В НУБИП после ПКМК (медколледж), просветите, плиз.

• JulitJulit
    Моя дочь после Фельдшерского факультета в ПКМК будет поступать в НУБИП на Ветеринарную медицину. У нас есть какие-то преимущества и вообще чем отличается от поступающих после школы?
    Мы только сейчас встрепенулись и начинаем собирать информацию, но надеюсь, ещё времени достаточно.. Пока ничего не знаю, только собираюсь звонить в приёмную комиссию.
    Вопрос по ЗНО - правильно ли я понимаю, что НЕ надо сдавать все предметы как после 11 класса, а только до 4 предметов, которые указаны при приёме в конкретный ВУЗ?
  • hamsterhamster
    У вас, наверное, не будет отличий от школьников Бонусы у вас вряд ли будут, нужно смотреть на сайте вуза, но ветеринария и медицина - это немножко разные вещи. Сдавать ребенок будет госэкзамены или что там предполагается после окончания колледжа. Аттестат будет? Или только диплом?
    Какие тесты сдаются на ЗНО, смотрите на сайте вуза, регистрироваться нужно уже сейчас. И времени у вас не так много!
  • Ali18Ali18
    Вам надо поискать информацию про "скорочений термін навчання". Я сама пока с ним не совсем разобралась - очень все завуалировано. Понимаю так: Если учился в училище/лицее/техникуме/колледже на конкретной специальности и получил потом диплом "кваліфікованого робітника" или "молодшого спеціаліста", то на основании этого диплома можно поступать на 2/3 курс ВУЗа по той же специальности. И тогда проходишь или собеседование или экзамен сдаешь - вот это для меня пока загадка (как происходит этот вступ), на вузовских сайтах про это ничего нет.
    А для того, чтобы поступать на другую специальность надо сдавать сертификаты. Если выпускник "свеженький". :-) "Старичкам"можно обойтись вступительными экзаменами .
    По последнему вашему вопросу - Да. Нужны будут 3 сертификата.

--
    Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд
  • JulitJulit
    Да, это только если на одноименную специальность, выходит только тогда на 2-3 курс берут. Мне аж жаль, что дочь не хочет в Богомольца (мед) :(, пару лет можно было сэкономить..
    Будем идти на 1-й курс на ветеринарию с 3 сертификатами.
    Буду надеяться, что оно того стоило и выйдет грамотный ветеринар :)))...
  • JulitJulit
    факт медучилища, думаю, сыграет положительно при поступлении надеюсь, тем более там оценки хорошие...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ