Декабрь 2010 - 1-ая часть

• Apelsinka_Apelsinka_
    Девочки, С Новым Годом!!! Пусть этот год будет для нас всех и наших семей счастливым!!! И пусть принесет братишек и сестричек тем деткам, чьи мамочки этого хочят!!! :)

То время, когда хотелось поделиться со всем миром всеми переживаниями прошло. Теперь другое время, время, когда мы все больше времени проводим не в мечтаниях, ожиданиях и с подругами на форуме, а когда мы каждую минутку общаемся со своими крошками и наблюдаем их каждодневные успехи. Нам конечно хочется поделиться друг с другом этими успехами и задать кучу вопросов, но, во-перых времени нет - за детками надо следить неусыпно, а во-вторых прошли те времена, когда детки развивались одинаково, теперь у всех свой путь, а потому мы все чаще заглядываем в соседние темки и разделы. Но все же мы столько пережили вместе. Я создала эту темку, чтобы мы могли в ней делиться новостями так часто, как это у нас получится.
    Всем добро пожаловать!!!

--
    Мамочка Томочки!!!

P.S. Кто-то писал в старой теме о забывании подписаться. Просто нажмите на кружочек возле названия темы, чтоб он был красным и тема всегда была вверху.
  • ShustrykShustryk
    всех поздравляю с прошедшими и наступающими новогодними праздничками!!!!
  • Галюша_МГалюша_М
    Спасибки за новую темку! мы здесь
  • Галюша_МГалюша_М
    Юрочка ходит уже хорошо О! И у нас тоже самое - визде хочет залезть выше, подходит и ногу задирает, на диван немного помагаю залезть, так он так смеется когда залазит - очень нравится.
    Наш малыш машинку сам любил катать, специально для ходьбы я ее не использовала, просто он сам любил ее потягать по квартире. А когда к бабушке приезжаем, там есть где разогнаться - бегает догнать нельзя, по лестнице на второй этаж сам лезет, без помощи - это любимое развлечение, просит чтобы спустили вниз и опять вверх ползет.
  • Галюша_МГалюша_М
    Всех поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ и прошедшими праздниками!!!! http://www.shtuka.biz/s_novim_godom.html -смотрите новогоднее поздравление
    Я хочу, чтобы у всех все было хорошо в Новом году! Счастья вам и вашим семьям!!!

http://youtu.be/DjJ_ZjspG_E
  • Галюша_МГалюша_М
    я сажу на горшок после сна и после еды, сделали на горшок - хорошо, нет - тогда в штаны. до 1,5 буду ждать, потом посмотрим
  • Галюша_МГалюша_М
    а мы не разговариваем, только иногда ма-ма, ам-ам получается.
    А ваши детки хорошо говорят?
  • Галюша_МГалюша_М
    f
  • Галюша_МГалюша_М
    а где ваши фото? мои у меня в профиле, заходите смотрите
  • svetulkasvetulka
    еще рано разговаривать есть произношение отдельных слов: мама, папа, да (дай или да) и все. а в основном пальчиком показывает, что нужно.
    старший заговорил в 1 год и 10 месяцев целыми предложениями и более менее нормально и понятно, до это были отдельные слова, звуки...
  • Галюша_МГалюша_М
    торт заказывали в кондитерской, недалеко от дома по ссылке я вижу пирог, или я как-то не правильно зашла?
  • svetulkasvetulka
    сидим и едем как в коляске, а если с горочки или братик катает-пищим от восторга. купила санки, так как у нас столько снега и горки, что решила пора.
  • svetulkasvetulka
    давненько я уже не появлялась на форуме читаю сообщения, а написать никак руки не доходят.
    мы переехали 30 декабря на Теремки-2 на новую квартиру. детям после однокомнатной раздол и простор. так что пока расставили все по местам, пока сделали уборочку и тд. да еще и праздники и день рождения, родственники приходят посмотреть новую квартиру. вообщем работы и хлопот хватает. Валеру удачно перевела в садик, уже начинаем подыскивать школу.Юрочка уже уверенно топает не только вперед, но и назад. многое кушаем, а маму только на ночь и 1 разок ночью. думаю к концу февраля оставить только перед сном и постепенно завершить гв в марте.
    у меня сестра родная 4,02 родила мальчика, так что я стала тетей.
    Юра еще очень любит шкодничать, особенно любим унитазы и Валеркины журналы и карточки к ним. недавно унес бутылку с подсолнечным маслом и пока я этого не видела, удачно разлил на бумагу (у нас еще не снята бумага с паркета, пока не передвинем мебель так как нужно и чтобы не поцарапать полы) и еще потоптался. часть я поменяла, а часть так с отпечатками ног и осталась. очень любим танцевать, бегать и играть в прятки. еще мы каштаны, орехи и мелочь (под моим контролем) прячем в баночки, бутылочки, пересыпаем. листаем разнообразные крижки ( в основном картонные, так как рвем нечаянно обычные). есть любимая мягкая игрушка-белый тигр (относится как к живому коту) играет с ним, пищит к нему, тягает по комнатам.
  • мымы
    Привет, девочки!!! Давно я не появлялась. Всех поздравляю с прошедшими новогодними праздниками и первыми годовщинами малышей. Мы уже ходим. Вадик пошел в год и 20 дней. Сейчас вроде 11 зубов. Вес около 11 кг, рост 78-80 см. Очень хочется увидеть ваших малявок. Какие они уже большие выросли? А вы ходите сейчас на улицу? Я выхожу только если мороз -10 и меньше. Может это не правильно?
  • ShustrykShustryk
    про стирку хочу спросить....у нас много хороших вещей(кофточек, регланчиков) которые можно будет дать по наследству поносить, но вот беда не отстирываются пятна в районе груди-там куда текут слюни с едой :(( обычный детский порошок не берет :(( а как вы справляетесь с этой проблемой????
  • ShustrykShustryk
    для еды и у меня есть, но ведь все равно гдето яблочко потянет, печенюшку......
  • ShustrykShustryk
    мы весим 12 кг при росте80 см....но не пухленькие......может потому что шило в попе...ни минуты покоя, ни минуты на месте :))
  • Галюша_МГалюша_М
    мы сейчас не выходим на улицу, мы как заболели 26 января, так и не ходим, были сопли кашель и темпер 37,9. Вот уже выздоровели, но на улицу пока не пойдем
  • Галюша_МГалюша_М
    мы сейчас 10,200 и рост 79 см а в годик взвешивались, были 10,400, тоже похудали, когда болели ничего почти не кушали, хорошо что на гв
  • Галюша_МГалюша_М
    да, меня тоже этот вопрос очень интересует а каким пятновыводителем вы пользуетесь? я пробовала Ушастый нянь, но не помогает
  • Галюша_МГалюша_М
    У вас такие классные фотографии!!! Очень красиво! и наряды и интерьер! А сколько стоит фотосессия?
  • Галюша_МГалюша_М
    кондитерская находится кажется на ул. Межевая это бабушка заказывала, я уточню, потом напишу точно
  • Галюша_МГалюша_М
    мы пробовали, но не очень понравилось минут 15-20 может сидеть, а потом надо ходить, а не сидеть, так как и в коляске мы долго сидеть не любим. У нас со спинкой санки, но сидеть было не привычно, потому что голову все время хотел облакотить, как в коляске.
  • ShustrykShustryk
    я кормлю только перед ночным сном и ночью, если проснется. на работу буду выходить после мая месяца...думаю к тому времени молоко и само пропадет, т.к. и сейчас его немного, больше укачиваю колыбельными :))
  • Галюша_МГалюша_М
    я кормлю утром, днем на засыпание и просыпание, вечером и ночью, как просыпается это получается 4 раза + ночью по разному. Когда зубки идут, так всю ночь на груди, а когда ничего не беспокоит то раза два за ночь кушаем. Сворачиваться еще даже не думаю, на работу буду выходить через два года.
  • Галюша_МГалюша_М
    ссылка на упражнения, которые можно и дома выполнять http://www.youtube.com/watch?v=9L-j5ZK1bzE
    секреты красоты Веры Брежневой, там в трех частях. кому интересно смотрите!
  • Галюша_МГалюша_М
    а я думала на оборот, с уменьшением гв худеют я вообще ем все в разумных пределах, в смысле все кроме копченостей сосисок колбас, все полезное. Я по себе сужу, так я похудела немного, по сравнению с тем, когда кормила часто, мне тогда и есть больше хотелось.
  • Галюша_МГалюша_М
    Девченки, а кто работает ваши детки где в садике или с бабушками?
  • Галюша_МГалюша_М
    У моего сыночка вчера вылез первый кутний зубчик!!! за две недели до этого мы переболели(простудой) и три ночи не спали(((
  • ShustrykShustryk
    пока не работаю, но готовлюсь выходить в мае месяце. в садик уже записались. наши бабушки далеко и я им не доверяю (гнут свою линию и сильно балуют-а я держу ребенка в режиме)
  • ShustrykShustryk
    садок державний, група-доясельна, дітки з 1 року, такі групи є не в усіх садках-треба уточнювати. а в якому районі ви живете??
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ