НОЯБРЯТА-малыши улыбки дарят, от души, ручки-ножки поднимают и агукать начинают (№2)

• LerusyaLerusya
    Ссылка на нашу темку №1 (Крошки НОЯБРЯТА 2011)
    http://www.uaua.info/mamforum/messageview6456546.html

Ссылки на темки АИСТЯТ:
    1. http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/551653.html
    (2011.02.16 В домике живет ребенок, не простой, а НОЯБРЕНОК -2011)
    2. http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/572150.html
    (2011.06.03 Ждем мы наших НОЯБРЯТ (2011) и мальчишек и девчат!)
    3. http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/578507.html
    (2011.09.05 НОЯБРЯТА (2011) подросли - мамы их в декрет ушли)
    4. http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/581218.html
    (2011.10.06. Осень смело наступает, НОЯБРЯТА подрастают, Подождем еще немножко и родятся скорпиошки, А за ними и стрельцы - маленькие удальцы)
    5. http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/583144.html
    (2011.11.01. 9 месяцев мы ждали наших НОЯБРЯТ, а теперь спешит к нам стая милых аистят)

Статистика ноябрят 2011

1. kiev_mom
    Ирина 34 года
    Киев, Сырец
    Детки:
    Катя 16.06.2003
    Максим 22.12.2006
    Марк 27.10.2011
    вес 3,560 кг, рост 53 см

2. Сияна
    Катя, 28 лет
    Девочки:
    Маричка 2004
    Ульяна 2006
    Квитослава и Дзвенислава 31.10.2011
    вес 2,860 и 3,150 кг

3. mummy2011
    Ольга, 27лет
    Киев, Оболонь
    Сыночек Димочка 01.11.2011
    вес 3,250 кг, рост 50 см

4. kotenochek
    Людмила, 32 года
    Киев, Ленинградская лощадь
    Детки:
    девочкая Юля 18.05.2009
    мальчик Саша 03.11.2011
    вес 4 кг, рост 54 см

5. Lerusya
    Лера, 26 лет
    Киев, Троещина (Радунская)
    Дочка Ликерия 4.11.2011
    Вес 3,100 кг, рост 50 см

6. Мари_
    Марианна, 27 лет
    Киев, Куреневка
    Мальчики:
    Мирослав 25.11.2009
    Назар 4.11.2011

7. fedotova_lesya
    Леся - 29 лет
    Киев, Троещина
    Детки:
    Павел 10.03.2007
    Вера 06.11.2011
    Вес - 4кг, рост 54 см

8. Центея
    Марина
    Луганск
    Сыновья:
    Ярослав 14.05.2007
    Тимур 7.11.2011

9. yullka
    Юля
    Киев, Позняки
    Мальчики:
    Вова 19.07.2008
    Сергей 08.11.2011
    вес 4,430 кг, рост 55 см

10. Lenalena
    Лена, 31 год
    Киев, Сырец
    Детки:
    сын Дима 23.09.2003
    доця Анечка 10.11.2011
    вес 3,040 кг, рост 51 см

11. Белка))
    Ира, 27 лет
    Киев, Лукьяновка
    Сыночек Макар 10.11.2011
    вес 3, 200кг, рост 52 см

12. яну
    Яна
    Девочки:
    Евочка 18.07.2007
    Верочка 11.11.2011
    вес 3,690 кг, рост 52 см

13. Ksushechka
    Оксана
    Киев, Юж. Борщаговка
    Детки:
    Кристина 17.08.1995
    Александр 24.12.2003
    Алиса-Злата 12.11.2011

14. Florak
    Евгения, 28 лет
    Киев, Позняки
    Детки:
    сынок Витюшка 23.07.2004
    девчушка Катюшка 15.11.2011
    вес 4,600 кг, рост 55 см

15. Lavanda_t
    Татьяна, 29 лет
    Киев, Троещина
    Сыночек Пашенька
    16.11.2011

16. OlgaK
    Оля, 29 лет
    Киев, живу между Львовской пл. и Лукьяновкой
    Детки :
    Иван 27.11.2008
    Мария 20.11.2011

17. lucie77
    Людмила, 34 года
    Киев, Харьковский массив
    Детки:
    дочка Анастасия 02.02.2000
    сыночек Данила 22.11.2011
    вес 4 кг, рост 56 см

18. bareyra_n
    Наташа, Борщаговка
    Детки:
    Александра 06.07.1998
    Любовь 13.05.2006
    Андрей 23.11.2011

19. НАХА
    Наталия
    Киев, Позняки
    Детки:
    Юля 21.08.2003
    Миша 16.12.2007
    Влад 28.11.2011
    вес 4,200 кг, рост 58см

20. mari281
    Марина, 30 лет
    Киев, Оболонь (в р-не пл. Шевченко)
    Сыночек Александр 4.12.2011
    вес 3,450 кг, рост 52 см

--
    Ах, далеко до неба!
    Губы — близки во мгле...
    — Бог, не суди! — Ты не был
    Женщиной на земле!
  • yullkayullka
    привет в новой теме ))))
  • Мари_Мари_
    приветик, спасибо за темку! сижу лопаю мороженное на ночь, хотя все еще есть лишних 5 кг-))
    девчонки кто как худеет после родов? у меня какой-то жор нездоровый-))
  • yullkayullka
    мм, мороженое, круто....а у меня малой весь обсыпанный, никак не поойдет ((( так что я пока только мечтаю о таком...
    у меня лишних 6 кг и притом что после родов никуда не уходят, вес стоит на месте. Хотя и не ем ничего такого....(((( Все хочу заняться зарядкой хотя бы.....
  • LerusyaLerusya
    у меня аж 6 лишних( и как ступор! Тоже есть постоянно хочется(

--
    Ах, далеко до неба!
    Губы — близки во мгле...
    Женщиной на земле!
  • LerusyaLerusya
    эх, это как напасть какая-то, у нас ИВ, тренируюсь, работаю, не жру-стараюсь, хотя очень хочется, а эти 6 кг никуда(

--
    Ах, далеко до неба!
    Губы — близки во мгле...
    Женщиной на земле!
  • yullkayullka
    Да, согласна....сегодня со злости вечером съела овсянную печенюшку думаю - ничего не ем и все на месте, вот и съем на ночь печенье ))))
    а я еще и ленивая для спорта....хотя шов у меня никак нормально не зарастет, так что пресс пока точно качать нельзя.
  • НАХАНАХА
    насчет жора, я тоже поддержу :(( Кушать хочется все время, такое впечатление, что вообще не могу наестся. Вчера даже не заметила, как уплела пол пачки печенья, намазывая его сливочным маслом. Лишних килограмм 5 еще.
  • ЦентеяЦентея
    никак не худеется(((( вот в голове прямо ступор какой то - худеть нельзя. кушать... нет, жрать хочется всегда и везде. и даже не то хочется есть, что раньше - печенек и конфеток особо не хочется. хочу есть обычную человеческую еду - мясо, кашу с подливкой, картошку.... н6у вобщем, типа ничего вредного, но вес стоит на месте , и даже в плюсе после НГ. наплыли 6 кг от добеременного веса. но всего лишнего 10 кг. очень грустно мне...((((
  • yullkayullka
    а у меня жор нападает после 17, до этого могу с утра кашку поесть и чаи пью.. но после 17....это капец, постоянно хочется есть. Так еще и ложусь поздно....если бы ложилась спать часов в 10-11, а то сижу до 2-3 ночи....
  • НАХАНАХА
    и у меня также после 17-18 могу кушать без перерыва надеюсь, что с потеплением пройдет. Я слыхала, что зимой у людей организм больше питания требует.
  • Мари_Мари_
    да, девчонки...нужно ждать весны.. может потом аппетиты наши уменьшатся-)))
  • mummy2011mummy2011
    всем привет в новой темке!
  • kotenochekkotenochek
    привет всем! спасибо Лер! вы даже и прошлые темки выбрали, постарались! В статистике мы двоих забыли, надо было брать нижнюю, а не верхнюю. я ту что в конце прошлой темы, выложила уже с исправлениями. ну ниче в след. теме добавим. или мож я вам ее перешлю в личку и добавим еще раз?
  • LerusyaLerusya
    Давайте, на ТЫ:), если не против. Присылайте статистику, - я Лесю добавила, а еще кого, не нашла.

--
    Ах, далеко до неба!
    Губы — близки во мгле...
    Женщиной на земле!
  • OlyaPlOlyaPl
    мне вот кум всё обещает домашнее мороженное))) надеюсь, на выходные таки встретимся я сама злоупотреляю сладостями + конфетки ( и шоколадные в том числе). Но пока вес терпимый, но после первых родов была похудее сразу. Ещё бы кг 4-5 скинуть и жизнь наладиться))
    а вот "бортик" послекесаревский нужно уже как-то убирать, только времени по утрам ну никак на себя нет.
    У меня после первой беременности жор после завершения гв так и остался. При гв не поправлялась, а после - начала)))) из-за привычки кушать. Ша нужно такую ошибку не повторить)))

--
    Люблю своих мужичков:))
    давай. отправила
  • FlorakFlorak
    Всем привет! Классная у нас темка! С 1 февраля и первыми серьезными морозами. А у нас в школе с сегодняшнего дня внеплановые каникулы, интересно, это по всему Киеву?
  • LerusyaLerusya
    Исправила, спасибо!:)

--
    Ах, далеко до неба!
    Губы — близки во мгле...
    Женщиной на земле!
  • yullkayullka
    у нас тоже диатез, уже месяц все ручки и ножки посыпаны (((( правда давала малому только фенистил...сегодня уже начала давать энтеросгель.
  • януяну
    Я даже не знаю сколько у меня лишних кг ). Но они точно есть(. По одежде и фоткам вижу. Тоже все время есть хочу..
  • януяну
    Расскажу про нас. У нас было очень плохо с сыпью. Мокнущие складочки. ушки прилипали(. Одна врач сказала, что золотушка. Лечение было такое: мне энтеросгель и диета. Верочке фенистил и мазать малавитом. Было незначительно улучшение и то пока мазала малвитом. Плюс ко всему начиталсь про золотушку в интеренет. И стало сташно (горе от ума))).
    Другая сказала, что сейчас вообще нет такого понятия как золотушка)). Но смысл то же. На мое питание. Опять же диета. Я ее тоже спрашивала про стафилокок, сказала нет. Еще у нас голова сильно облазит. Вычесываем периодически. Когда на коже улучшение, то и голова сразу лучше. Но она дала рекомендации более уточняющие по диете. Исключить курицу и все, что с ней связано. Помидоры и синие ( я их и так не ела). Исключить печенья, сухарики. тольок простой хлеб, даже не черный. Чай простой без добавок. Сахар вообще табу. Майонезы и кетчупы и так понятно. Сметану нельзя, творог нулевой жирности. Морковь нельзя. И еще я купала в череде, она сказала не надо, лучше купать в фиалке. Я нашла информацию по фиалке, написано, что она действительно попомгает при золотушке)).
    Короче диета стала еще жестче и я купала ее в фиалке. И слава Богу! произошло улучшение. А то вообще уже было плохо. Недавно так все классно прошло, что и вообще можно было подумать, что сыпи не было. А вот недавно я чем-то отравилась (грешу на картошку), и опять сразу сыпь. А! Еще я сама решила ей протирать все складочки перед купанием, не маслом а хлорофилиптом масляным. Может он тоже помогает.
    Фух..написала)). Удачи вам!
  • yullkayullka
    спасибо за такой ответю надо будет попробовать а ушки прилипали - это как? за ушками мокло?
  • януяну
    Да. Сначала были красные щеки, потом складочки. А потом стали мокнуть складочки. И ушки стали мокнуть и прилипать(. ужас(. Сейчас ттт. Только голова еще иногда в опилках и щеки вот опять подсыпало. Но вот уже три дня прошло, после того как мне было плохо, я опять попила уголь, и она сразу лучше.А! Я еще решила пить не энтеросгель (меня он крепит, извините за подробность), а попила просто активированный уголь. Еще в списке запрещенных продуктов- консервация. Только соленые (не консервированые ) огурцы немножко можно. Как мне врач сказала, поджелудочкая у новорожденного меньше 1 грамма (?) вроде. Мол, что вы хотите, не справляется. А мы с желтушкой пока в больнице лежали, я там такого поела..Но вариантов других не было. У нас, кстати после больницы и стало дело плохо. Я поэтому и спрашивала у нее про стафилокок. Но она говорит, нет. Но и судя по тому, что нам все таки стало лучше, я надеюсь, так оно и есть. И овсянку порекомендовала врач не есть ). Сказала в ней пользы мало, зато пучит сильно деток на нее.
  • yullkayullka
    и скольк вы сидели на жесткоц диете, что увидели результат?
  • януяну
    Ээ..вопрос конечно интересный. Наверное пару недель. Но я вообще исключила те продукты что сказали. Все куриное не ем вообще. Только свинину и говядину. Ну вообщем я уже писала ).
    Но я думаю это индивидуально. Организмы и иммунитет у всех разный. Может кому-то и меньше надо будет. Как сказала врач, пока не выйдет весь аллерген).
    Вот от мокнущих складочек нам реально быстро помогла фиалка.
    И я еще перстала есть запеченые бананы ).
  • yullkayullka
    у нас только за ушками мокнет, так сыпь подсохшаяя, но очень медленно уходит уже месяц такие разукрашенные (((
    будет пробовать )))
    а фиалку в аптеке покупали?
  • януяну
    Фиалку купила у бабушки в переходе. В одной аптеке спрашивала, не было. Вот сама думаю, а вообще она там бывает. Потому что бабушку пока не видела там больше.
    И вспомнила еще один запрет на еду). Очень ему удивилась. Холодец! Да, да. Даже если там нет курицы, все равно. Типа вредно из-за вываренных костей. Поэтому и супы тоже надо делать или на водичке, или на нежирном бульоне из мяса, но не мяса на кости.
    Попробуйте все таки еще мазать хлорофилиптом перед купанием. Я мажу, потом просто водичкой промываю, без мыла. И когда были мокнущие ушки, то еще после купания за ушками мазала бипантеном, чтобы не прилипали.
  • януяну
    И еще ))! Я сменила порошок. Решила исключить все возможные ( на мой взгяд) факторы. стирала ушастиком. тперь все стираю мылом детским для стирки. Натираю его на терке, развожу водичкой и в машинку. Потом попробую вернуться на порошок. Посмотрим.
  • yullkayullka
    ну ушастым я не стираю, стирала Содасоном, но тоже решили сменить. другим стирать согласна насчет бульонов.
    Кстати, со старшим когда то ездили к гастроэнтерологу, так она говорила что до 3х лет детям не давать кушать курицу, бульоны и красная рыба
  • януяну
    Ну это ж все индивидуально. кого-то и на ушастый не сыпет). Я точно и не знаю, на ЧТО именно у нас так. Просто попробовала исключить и его тоже).
    Та красная рыба это вообще ). Хотя..Вспомнила). Когда я родила первый раз. Мне муж на радостях в первый же день притащил рис и огромный кусман красной рыбки)). Я все с большим удовольствием съела..Что потом было с животом у дочи, ужас). Но ее не сыпало так.
    Я сейчас вообще стараюсь есть поменьше углеводов.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ