Посоветуйте, пожалуйста, подарок мальчику 5 лет. Не Лего.

• ФиестаФиеста
    Лего очень любит, много времени строит, но хочется ещё что-то интересное ребенку предложить.
    Магнитный конструктор есть, будем дополнять.

Может, какие-то ролевые посоветуете, проклевывается интерес сейчас.
    Спасибо.

• АнтуанеттаАнтуанетта
    В мазекеа интересные сборные модели машинок. Детали очень крупные, дрель на батарейках. Собирать нужно и машинки и роботов. Получаются большие модели. Есть наборы на 20 деталей, а есть и на 80. И на разный возраст от 3 и до 8 лет. Мне очень понравились.

--
    По утрам в семье зарядкой занимался только мобильный.
    Лень - когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
  • мама_Ирамама_Ира
    моему оч понравился металлический конструктор, часами сидит и по схемам делает разные модели... есть унас и электронная мастерская, но о ней ребёнок вспоминает тогда, когда папа гвозди дома забивает, а так стоит без дела...
    из игр, сейчас очень идёт морской бой, тот что с фишками и монополия...
    ребёнку 4,5, практическитакой же...
  • Leo_Leo_
    а как Вам констукторы meccano вот моему 2,4... купили конструктор. там мягкие части, не самые мелкие шерепы-гайки.. но главное, что можно собрать видов 5 моделей: поезд, машину, самолет и это все движется, т.е. колеса функционалные. у нас пока собирает папа, но сын все это время не отходит и пока только подает детали.... а потом в этот же поезд грузит-играет-катает.
  • Natik_tuNatik_tu
    Нам тоже исполнилось 5 лет Подарили многое.Мы увлечены героем Ben 10 (рад был часам бентеновским и героям). Понравились также шпионские штучки (биноколь с подслушивающим устройством, очки).Перчатка Бэтмана(катридж одеваешь и стреляешь мягкими стрелами).
    Но особенно были все в восторге от робота на пульте (Воин из Галактики). Он стреляет мягкими дисками, ходит и др.
    И еще подводная лодка (небольшая) в воде погружается и плавает (тоже на пульте).
  • LediOlgaLediOlga
    хотим малому купить на пять лет конструктор "Знаток" Их есть несколько - погуглите. Нашему другу подарили - там и сын и папа в захвати :)
  • мама_Ирамама_Ира
    у нас обычная - называется монополист, морской бой вот такой: http://bambi.ck.ua/sites/default/files/imagecache/product_full/img_files/product_img/13/17/265016.jpg
    в монополисте - улици киевские, всё понятно... моему нравится... готов по 4-5 часов сидеть и играть:))))))))
  • мама_Ирамама_Ира
    если ребнок любит всякие логические игры, то можно взять пентаго из 4 или 9 планшеток http://topgames.od.ua/images/games/pentago.jpg
    или вот эта мне оч понарвилась - http://on24.delfi.ee/images/c/17995_c_62173.jpg они продаются рядом с пентаго, в таких же коробках... я своему обязательно куплю в след. месяце...
  • LediOlgaLediOlga
    а, еще вспомнила - малому сейчас очень хорошо пошло собирать горки, по которым шарик скатывается докупаем и докупаем наборы
  • _Я_не_Фея__Я_не_Фея_
    У меня двое сыновей, разница в возрасте 6 лет. Ни одном уmeccano не подошло, покрутили и бросили. Кстати, нам подарили, они дорогие такие, мне жалко выброшенных денег.
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    Расскажите, пож-та, что это за горки? Или дайте намек, как их в Гугле искать. Спасибо. (-) .

--
    \"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии...\"
  • LediOlgaLediOlga
    мы вот такими увлеклись http://toytoyshop.com.ua/neukreation/marbutopia.html

но бывают еще на более старший возраст металлические, бывают еще деревянные...
  • ByakaByaka
    И у моего лежит. :( Я думала рано. Зато fisher price trio - на ура пошел. ()

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • ByakaByaka
    + Магнитный тоже не в чести. У него тот, что из треугольников и кваратов больших ()

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • zmzmzmzm
    на 5 лет можно подарить: ролики, скейт, детский компьютер,
  • мама_Ирамама_Ира
    ну для пентаго может и рано, но для той игры в доминошку как раз нормально.... мы купим в след, месяце, напишу как пошла....
  • мама_Ирамама_Ира
    ой, классная штуковина.... хорошо, что можно докупать наоры и делать "лабиринт" всё больше и больше...
  • LediOlgaLediOlga
    да, мы как раз именно докупаем наборы и малый складывает в один большой лабиринт
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    спасибо, очень интересно, думаю сыну понравится (-) .

--
    \"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии...\"
  • demkademka
    подпишусь.

--
    Ира+Андрей=Ромашкин
  • ЯнаДенисоваЯнаДенисова
    в мазекеа вообще детские игрушки интересные, не только машинки))) игры всякие настольные классные там есть
  • TijanTijan
    Нам неожиданно понравились крутые бобы. там тоже можно докупать и докупать разные дорожки, треки, лабиринты, ну и самих персонажей коллекционировать.
  • _Trisha__Trisha_
    а-а, наш бестселлер, всех друзей присадили, на этих выходных папа додумался вместо шарика воду пустить и обозвать аквапарком, радости было немерено:)))
  • dewa33dewa33
    Логические игры. Настольные экономические, познавательные.
  • naprimernaprimer
    Удалено модератором
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ