КПИ. Какие факультеты лучшие? Физико-математического направления.

• no_vano_va
    .

--
    Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
  • KostroJuliaKostroJulia
    перечень факультетов http://kpi.ua/kpi_faculty
    если что не понятно, или консультация, можете вопросы позадавать
    конкурс прошлогодний тоже могу узнать
  • MrsToddMrsTodd
    коль все молчат - скажу - на вершине КПИ-шного рейтинга

ИПСА и ФТИ.

ИПСА к физике отношения мало имеет - разные извращенные формы прикладной математики.

ФТИ наблюдаю и не в восторге
    но щеки они надувают.

конкурс и примерный проходной балл смотрите на Вступе, но ориентироваться лучше по позапрошлому году, потому что в прошлом была шара.

--
    ех Ната
  • DjamkaDjamka
    Если для будущих программистов (+) То ФИОТ или прикладная математика
  • no_vano_va
    ИПСА тоже для будущих программистов? .

--
    Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
  • no_vano_va
    Я имела в виду сертификаты ЗНО: физика и математика))

--
  • no_vano_va
    Интереснго было бы узнать конкурс на ИПСА, ИТС, ФИВТ .

--
  • MrsToddMrsTodd
    :) в таком случае весь КПИ - физ-мат направления :) получается - все равно , где учиться?

--
    ех Ната
  • KostroJuliaKostroJulia
    конкурс http://kpi.ua/score - проходные балы
    http://kpi.ua/competition - конкурс в предыдущие года
  • KostroJuliaKostroJulia
    конкурс http://kpi.ua/score - проходные балы
    http://kpi.ua/competition - конкурс в предыдущие года
  • DjamkaDjamka
    Тоже можно (+) Понимаете, многое еще зависит от желания студента заниматься или не заниматься программированием/тестированием и прочими ИТ делами.
  • KostroJuliaKostroJulia
    я бы поспорила програмисты выходят с ЛЮБОГО факультета
    к примеру, у нас на метрологии очень серьезный предмет програмирование микроконтроллеров, некоторых студентов прямо в процессе обучения набирают на работу иностранные фирмы
    есть курс програмирования на LabVIEW (за двухнедельный аналог которых посторонние люди платят до 1000 уе)
    это не в качестве рекламмы, а как пример
  • БззБзз
    я ФПМ заканчивала :) Но это же жесть :) Тут надо очень и очень любить математику и программирование. По специаьности все равно не работаю.Пыталась - могу программировать, но не мое. Но выучат нормально. Только давно это было.
    --
    Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.

Когда Вам гадит троглодит
    Ведь что-то им руководит?
  • _Murzilka__Murzilka_
    Да, тоже. Я там училась. Мне нравилось.
  • _Murzilka__Murzilka_
    Каждому своё, мне нравилось. Математика именно классная, но я ИПСА Работаю по специальности, кому не скажу, никто не верит, что училась на ИПСА, говорят очень сложно там. А по мне, так как нигде на другом не училась, нормально, ничего особенного, много интересного. Вообще мне очень нравилось учиться в КПИ, и в частности на ИПСА.
  • DjamkaDjamka
    Спорит не буду, но (+) Программисты выходят даже из филологов :) Один из лучших известных мне лично архитекторов-джавистов - филолог-романист по первому высшему.
    Однако БОЛЬШЕ всего кадров нам поставляют именно ФИВТ, ФПМ и ИПСА, если говорить о КПИ. И студенты-выпускники именно этих факультетов ближе всего к реальному программированию.
  • no_vano_va
    Ну, не совсем так. Там же есть еще и ф-ты, где нужны сертификаты по химии, геграфии. .

--
  • no_vano_va
    Дочь тоже будет подавать документы на ИПСА. Надеемся, что баллы за ЗНО позволят это сделать .

--
  • no_vano_va
    А куда это ВАМ, если не секрет.. .

--
  • KostroJuliaKostroJulia
    просто люди, идущие туда изначально настроены на програмирование те это говорит о контингенте, а не о качестве образования
  • MrsToddMrsTodd
    география обычно на попсе, а фимия - бывает как опция: либо-либо. кроме явно химических специальностей.

--
    ех Ната
  • DjamkaDjamka
    Такие вопросы лучше в личку :)
  • no_vano_va
    Спасибо всем.... Будем дерзать .

--
  • suslik_2007suslik_2007
    муж преподаёт на ТЭФе.. их кафедра (АПЭПС) готовит программистов...+ у кафеды есть свой сайт, гляньте... сейчас у мужа 5курсники, дипломники - все без исключения работают в серьёзных организациях программистами и тп...кафедра просто менее распиарена и муж даже пока не пошёл туда работать не знал о том, что она есть и кого готовит..

на ИПСЕ читает лекции - говорит, что ребят, которые действительно там супершарящие и подающие надежды раз-два и обчёлся((
  • _Murzilka__Murzilka_
    Не уверенна, я училась в КПИ, много знакомых с ФЭЛа, но по уровню квалификации и способностей, ИПСА и ФЭЛ - небо и земля. Не утверждаю, что на ФЭЛе дураки учатся, нет, из моего класса поступали туда, ребята способные, но не лучшие, лучшие пошли и на ИПСА и на ФИОТ. И по сегодняшнему моменту скажу, что ребята с ИПСЫ лучше пристроены. Это я не про конкретных людей, а общая масса. А так талантливые есть и там и там.
    А как фамилия мужа?
  • suslik_2007suslik_2007
    что присторены лучше. то согласна.. мои друзья-одноклассники после ИПСЫ действительно получше себя чувствовали... но тут много говорил типа бренд "учился на ИПСЕ")))

по уровню знаний спорить не буду (сама гумманитарий, к КПИ отношения никогда не имела), это со слов мужа писала... вот он как раз говорит, что общая масса на ФИОТе не настолько сильна, как гласит народная молва.. есть единичные случаи суперодарённые, но все вместе выглядят не сильнее других вузов, где муж ещё преподаёт..

фамилию, если оч интересует, могу в личку))
  • no_vano_va
    Спасибо.Дочь сомневалась, рассматривать ли ИПСА в кач-ве будущей учебы, благодаря вам решаем: ИПСА-- быть!

--
  • no_vano_va
    В КПИ, наверное, везде не легко учиться. А точнее, если УЧИТЬСЯ, то везде не легко.
    --
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ