хотели переводить в следующий класс, был отправлен в Англию, теперь отличник (тьфу-тьфу), мамина радость и тэдэ. То есть был полностью изменён образ жизни : ранний подьём, спорт на свежем воздухе (при любой погоде), за непослушание и неуспеваемость - чтение в запертой комнате. Оказывается, жёсткая дисциплина многим детям на пользу :) И у него тоже папа в воспитании не участвует ( к сожалению, папа умер).
    Я вам искренне желаю наладить отношения с дочкой!
  • klverraklverra
    Ответ Психолог нам всем не помешает:) Иначе бы не сидели мы тут все .. в инете;) Когда по какой то из причин(пропуски из за болезни, мечты о влюбленности на уроках) у ребенка образовывается вакуум в знаниях, то его необходимо восполнить. ПОЭТОМУ я ищу репетитора...
  • Ali18Ali18
    Это она в 9м классе? Так со многими происходит. Потому что, как не крути, но в школе действительно скучно учиться. Очень многие дети, заскучавшие в школе и съехавшие по успеваемости, после перехода в техникумы (лицеи, колледжи и т.п.) исправились. Получив возможность освивать конкретную специальность + еще и стипендия(!) им стало намного интереснее учиться. Так что пытайтесь с ней определиться с профориентацией.
    Репетитор не поможет, если нет интереса учиться.

--
    Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд
  • ГреттаГретта
    девочки, я согласна с автором, тут нужен человек который в состоянии помочь барышне учиться, я в вашей же теме выше спросила какой район, если Троещина можно помочь, у меня мама может заниматься. Тем более что материал 9 класса у моей дочери был в прошлом году
  • Shell-wellShell-well
    Я Вас понимаю ОЧЕНЬ. Мой хороший мальчик в 9 классе тоже сходил с ума. Оценки ему целый год ставили по старой памяти. Наказаны мы были переходом в лицей НАУ. 10 класс - год сплошного стресса. Слава Богу, 11 класс мы заканчивали в обычной школе, с удовольствием и радостью. Но 9 класс - это было помутнение мозга.
    Я лично не вижу смысла тратиться на репетиторов. Пока девочка сама не поймет, что именно ЕЙ надо учиться, чтобы достичь чего-то в жизни, не будет толку.
    Может, как и у нас, после 9 класса появятся мозги? Но мой по характеру спокойный, никаких уходов из дома...
    Лучше, конечно, Вам пообщаться с психологом, который по подросткам. Чтобы давать правильные советы, надо хорошо знать Вас и Вашу дочь.
    Я искренне желаю Вам открыть в Вашей дочери стремление учиться. Пусть она найдет себя в сложной паутине жизни. Судя по тому, КАК Вы написали свой пост, Вы очень переживаете и будете помогать дочери во всем. Удачи Вам.
  • hamsterhamster
    Репетитор, конечно, проблему не решит + Но помочь может. Не надейтесь, что с репетитором довольно взрослой девочке станет сразу интересно, интерес к учебе вообще и к отдельным предметам в частности - вещь очень сложная, кстати, далеко не всегда зависящая от учителя / репетитора. Однако простое выполнение домашних заданий может повысить оценки и укрепить знания, даже если все это будет делаться ребенком без энтузиазма. С чужим человеком дети капризничают меньше, даже взросленькие. Если решитесь на поиски, ищите молодую учительницу физики или математики, молодой специалист еще помнит гуманитарные предметы. А вот наоборот - это редко бывает, чтобы гуманитарий хорошо помнил точные науки. И говорите, говорите с девочкой!
  • ivanenaivanena
    КАК ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РЕПЕТИТОР СКАЖУ: вакуумы просто так не образуются. Тем более, что она была отличницей. Начинать необходимо (!!!! НЕОБХОДИМО) с психолога. И не просто психолога, а детского психолога в хорошей клинике. Прием без мамы, а дальше - как он скажет, может с мамой. Репетитор в вашем случае - пустая и бессмысленная трата денег и пустые надежды на тто, что он - панацея
  • KostroJuliaKostroJulia
    +++
  • KostroJuliaKostroJulia
    напишите в личку могу дать пару советов, если интересно
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ