подскажите по выплатам

• redehkaredehka
    у меня ребенок 4-х месячный, взяли с ДМ в 2,5 ему не успели оформить деньги которые при рождении выплачивают, я могу их сама оформить и вообще положены нам эти деньги?

Сейчас ребенок при опеке, я оформила опекунские и декретные до 3-х лет.

Спасибо за ответ.
  • mama_KSmama_KS
    Что-то никто не ответил тогда.. Если ребенок под опекой,то те деньги не положены .
    Когда будите усыновлять,то получите усыновительские,как на первого ребенка.
    Вот за те,что иногда могут получить усыновители,если успела био оформить ,я конкретно не скажу.может кто сталкивался,ответит.
  • irinka36irinka36
    у меня тоже вопрос Если ребенку год, третий ребенок. Био кспела оформить пособие и год получала его. Сейчас био лишена родит.прав. Будут ли те деньги, которые успела оформить био, продолжать выплачивать усыновителю? Или те выплаты прекратяться и усыновителю выплатят только усыновительские?
  • MarinhenMarinhen
    выплаты по усыновлению не имеют никакого отношения к тем что выплачивали био. даже если бы она полную сумму получила, усыновители все равно получаю сумму как при рождении ребенка. заметьте, если это у вас не первый ребенок в семье, то и сумма соответственно не как на первого.
    а на счет оформлении выплат на рожедение при опеке, то загляните в закон соответственный... там насколько я помню четко перечислены лица имеющие право оформить получение этих денег, и опекуны в этом перечне есть (в отличии от приемной семьи) вот только деньги будут поступать на именной счет ребенка и вы не сможете ими распоряжаться.
    В общем читайте закон
  • jozhjozh
    Выплаты усыновительские всегда как на первого Даже если это десятый ребенок будет.
    И выплаты рассчитываются исходя из прожиточного минимума для детей до 6 лет, даже если усыновили 10-летнего.
    Но если усыновили двоих или более сразу, то выплаты на каждого отдельно будут.

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=1751-2001-%EF
  • mama_KSmama_KS
    Закон я читала. Деньги Био,иногда получают и усыновители.Это НЕ деньги за усыновление.А за усыновление,как написали ниже,всегда как за первого ребенка платят,да.
  • irinka36irinka36
    mama_KS а вы где-то читали про то, что деньги, которые недополучила био, могут получать усыновители дальше. Или был у кого-то жизненный пример этого?
  • mama_KSmama_KS
    в архиве эти темки уже. девочки писали,что получали деньги.
    Может кто сейчас напишет,что получал.
  • MarinhenMarinhen
    я получала но у меня и так это был первый ребенок. выплаты были равнозначны как на рождение первого ребенка. вот должен родиться (получается второй) а там усыновим (получается третьего, он пока под опекой). посмотрим по факту что куда и сколько платят
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ