Девочки! Порекомендуйте

• jojjoj
    Девочки! У нас с мужем есть желание удочерить девочку, если будет угодно Богу, то будем заниматься этим весною. Порекомендуйте, пожалуйста, литературу и вообще все, что можно и нужно прочитать, очень прошу! Особенно интересуют те материалы, которые можно найти в интернете, т.к. покупать сейчас нет возможности по объективным причинам нематериального характера, по этим же причинам тренинги посещать не можем.
    Какие документы нужны я более или менее разобралась уже, меня интересует именно психологическая или как там она называется правильно не знаю, сторона дела, надеюсь, Вы понимаете о чем я говорю. Понимаю, что ребенок из ДД - это не "домашний" зацелованый баловень вокруг которого вращается вся вселенная, понимаю, что с ним нужно быть очень и очень аккуратными, особенно в первое время, что нельзя вести себя так, как со своими или с подружкиными детками. Время до весны еще есть, нужно его использовать по-максимуму. Я понимаю, что все равно сначала будут возникать ... ну, скажем так, разные нелегкие ситуации, но, как говорится, кто предупрежден - тот вооружен)
  • 6a6ywka6a6ywka
    Л. Петрановская "К Вам в класс пришел приемный ребенок"
    "10 шагов по преодолению трудного поведения"
    Просто погуглите по теме "депривация у ребенка", "адаптация приемного ребенка в семье"формирование привязанности у ребенка", "нарушения привязанности" и т.д. Материалов очень много.
  • MarinhenMarinhen
    форумы почитайте 7я.ру там порой очень толковые темы на форуме обсуждаются. смотрите раздел конференцию об усыновлении. еще советую почитать ЖЖ журналы, той же Татьяны Губиной, там есть отрывки из ее книги истории детей.
    Наталья Мищенко Приемные ангелы почитайте книжку. Украинский автор.
  • 6a6ywka6a6ywka
    У Губиной,кстати, выпущена уже книжка "Кузя, Верочка и другие ничейные дети"
  • geladashageladasha
    тел юристов для оформления усыновления Кто может подсказать тел юристов для переоформления из опекунства в усыновление? Днепровский район Киева. Признательна за контакты.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ