• CaravaliaCaravalia
    Ребенок не любит плотно завтракать, а бутербродами кормить его не очень хочется. Молочные каши тоже поднадоели. Что подскажете?
  • Elena_AfalinaElena_Afalina
    Манник любим ))) утром с чаем Но готовить надо с вечера,т.к. займёт время печь в духовке 30 мин.Состав манка ,кефир...для ребёнка здорово.Могу рецепт дать.
  • Mari_annaMari_anna
    а можно рецепт манника
    Манник. 1стакан манки
    1стакан кефира
    0,5 (или меньше) стакана сахар
    60-80 гр.растопленного слив. масла
    1 яйцо
    50-70гр.изюма без косточек
    ванилин( я делаю без него)
    0,5 ч.л.соды с уксусом
    щепотка соли
    Яйцо взбить слегка с солью,сахаром,ванил.+ добавить всё остальное.Изюм надо ошпарить кипятком,обсушить и смешать с щепоткой муки и туда же.Всё перемешать и дать постоять 20 мин.(что б манка набухла) .Форму смазать слив.маслом и обсыпать мукой.Ставить в нагретую до 180-200 гр. духовку на 30-40мин.(до румяной корочки).Духовки у всех разные,важно не передержать -будет суховат. Держите смело 30 мин ,а там следите,я часто делаю,у меня 200гр.-35мин.
    Часто делаю морковно-яблочную запеканку,но одна доча любит ,а малая -нивкакую...Надо будет напишу рецепт,там чуть чуть манки и сметана,вообщем питательно.
  • Mari_annaMari_anna
    да поделитесь рецептиком
  • Mari_annaMari_anna
    соду гасите в кефире или просто в тесто
  • BetsiBetsi
    у нас блинчики (тонкие, соленые), оладки, тосты с сыром. запеканки тоже рулят))

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
    Соду гасить уксусом .
    Морковно-яблочная запеканка. Морковь 2 шт.
    Яблоко 1шт.
    яйцо 1 шт.
    манка 1 ст.л.
    сахар 1 ст.л.(я ложу полложки)
    соль чутьчуть
    можно изюм ещё 1-2ст.л.
    сметана 4-5 ст.л.
    Морковь на тёрке как для драников,яблоки без кожуры на крупной тёрке + взбитое яйцо+ всё остальное,а сметану сверху разложить,я люблю сметаны побольше толстым слоем.Форму смазать слив.маслом.В нагретую духовку до 180 гр. печь 15 мин.Более 20 мин.не надо-будет суховата.Яблоки и морковь беру каждый раз в разных пропорциях,вкуснее где яблока побольше а моркови поменьше ))
  • мама_Ирамама_Ира
    мой любил ленивые варенички.... делаются и готовятся оч быстро, вкусно... ещё нравится рис с мёдом, тврогом и сухофруктами...
  • ViennaVienna
    Готовлю сыну (4 года) кашу ЙаХаЧу на кефире или йогурте, или творог с вареньем вкус получается очень оринигинальный, намного приятнее, чем на воде, и отличается от молочных каш.
    Творог с вареньем тоже уходит за милую душу, но только если не слишком часто.
  • orlyshaorlysha
    ленивые варенники, блинчики с творогом, оладки, сырники, запеканки, омлет, ну и теже каши.
    --
    Мы= Андрей и Полина

• BenyaBenya
    тоже Нордик любим)) а ещё всегда идёт на ура картофельная пюреха с вареными перепелиными яйцами и твердым сыром))
  • BetsiBetsi
    сори, а муку совсем не ложите???

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
    Нет,муку не надо.
  • BetsiBetsi
    ага. Спасибо! а то у меня рецепт манника с мукой)
    поробую еще ваш.

--
    Маркес.
    Нато он и манник, чтоб быть из манки )))
  • BetsiBetsi
    логично! : )))

--
    Маркес.
  • BenyaBenya
    вот ещё идейки: http://www.kedem.ru/schoolcook/advice/20120127-zavtrak/ из этого списка любим парфе и молочный коктейль с бананом)) легко, быстро, сытно!
  • ms_tviggims_tviggi
    омлет!
  • mosaicmosaic
    спасибо за рецепт манника, сегодня попробовала - понравилось и ребенку, и мужу :)
    делала в мультиварке
    не знаю как получается в духовке, но в мульте получилось супер!
    В духовке тоже хорошо)))
  • ianna2007@ukr.netianna2007@ukr.net
    Наш сыночек полюбляет творожные шарики с курагой, изюмом и сгущенкой)
  • savvv84@gmail.comsavvv84@gmail.com
    Как эти шарики вы делаете??? Напишыте рецепт! Спасибо
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    сырники, бисквит с молочком или какао
    творог с сухофруктами или свежими фруктами
    еще мы любым хлопья или шарики рисовые с молоком
    молочную кашку или супик
  • мюслі або молочні продукти
  • яблучний пиріг