Объясните мне про мясо детям, плиз

• ДиминаЛенаДиминаЛена
    Вот, читаю последнее время форум, и все чаще натыкаюсь на информацию, что мясо детям, тем более маленьким, нельзя давать каждый день. Озадачилась... Лично я без мяса голодаю :) А как же быть с ребенком? Как ввела мяско в прикорм-так и даю каждый день по 100 г-кролик, курица, говядина. Стараюсь покупать на базаре,домашнее. Но качество мяса то второй вопрос, главное-действительно вредно ребенку есть мясо каждый день??? И как же тогда-просто овощной суп варить?
  • ДиминаЛенаДиминаЛена
    Спасибо за мнение. Творог тоже стараюсь каждый день давать, грамм по 50. Кисломолочку из йогуртницы каждый вечер едим-по 250 г. Это очень много белка получается? Ужас...
    Дочке год и 4 месяца, вес около 11 кг. Сколько же всего давать, запуталась. Получается нужно больше давать овощей и фруктов? А где ж их взять в эту пору года?
  • ДиминаЛенаДиминаЛена
    100 г в день? А мне мало...
  • ДиминаЛенаДиминаЛена
    Еще, может подскажете толковую литературу по здоровому питанию детей. А то от чтения инета просто голова кругом-мнения настолько отличаются...
  • ДиминаЛенаДиминаЛена
    рыбу категорически не ест. Пробовала всякую-разную, но у ребенка просто рвотный рефлекс на данный продукт
  • ДиминаЛенаДиминаЛена
    Спасибо за подробный ответ. Сижу уже в ужасе, что так много ребенку давала мяса :( Блин, ну реально педиатры говорили про 100 г каждый день. И посоветоваться не с кем, кроме форума...
    А 50 г творога это не много? Тоже стараюсь через день давать
  • ГусеницаГусеница
    Стесняюсь спросить, а что означает "склерозирует развивающиеся органы"? (-) .
  • мама_Ирамама_Ира
    у меня ребёнок очень любит мясо с детства.... я тоже много его ем.... не помню соклько я давала .когда ребёнок был совсем маленький, но я помню, что давала его каждый день.... он аж трусился за ним:)
  • ДиминаЛенаДиминаЛена
    Спасибо Вам большое. И за ссылку и за книгу. В Ваш ЖЖ я уже заглядывала, когда у дочки были проблемы с аллергией, нам помогло, ттт. По поводу слизеобразующих продуктов я в курсе, прочитала у нас тут :)
  • JamajkaJamajka
    а я спрошу про "вымачивать", можно? а то толком никто не может объяснить..
  • MagicMMagicM
    Тоже актуальный вопрос..правда я не по 100 гр даю, а чуть меньше, но каждый день. Ребенку 1,9, с момента, когда ввела мясо, давала через день-два, а теперь он реально за мясом аж трусится. Он у меня его постоянно просит...и вот стала давать каждый день
  • kadristkakadristka
    а сколько по времени нужно вімачивать? спасио .
  • Даникиль_ДалиДаникиль_Дали
    скажите, пожалуйста, я правильно поняла+ то есть если купить сейчас помидорки-огурки и вымочить- то можно кушать? я их люблю до безумия, но боюсь и самой есть- ГВ, и семье давать...
    Спасибо большое!
  • JamajkaJamajka
    а если овощи с личной грядки, там тоже нитраты? или вымачивание касается покупных овощей?
    про вымачивании картофеля из него ж не весь крахмал выходит, а только тот, что на срезах. Так со срезов он смоется и без вымачивания...
  • ТрындычихаТрындычиха
    ну вот дней 10 назад была у гастроэнтеролога+ ребенку 2 года. Спросила про мясо, сказала "давать каждый день, никаких разгрузочных дней в этом возрасте не может быть". Яйца сказала давать через день, или 2 перепелиных, или одно куриное (хотя, как по мне, то к одному куриному - это даже 3 перепелиных по размеру).
    Врач известная на этом форуме Марина Аркадьевна.
  • ТрындычихаТрындычиха
    я Вас понимаю, моя дочка не ест овощное пюре, если там нет мяса или рыбы()
  • ZafiraZafira
    А у меня ребенок мясо не очень любит, а рыбу любит. В детстве только на рыбных супчиках сидел, кушает рыбу в любом виде. Это означает, что мясо ему не очень и надо?
  • Olia_KievOlia_Kiev
    о вреде мяса не слышала о вреде бульона и супов на мясных бульонах-да
  • nedotykomkanedotykomka
    ну, вы же удобряете личную грядку? я совсем недавно узнала, что навоз нитратов содержит до хренища просто. вроде и не химия, а на тебе... думаю, что лучше вымачивать, хотя сама редко это делаю, только картоху вымачиваю.

--
    недотыкомка - по-русски это так читается)))
  • Даникиль_ДалиДаникиль_Дали
    спасибо большое
  • ДиминаЛенаДиминаЛена
    вот-вот, и я про то же пишу и спрашиваю. Врачи говорят, что мясо обязательно каждый день, а здесь встречаю обратное мнение. Тем более рыбу не едим-получается мясо 7 раз в неделю.
  • ДиминаЛенаДиминаЛена
    Да я и не даю, попытки оставила еще месяц назад. А когда бы Вы порекомендовали опять попробовать рыбу? Знаю, что она сейчас ртутная и накапливает радиацию и всю грязь :( Но все же... И какую пробовать? Спасибо заранее.
  • ДиминаЛенаДиминаЛена
    Та нет, именно рвоты не было, просто позывы, как подавилась, и выплевывает обратно. Ну и банально рот не открывает, отворачивается. Я отстала от ребенка. Наверное, пока не буду пробовать, ну его... Будем мясо есть 4 раза в неделю по 50г+2 дня желток+1 день фасоль. Пока так, а там буду смотреть на вес, стул и т.д. А то последний месяц стала какать через день, а то и раз в два дня...
  • мама_Ирамама_Ира
    узнать узнали, а до конца не разобрались.... :)
  • мама_Ирамама_Ира
    морковка накапливает нитраты в нижней части... картошка - в кожуре и сердцевине.... если мне не изменят память:))) если вымачивать, то лучше разрезать картошку... а в морковке просто срезать кончик...
  • мама_Ирамама_Ира
    может я ошиблась, вспомнила то, что нам на биологии рассказывали в школе.... знаю только что лучше овщи употреблять уже дозрелыми, так как их больше всего, когда овощи активно растут... как-то так....
    что-то ещё там про сбор, типа нужно собирать урожай в солнечные дни и на солнце нитратов становится меньше...
  • JamajkaJamajka
    я как бы разобраться хотела, а вы сразу в сад меня.. жаль, я думала вы в курсе..
  • ДиминаЛенаДиминаЛена
    То есть Вы считаете, что и 50г мяса-это много? 30г-более правильно, учитывая творог через день и йогурт каждый день?
    Еще хотела спросить Вас про льняное масло-чайная ложка в день (добавляю в суп)-это не много? В нем ведь как раз та самая Омег3 3 "рыбная" находится. Еще даю оливковое, кукурузное и подсолнечное масла, чередую. А кунжутное можно давать?
    Извините, что так Вас засыпала вопросами. Просто доверяю Вашему мнению :)
  • JamajkaJamajka
    ого.. надо спросить у свекра эту тему.. спасибо за инфу!
  • мама_Ирамама_Ира
    если свёкр ,всё делает правильно, то в этом нет ничего страшного... любом случае - это лучше, чем покупать в магазине...
  • kadristkakadristka
    спасибо, т.е. все овощи 2 часа? мы как раз картофель по минимуму едим, только в суп.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ