Приписное - подскажите опытные)

• ЮгинаЮгина
    Что это за зверь?:))Имеем юношу 16 лет (в сентябре исполнилось) . И ...полное отсутствие информации о том где брать оное свидетельство.
  • Shell-wellShell-well
    Нас в 11 классе посылали в военкомат всем классом ( мальчики, естественно). Они проходили комиссию и потом им выдавали приписное.
  • Shell-wellShell-well
    Тогда, узнавайте, т.к. это такой гемор, как я поняла. Без этого приписного такие проблемы. Проще паспорта не иметь.
    Подниму Вашу тему. Может, кто-то что-то посоветует.
  • AlenaAlena
    Сейчас как раз это проходим Пошел сдавать документы на паспорт в ЖЭК, а там отправили в военкомат. В военкомате дали повестку на дату через 2 недели, а на обратной стороне список документов, которые надо иметь с собой. Список очень большой, особенно когда все надо собирать не централизовано, а в одиночку. Не сохранила, поэтому постараюсь вспомнить. Из учебного заведения: копия свидетельства об образовании ЗАВЕРЕННАЯ, карточка из медпункта (форма 25-у-ю (кажется так)), заверенная копия прививок, характеристика (пишет классный руководитель и военрук, бланк в военкомате). Из поликлиники: карточка (форма 25-у (?)), медицинская характеристика (бланк дают в военкомате) с подписями врача и заведующей, рентген (до1 года давности), кровь, моча, ЭКГ (свежие), группа крови. Из ЖЭКА - Довідка про склад сім"ї (бланк в военкомате) - тут все подробно обо всех родственниках, имуществе, доходах и пр. Еще дадут бланк Автобиоргафии. С собой взять копию свидетельства о рождении (или паспорта) ЗАВЕРЕННУЮ (Свидетельство о рождении заверяет любой натариус за 20 грн.), конверт с маркой 1гр80к., белую картонную папку на завязочках, 6 фотографий 3х4.
    Там потом еще надо будет заполнить анкету на 82 вопроса. Да, еще с собой очень желательно взять все выписки, если ребенок когда-то чем-то серьезным болел и есть диагнозы. Дальше надо быть готовым, что врачи могут отправлять на дообследование и пересдачу каких-то анализов. Сын после 1-го раза был там еще 2 раза и еще надо идти.
  • Shell-wellShell-well
    На Искровской Это на другой стороне от Радиорынка. Там во двориках... надо узнавать у прохожих, чтобы не заблудиться.
  • AlenaAlena
    Подростковый врач - это только одно "из" Я бы посоветовала начать все же с военкомата. Там дадут список и бланки, которые нужно заполнить. В идеале, как оказалось, врач должна была передать карточку, которая заводилась в подростковом кабинете, в военкомат сама. И медицинскую характеристику тоже. И она очень удивилась, когда мы пришли и сказали, что в военкомате ничего нет. Она порылась у себя в шкафу и нашла нашу карточку. Так что лучше все-таки сходить в военкомат. Вам там точно скажут, что из ваших документов уже есть, а чего нет. И еще... возможно, если вы еще не ходили в ЖЭК за паспортом, то с этого и начните. Они там дают какую-то форму (картонную бумажку), на которой надо поставить печать в военкомате, без этого не будет паспорта.
    Там же советую проверить данные (они передаются списком) из ЖЭКа в военкомат. У нас там была ошибка в дате рождения (на полгода раньше). Тоже пришлось брать справку в ЖЭКе и нести в военкомат чтобы они внесли изменения в ЖЭКовские списки. После прохождения медкомиссии они вам поставят печать на той картонной бумажке из ЖЭКа и вы сможете идти отдавать документы на паспорт.
  • AlenaAlena
    Странно Ну вот как так может быть, что в разных ЖЭКах разные правила? (риторический вопрос)). Впрочем, я уже ничему не удивляюсь. Нам сказали, что без военкомата никакого паспорта. А у вас по-другому оказалось. Бардак )
  • polenkapolenka
    а нам не давали форму в ЖЭКе! паспорт получил еще в сентябре...

--
    "Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".
    Рабиндранат Тагор
  • AlenaAlena
    Так вот я и удивляюсь, что везде разные правила. А еще, когда собирали документы, думала по поводу ребят, которые из сел и областных центров. Как они все собирают, заверяют копии?
  • hamsterhamster
    Как раз в небольших населенных пунктах гемора меньше! В селе вообще просто, там один сельсовет:) Я живу в райцентре. У нас один горвоенкомат, одна детская поликлиника:) ЖЭКов, правда, штук 5 + уличкомы в частном секторе. Но документы на военкомат собирались совершенно без проблем. И в военкомат, и на медкомиссию их водили централизованно, от школы. Так что сочувствую жителям больших городов...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ