Май-2010 (3 том)

• vikotenkavikotenka
    С Новым Годом! Начнем-с в новой темке делиться новыми достижениями!
    На первый-второй расчитайсь!
  • mashulya_170mashulya_170
    Вик, спасибо большое за новую темку! + Всех с прошедшими праздниками, здоровья вам и вашим деткам :)
    Я читаю всегда, но писать времени почти нет+ с августа работаю полный день. Вечером всегда с малой гуляю и потом сил уже никаких нет :) из новостей говорим мы так себе. Что-то как Ника говорит мне совсем не нравится, дай няням, мама Маня и в таком роде. Ждем вот когда начнет говорит более внятно. :) мультики не смотрим, книги любит слушать и с куклами играть. На прогулку без коляски не выходим :)
    А так вроде все по-старому
  • AnulyaAnulya
    С Рождеством всех девочек и малышей!!! Отмечаюсь и я) + Вика, еще раз с возвращением вас домой! Никогда более не болейте!!!
    Наши достижения - говорим почти все! Предложения из 5-6-7 слов, рассказы прям. Командует родителями по полной. Сюда сядь, оттуда встань, туда иди, называет все фрукты-овощи-предметы, знает наизусть все мульты маши и медведя, все повторяет.
    Хитрит Тима по полной программе. На улице гулять не любит пешком, поэтому начинает говорить, что у Тимы болят ноги, руки, животик или еще что-то, лишь бы мы взяли его на руки)
    Одеваемся по-прежнему с криками и истериками (что с этим делать?), ну и боремся с временными аллергиями, отаке.

--
    Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!!
    Девочки help! Смотрю у нас кажись зреет опять ячмень + у нас это будет 3-й с июля 2011года. Меня эта тенденция пугает. К кому бежать? К педиатру или офтальмологу?
    Сдавали кровь в ноябре все ок было.
  • olusaolusa
    привет всем в новой темке! с праздниками! здоровья и радости всем майчатам и мамам-папам, братикам-сестричкам, бабушкам-дедушкам!

как праздновали?)
  • AnulyaAnulya
    Девочки, а у вас детки уже говорят на себя Я? на маму и папу ты? А то у меня Тима говорит о себе как о третьем лице что ли, ну типа: Тима любит маму или Тима сейчас пойдет играть (гулять, купаться).
    Как помочь идентифицировать ху из ху?
    Или это придет с возрастом..

--
  • AnulyaAnulya
    Машуль, мне кажется, что вначале к педиатру, а она уже, может, назначит офтальмолога, хотя И к офтальмологу сразу можно.. знать бы, кто хороший.
    Мы были только в Добробуте у кого-то (в упор не помню фамилию) и в нашем докторе врач ничего, вроде..
    Точно могу только педиатра посоветовать, звони, если что

--
  • @QANTAS@@QANTAS@
    Всем привет! С Новым годом и Рождеством! Чтобы детки в новом году не болели, радовали всех новыми достижениями были послушными и радостными!!!!!
  • @QANTAS@@QANTAS@
    А наш Никитка в новогоднюю ночь отравился кефиром.....Все так хорошо начиналось, хорошо погуляли Вечером ходили на елку, спать лег в полпервого и перед сном, как всегда, дала ему кисломолочку (когда даю молоко "На здоровье", когда кефир "Злагода"), в этот раз давала кефир "Злагода", свежайший....Просыпается в 7 утра горячущий, температура 38,7, никакой. К обеду понос добавился. Давала Смекту, ромашу - не помогало. Вызвали скорую, те сразу спрашивают давали ли мы кисломолочку.Взяли анализы (посев), пощупали, посмотрели, сказали, что отравление. Пару дней протемпературил, пропоносил и, Слава Богу, прошло. Сколько мне это здоровья стоило, капец.....Зато вчера заглянула в рот, а у нас 4 зуба прорезается. Так что у нас , наверное, плюс зубы тоже дали о себе знать.... Вот думаем к стоматологу идти. Пока навожу справки к какому, а то у нас в поликлинике, хрен знает что, а не врач (извините, но других слов не нахожу...). Вот такие у нас праздники) В принципе, было бы все отлично и веселее, если бы не отравление..., а все так хорошо 31 декабря начиналось...)
  • @QANTAS@@QANTAS@
    а я переживаю у малого на двух надбитых зубиках коричневое. И как я только не пыталась вычищать зубной щеткой, а оно абсолютно не вычищается. Как бы это не кариес был...
  • @QANTAS@@QANTAS@
    у нас пока коричневое. В поликлинике врач сказала прийти после Нового года, но мне в врач не понравилась, как-то невнимательно смотрела, ничего толком не сказала, все как-то мимолетом, как будто к ней домой пришла. Вот ищу или частную клинику, или гос. врача получше.
  • ветер_okветер_ok
    Всем привет, Викуля, спасибки за новую темку отмечаюсь
  • ветер_okветер_ok
    Девочки, всех поздравляю с прошедшими и наступающими Новогодними и Рождественскими праздниками! Желаю вам и вашим деткам не болеть в этом году, многому научиться, быть по-прежнему терпеливыми, много-много радости, счастья, любви и достатка!

PS. Я всех читаю, но писать не получается. Мы до Нового Года тоже переболели. Начиналась пневмония, но Слава Богу все обошлось. Говорим не очень много, на горшок пока не ходим, сами по-немногу едим, мультик "Бременские музыканты" - наш любимый, Маша называет его "би-би". Книжки перестали нас интересовать. Раньше могла с книжками часами сидеть, если мама рядом, а теперь даже с мамой не хочет, все просит мультики смотреть. А в остальном все как у всех. Растем, с каждым днем что-то новое и интересное ))))
  • olusaolusa
    мы дома были с родителями мужа. Лиза сидела с нами часов до двух ночи. Ходили во двор салюты пускать -ей очень нравятся "бахи"))
    На Рождество к моей бабушке ездили, ходили по родственникам, было весело и душевно. Ребенок наслаждался морем внимания со всех сторон)))
    не хватало только снега...
  • olusaolusa
    "я" не говорит, но называет себя "Зиза" и тыкает пальцем в грудь) забавно. При чем "л", например, в слове "Оля" говорит, а Лиза - нет почему-то...
  • AnulyaAnulya
    Тима тоже так, Аня говорит хорошо, няню Наташу называет Тата (от Ната), Л не выговаривает, но моя мама логопед говорит, что звук Л можно ставить к 5-ти годам аж, а пока не париться)

--
  • AnulyaAnulya
    Привет! Давно вас не слышно было! Значит, не мы одни еще с горшком не дружим, рулят только памперсы

--
  • olusaolusa
    девочки, а ваши майчата-тельцы упрямы? нашу уже иногда не перепрешь, страшно подумать, что дальше будет...)
  • tytsiktytsik
    привет! мне няню посоветовала знакомая мамочка с площадки приходит к нам 3 раза в неделю с 10 до 12 до обеденного сна, как раз на прогулки, если плохая погода - гуляют дома. Плачу 25 грн/час. поробуй поспрашивать на площадках. может в детском саду кто-то подрабатывает еще или знает бывших сотрудников кто подрабатывает таким способом. Моя няня например раньше работала в детсаду, а сейчас вот зарабатывает таким способом. так как и денег больше и нервы крепче ) Удачки в поисках!
  • tytsiktytsik
    а у меня близнец ) так стала замечать. что со мной она одна, а с папой - другая )
  • tytsiktytsik
    Вика. с возвращением вас и больше в новом году не болейте! и. как всегда, спасибо за новый домик!
  • БонсанаБонсана
    Ань,если найдеш-пиши,мне тоже нужна няня иногда посидеть Жыву там же.Если тебе очень нужно,то можеш мне приводить ,я посижу.Где одна,там и двое.Я уже искала,нашла ,но дороговато 30 грн.Потом была пенсионерка,но она за Никой не успевала.Я могу даже по бартеру-ты с моей ,я с твоими
  • БонсанаБонсана
    Девочки всех с Новым годом,и Рождеством!!!!!!!! Викуся,с возвращением!!!!!Спасибо,за темку,и больше не болейте!!!!!!!У нас тоже Близнец.ОЧЕНЬ активная,игривая,упрямая,и считает,что она центр вселенной :)))))))
  • БонсанаБонсана
    Мы только "за" знакомство,и встретится!!!!! Если нормальная няня то поделитесь на свободное времья :)))))
  • @QANTAS@@QANTAS@
    Я смотрю, с нашим Никиткой , ну очень много общего, не зря родились в один день.... Упрямый - да. Ведет себя с каждым членом семьи по-разному. Знает с кем можно понаглее, к кому лчуше вообще не подходить и т.п. А, то, что "непосидюче" - это не то слово, это, если очень мягко говорить....
  • AnulyaAnulya
    Анют, согласна практически со всем, но.. Вот что касается сна - так Тима мой вообще 12 часов без пробуждения никогда не спал. Строгая я, добрая, злая или очень нежная - он так не спит и все!
    Максимум 6 часов без пробуждений. И редко очень. До сих пор просыпается не менее 2 раз за ночь, а то и чаще..
    Атмосфера дома хорошая, все друг друга любят, криков нет. Няню ждет с нетерпением, для меня это показатель.
    В угол я не ставила его еще. Стараюсь быть строгой, не всегда получается, но иногда выходит)
    А вообще малой упрямый. Хочу так и все! говорит ведь уже все, командует по полной программе
    Вчера вот начал кричать, что эти носочки он одевать не хочет, дай мне другие. И орал так, как будто я его резала..ужас! Что с этим делать??

--
    Девочки, привет! Мы заболели. Сегодня я первый раз увидела на градуснике Т40!+ вызывали неотложку, говорят что ОРВИ. Очень сильно воспалены миндалены. Ника жалуется что горло болит :(((
    Зато участкового врача до сих пор нет!!! Я уже начинаю терять надежду что она прийдет!
  • olusaolusa
    ужас какой! пусть Ника выздоравливает побыстрее! может, альтернативного врача вызвать?
    вызывали частного с самого утра была, потом неотложка, затем участковая+ все говорят что пока вирус, если Т не спадет к пятнице то надо АБ пить :(
    Красное горло и всё. Сдали сегодня с утра ОАМ- все ок.+ Завтра по Нечипоренко сдадим.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ