Первокурсники, Вы как?????

• Shell-wellShell-well
    Мамочки, как Ваши дети? Как учеба?
    Вовчик уже сдал 3 зачета. Один обычный и два с оценками. По письменному еще не знаю оценки, а устный на "В". Я еще не знаю, что это значит, но малой говорит, что это нормально.
    За это время Вова и радовался, что учится, и был период разочарования. Группа не очень дружная. Разделились на подгруппы. Но радует, что к зачетам Вова и Ко готовились вместе, дружненько.
    Уже есть любимые преподаватели. К моему удивлению, малому очень нравится по вышке учитель. С вышкой ему сложно, но преподаватель относится хоть и очень строго к ним, но с пониманием, сто раз объясняет. Малой говорит, что если бы все были такие, то учиться было бы интересней.
  • hamsterhamster
    В - это хорошо Это 4 по пятибалльной системе. Точнее узнаю у малого или поищите в сети, там есть соотношение между буквами и цифрами.
  • Shell-wellShell-well
    Прикольно. У Вашего, конечно, сложнейшие в моем понимании предметы. Но ему нравится, и оценки отличные. Автомат или А - это в КПИ очень сложно заработать. И, конечно, правильно Ваш сын перебазировался ближе к КПИ. Мы живем недалеко, сын пешком ходит. Представляю, как через весь город мотаться.
  • Shell-wellShell-well
    Мой сказал, что это 4. И это хорошо. Но А лучше. На А не доучил ( Вова, как Вова).
  • Shell-wellShell-well
    Я больше всего переживала, чтобы не заболел. По транспорту столько чихов. Да и встает с утра тяжко. Как многие ездят через весь город ?
    Мой все же день пропустил. Вечером почти 40 темп. была. Ночь прогорел. День отсыпался. Потом все ОК. Но так, бедный, переживал, что пропустил. Они все поведены сейчас на подсчете этих идиотских баллов. Я слабо понимаю, но знаю, что пропускать - плохо. Мой только вот тот день пропусил. А так, честно все посещает.
  • hamsterhamster
    Вот тут почитайте http://www.duep.edu/section/university/Bologna1/uk.html
    Расписаны и буквы, и цифры. В - это вроде 4+. Стипендия назначается по среднему баллу зачетки, так что цифра, если это дифзачет или экзамен, может иметь значение.
  • Shell-wellShell-well
    Как всегда, Вы спасаете информацией. Спасибо, пошла читать
  • sim2406sim2406
    А у нас пока нет зачетов..
  • sim2406sim2406
    В 8.30 как в школе
  • sim2406sim2406
    ну,как сказать сына одноклассники,которые в наш любимый нархоз поступили, ездят на 2-ю смену, день получается разбитым,пока проснулись-туда-сюда, нужно в универ ехать, а еще и уроки делать.
  • hamsterhamster
    :(((( + На почве чего? Первый курс - прессинг по учебе или из-за несчастной любви? И как им объяснить, что ни одно, ни другое не стоит жизни? Точно - слов нет:(((
  • polenkapolenka
    бедные дети :-((( и тот, кто ушел, и те, кто остался...

--
    "Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".
    Рабиндранат Тагор
  • hamsterhamster
    В лес медаль! У меня вот лежит в коробочке ребенкина... Толку от нее при поступлении - 0 целых, хрен десятых, простите. Пусть детка сосредоточится на том, чтобы иметь максимально высокий балл аттестата, а медаль (тем более, в свете описанных вами ужасов) - такая ерунда!
  • sim2406sim2406
    Ужас какой!!! я плАчу, почему такое произошло? Я не могу понять, что заставляет так поступать, как теперь жить родителям?? Это самое страшное, что может случиться.
  • Shell-wellShell-well
    Бог ты мой, какой кошмар! Бедное дитя, бедные родители. Что бы ни было причиной, это ужасно!
    А я суечусь, нервничаю по пустякам. Ну их эти оценки, баллы, стипендии. Бедный мальчик! Слов нет.
  • Shell-wellShell-well
    Тема о всех первокурсниках. Все правильно. То, что случилось с парнем, жутко. Мы , вероятно, часто не тем заморачиваемся. Я еще в беседке тему о Светлане прочитала...
    Господи, сколько глупой суеты по пустякам. А о главном как-то только в печальные моменты думаем.
    Девочки, надо говорить с нашими детьми, понимать, что у них в голове, объяснять, что мы всегда на их стороне. И обязательно надо следить за здоровьем. Случай со Светланой меня тоже подкосил.
    Я в ШОКЕ...
  • Shell-wellShell-well
    Надо было раньше написать.. Все же легче, когда пишешь. Это , как психологическая разгрузка. А для всех , кто читает, это урок и повод задуматься, какие приоритеты мы себе выбираем.
    Меня многие знакомые любя считают слишком суетливой мамой. Я пока сто СМСок Вове не скину во время пар или не созвонимся с ним в 14.30 , ну, никак не успокоюсь. Это ,вроде, как занудство, но Вова нормально к этому относится.
    Почему с тем парнем такое произошло? Такая радость поступить, с учебой еще не могло быть проблем....У нас преподаватели не прессингуют, все очень доброжелательные... Бедные родители...
    Вы обязательно поддержите сына. Он явно в не меньшем шоке.
    Каша в голове полная.
    И пусть доця Ваша не парится за медаль. Это , конечно, не лишнее, но у нее все будет ОТЛИЧНО!!!!!
  • Shell-wellShell-well
    Невероятно... Я не знаю, что могло послужить причиной такого ужаса... Ведь молодые же, здоровые и перспективные... Все еще впереди...
    Мне кажется, что каждый случай - это отдельный случай и к КПИ привязывать данные ситуации не надо. Что же могло случиться?
    Соболезнования родителям.
    Господи, страшно как!
  • Shell-wellShell-well
    Я всегда очень насторожено относилась к жизни в общежитии. Не все детки готовы к такой самостоятельности.
    Представляю, как одногруппникам сейчас. Еще раз повторюсь, поддерживайте сына. Как-то надо его отвлечь. Сложная ситуация... Когда мы еще в молодости теряли друзей, это было УЖАСНО и необъяснимо. С возрастом эти восприятия все-равно меняются.
  • Shell-wellShell-well
    Да, загрузите себя А сын не звонил, как там?.... Вероятно, и детям надо придумать кучу дел.
  • sim2406sim2406
    Пришел Макс мой сдал 1 зачет на В, спрашивала за этого мальчика, говорит, что знал его шапочно,он жил с его одногруппниками сначала,потом их перетасовали. Говорит, что парень о суициде не раз говорил и характер такой,что над ним могли и поиздеваться. Ну, может это их домыслы. выпал или выбросили с 9-го этажа,но нашли на балконе 3-го, что очень странно,как так было можно?. в общем,ужас.
  • hamsterhamster
    Поэтому мой живет на квартире Он довольно замкнутый, поэтому постоянное общение с двумя-тремя людьми его бы напрягало. Но в Киеве жизнь не в общаге - дорогое удовольствие, возможно, поэтому мальчик оказался в общежитии, к которому был не готов:(( Слов просто нет...
  • hamsterhamster
    А почему позор-то? Попробуйте поговорить с девочкой о моральных и материальных стимулах. В конце-концов, во взрослой жизни любой моральный стимул (грамота, медаль, почетное звание) приносит определенные материальные блага. Мне вот на днях грамоту прислали за призовое место в конкурсе. Эта грамота - большой плюс для меня в ходе текущей аттестации, которая, в свою очередь, влияет на зарплату и на наличие самой по себе работы. Золотая медаль - это признание того факта, что школьник четыре семестра учился на отлично. Но сама по себе медаль ничего не значит, разве что полюбоваться и повесить на стену, пыль собирать. Чем-то похоже на белого слона:) Значение имеют баллы, которых, в ее случае, можно при "серебре" набрать больше, чем у некоторых будет с "золотом". Вот прикольно будет: у нее - "серебро", а баллов больше, чем у "золотого" медалиста, при условии, что у нее больше не будет сбоев;)
    Извините, что получается много, но я в свое время, пожалуй, немножко пережала на малого в плане учебы, мне медали хотелось больше, чем ему:) У него к своей награде отношение более чем ироничное + он ее хотел начистить, а она слегка облезла. Коммент был отпущен в духе: "Какая польза - такое и качество. И делали, небось, китайцы". Успокоилась дочка?
  • Shell-wellShell-well
    Я со вчерашнего вечера в шоке. Беда, да и только. Врядли уже кто-то узнает правду.... Жизнь парню это не вернет. Но как же надо смотреть за детьми, мамочки.... Столько в жизни случайностей, которые все в жизни меняют.
    Общежитие - это большое испытание....
    Я переживаю, мой намыливается на НГ куда-то. Как с этими детьми спать спокойно? И нависать тоже особо уже поздно. Короче, одни нервы.
  • sim2406sim2406
    Ну,вспоминаем!!! Маленькие дети не дают спать, большие -жить. А как хотелось,чтобы быстрее выросли...
  • Shell-wellShell-well
    Да, мне , когда Вова был маленький, казалось, что это капец, как сложно. Он парень был зажигательный : ночами веселье, днем все острые углы - его. Вечно я за ним, как квочка бегала, т.к. он регулятельно что-то творил. Вот , думаю, станет старше, будет легче. Если честно, то стало легче, т.к. он теперь пацан спокойный и серьезный. Кстати, если смотрели икс-фактор, Аркаша - копия моего Вовы ( и внешне, и по образу)
    Но теперь же, когда он самостоятельный, когда сам все решает, как же , блин, страшно, как переживательно! Я рада, что компания из одногруппников у них хорошая. Вроде, девочка появилась, что меня успокаивает. Девочка хорошая.
    Он смеется с меня. что я все время нервничаю за него. Говорит: " А тебе было бы прикольно, если бы я начал все время переживать за тебя? Я ж не на войне, чтобы со мной что-то случилось."
    Получается. что не только на войне случаются плохие истории.
    Но давайте как-то мыслить позитивно. А то я че-то совсем распереживалась.....
    Мой получил сегодня С по религии. Сказал, что это тоже нормательно. В понедельник вышка. Преподаватель сразу наперед назначила 3 дня, для особо одаренных. Вова надеется сдать с первого раза, хотя остальные дни себе тоже записал.
  • sim2406sim2406
    по религии? ниче себе
  • hamsterhamster
    Зачет? Если зачет, то не страшно. Скорее всего, Вова не проявил рвения к написанию рефератов и не очень напрягался на семинарах. Правда, социологам от этого предмета хоть какая-то польза, а вот компьютерщикам? Впрочем, мне многие вещи, связанные с компом и программированием, кажутся шаманскими танцами с бубном.
  • hamsterhamster
    Что-то подобное уже бывало: http://www.segodnya.ua/oldarchive/c2256713004f33f5c2256b5000397ebe.html
    Корреспондент накаркал: где два самоубийства, там могут быть и три, и четыре... И причины так и остались невыясненными.
  • Shell-wellShell-well
    Да, не очень то отвечал на семинарах, но рефераты все сдал. Зачет сам сдал хорошо, но преподаватель еще как-то суммировал баллы за весь семестр. И Вова сказал, что до С натянул 1,5 балла. Я не совсем поняла, как это. Но Вова сделал вывод, что на семинарах надо все время отвечать, а не спать. Итог: 1-А, 2-В, 1-С и еще впереди 2 простых зачета ( без этих букв).
  • Shell-wellShell-well
    Ужас!!!! Только что на 1+1 кратенько так сказали об этом случае, комментарии студентов меня удивили. Они так спокойненько себе, с полуулыбкой говорили, что это все от несчастной любви. Что-то мне подсказывает мое внутреннее чувство, что не все там чисто. И если не первый случай, то страшно все это. И получается, что милиция не расследует нормально эти случаи. Но это же страшно. Как родителям, чьи дети там живут, быть спокойными?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ