голосеевский лицей 241, хороший учитель для первоклашки 2012

• Mur_zilkaMur_zilka
    Собираемся идти в этот лицей.
    Есть ли хороший учитель в теперешних 4-х классах.
    Мы по возрасту попадаем в школьные классы.

Что спрашивают на собеседовании у тех, кто не по прописке?
  • spokaspoka
    присоединяюсь к вопросу планируем к Инне Михайловне, сейчас у нее заканчивает 4 класс сын подруги, они довольны. Но вот задача - они очень неохотно берут детей не по прописке, прямо на двери вывешивают грозное сообщение, чтобы даже не пытались нести им документы. Отправляю мужа на разговор с директором
  • _YOLKA__YOLKA_
    готовьтесь к "благодарности" за поступление и достаточно немаленькое.
    мы в него не поступали сами и не будем, но "по рассказам очевидцев" немного в курсе. если прописки нет, то без "подмазать" не получится. и идите заранее. особенно сели интересует конкретный учитель. апрель - поздно. и никак не пробиться, даже цена вопроса не решает
  • Mur_zilkaMur_zilka
    спасибо а размер в какой сумме исчисляется, намекните хоть.
    В такой ситуации сложно понять сколько не мало.
  • Mur_zilkaMur_zilka
    как поговорите - скажите результат я ходила в Редкозубовой, сказала в мае приходить, мол они до августа набирают. В классах по 30-33 чел.
    Младшие уходят в садик.
    Мы по возрасту старшие и остаемся в школе.
  • _YOLKA__YOLKA_
    я написала в личку
  • Mur_zilkaMur_zilka
    спасибо)
  • StarlightStarlight
    ну вот только не нужно страшилок рассказывать. у нас во дворе 3-е деток пошли в эту школу. двое готовились самостоятельно дома и в садике. за третьего договаривались, но там ребенок английского и не слышал и не видел и вообще собеседование не проходил. "поступили" его летом.
    все детки шли в бесплатный класс. бесплатный там один класс и 3 платных.
    да. официальный взнос вроде был 4 тыс. грн. - но это неподтвержденная инфо.
  • _YOLKA__YOLKA_
    ну я тоже не придумала, знаете ли... оно мне надо? речь идет о детях не по прописке, а не о плохой подготовке.
    люди собирают любую инфу, она есть у меня вот такая.
  • StarlightStarlight
    ну наша прописка тоже не относится к 241-й школе. и мой пост скорее о том, что с нормальной подготовкой, даже домашними силами, вполне можно поступить самостоятельно.
  • Mur_zilkaMur_zilka
    нам завуч дала понять, что поступить будет не просто и вопрос решает директор конечно ваша информация ободряет
    возможно они просто набивают себе цену, чтобы родителям ничего не жалко было, лишь бы поступить.

От одной из родительниц на форме, слышала, что они поступи так: ребенок прочитал сказку и пересказал ее содержание.

Мой ребенок не прочитает сказку, разве только 1 предложение из сказки.
    Я вопрос о подготовке задала завучу, она ответила очень уклончиво: "С детей по прописке ничего не требуется (только складывание кубиков), а вот поступающих со строны спрашивать будем."
    Но о чем не сказала.

• StarlightStarlight
    вы думаете детей по прописке наберется 90 человек, чьи родители готовы выкладывать ежемесячно 600-800 грн? очень сомневаюсь мы и сами в раздумьях идти туда или в делать уже упор на 130-ю школу. бесплатный класс мало чем отличается от других младших школ. в прошлом году там набирала потрясающая учительница, поэтому к ней все и ломанулись.
  • Mur_zilkaMur_zilka
    вас по прописке бы и так взяли. А про вступительный взнос вы, наверное, правы.

В итоге вы довольны образованием и учителями, стоит в эту школу стремиться? Или "обычная дворовая школа", как говорят на форумах.

• Mur_zilkaMur_zilka
    а платный лучше, чем в обычной школе? У нас альтернатива гимназия 179
  • КенгаРуКенгаРу
    Дробот Людмила Ивановна, А-класс (садиковский) Считаю, что с учителем нам повезло. Хороший педагог, умеет найти подход к ребенку (у меня мальчик гиперактивный).

Про других учителей не подскажу, но вроде бы тоже хорошие.
  • StarlightStarlight
    ну в платном просто дополнительные часы и предметы, за это, в принципе, и плата. ниже писали про контингент.
  • svetulkasvetulka
    я так поняла, что в 241 школе -1 обычный класс бесплатный. 2 платных и 1 лицейный?
    кто поступал, подскажите, что спрашивают у ребенка на тестировании.
    может кто знает, какие хорошие учителя будут набирать 1-й класс в этом году
    спасибо
  • Irina_LIrina_L
    Саинчук Инна Михайловна, Б-класс (школьный) лицейный, его и заканчиваем. Мы по прописке, но шли 6-летками с хорошей подготовкой, поэтому и взяли. Учительницей очень довольны. Во всех 4 классах не более 30 человек. Забираю сразу после уроков в 14-10, мы обедаем дома, диета. В предыдущих классах обеды раньше, на 5 или 6 уроке, поэтому есть еще 7 урок, но дети всегда свободны в 15-15, если не оставлять на продленку. На продленке у каждого класса свой воспитатель, который выводит класс на прогулку на 45 мин, потом делают уроки с 16 до 17. Забрать нужно до 18.
  • OlgaNotaOlgaNota
    а в садике они спят И до скольких можно ребенка оставить? Заранее большое спасибо.
  • Irina_LIrina_L
    учитель физкультуры, родители жаловались на этот беспредел, но видимо заменить не кем
  • NichkaNichka
    Это точно В четверг там была. Охранник сидит внизу, но что он сидит, что не сидит, толку никакого. Его не видно почти:-) внутри школа бедненькая. Слышала, что учителя там хорошие. Могу точно сказать, учитель математики просто чудо. Мы там олимпиаду писали.
  • vesta.vesta.
    наверное это-Елена Вячеславовна,координатор Кенгуру,нам тоже на олимпиаде очень понравилась
  • TakorTakor
    я тоже хожу там каждый день убивают своры бездомных собак на территории....
    но в первый класс дочку отдаю, посмотрю, пока с младшим нет возможности ее куда-то возить еще.
  • OlgaNotaOlgaNota
    какому учителю планируете отдать И почему если не секрет
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ