А кто -то заметил,что много появилось детей на Сиротстве..

• mama_KSmama_KS
    Я вот по Донецкой обл. смотрю..довольно много детей,правда с сиблингами ,но зато возрастом до 6-10 лет..Неужели и правда так сильно упало количество принятий в семьи и усыновлений,что и малышат не ищут:((
    Но надо же что-то делать , чиновникам ,с этим..
  • jozhjozh
    Новые детки постоянно порциями появляются Но я так понимаю, это не обязательно именно новые, недавно ставшие сиротами. Скорее добираются до очередного детдома/интерната. В частности, не так давно на сайте появились несколько детей, которые еще весной были со статусом, я лично по ним это знаю. Вот, видать, только сейчас до них добрались.
  • ВиногрАняВиногрАня
    А по Харьковской обл. по прежнему две странички...
  • mama_KSmama_KS
    Может просто не доехали еще? Хотя с другой стороны-это замечательно!!
  • приемнаямамаприемнаямама
    Насколько я знаю Харьковская область не подписала договор про сотрудничество в фондом (кажеться так это называеться). И вряд-ли на сиротстве появяться Харьковские детки.
    Но я могу и ошибаться (дай Бог чтоб это было так).
  • jozhjozh
    Так ведь сайт сиротству.нет чуть ли не навысшем уровне поддерживается По крайней мере на словах.
    Т.е. практически является чуть ли не официальным единым интернет-ресурсом по всем детям-сиротам, или что-то вроде того.
    Все-таки только на словах, а в реальности далеко не так?
  • irinka36irinka36
    Запорожская область вообще не пополняется. Кто-то знает почему?
  • jozhjozh
    У них уже более полугода база по детям не работает И даже детки запорожские, что на сайте, могут быть уже давно в семье, а информация устаревшая.
  • jozhjozh
    На словах поддержка есть, но только на словах, похоже... А реально у нас любой директор детдома/интерната - уже пуп земли. Захотел - сотрудничает, не захотел - не сотрудничает. Дети как в тюрьме... Вырывать с боем надо...
    Только и надежды на те редкие исключения, что еще реально думают о детях...
  • myrsikmyrsik
    в реале:первый контакт нужно устанавливать с директором дд.... вот и я говорю,что изменения делаются в законах не продумано. сколько здесь было предложений к рассмотрению,и что? к мнению народа не прислушиваются.больно им нужно,чтобы детки быстрее попадали в семьи. а сайт "сиротству.нет" -молодцы.а директора дд -это да(особено если детки по-старше),установил с директом контакт-получил ребенка.
    мне общение с обл. запорожской опекой понравилось,перезванивали и предлогали тоже сами деток. может сейчас сменились работники?харькавская вообще работать не хочет и усыновителей не ждут.у меня сложилось такое мнение.
  • mama_KSmama_KS
    В Донецкой области областное начальство всегда помогает.А вот по городам ,директора ДД конечно разные.В Краматорске только усыновителей ждет. Хоть и иностранных.В Славянске тоже.
    В Макеевке ,Горловке молодцы службы.
    В Мариуполе тоже ОЧЕНЬ проблематично ребенка вырвать из системы.
    Вот и правда,прислушивались бы к потенциальным родителям,и не стоял бы так остро вопрос о сокращении семейных форм воспитания.
  • jozhjozh
    Одесская опека меня вообще "убила" своей процедурой Мы три часа сидели и поштучно перебирали ВСЕ анкеты детей, включая тех, кто находится в ПС/ДБСТ, причем отсортированные по дате поступления, даже не по возрасту... Тетенька со службы мне ничего не показывала из папки, а брала очередную анкету, сама сначала сверяла с моим высновком на предмет соответствия возрасту, и только потом мне показывала... 99% показанных детей в ПС/ДБСТ... хотя я сразу сказала, что из ПС/ДБСТ я брать не буду... оставшиеся или мальчики (мы тогда еще в начале пути были, и строго девочку думали взять, потом уже решили и мальчика можно), или с серьезными патологиями.... ВСЕХ она еще отдельно еще записывала в журнальчик, что типа она мне эту анкету показала... через три часа и пять папок до тетеньки дошло, что я буду сидеть до упора (меня уже переклинило, и я пошла на принцип), а у нас еще штук 7 папок было непросмотренных... она отвернула от меня монитор, включила компьютер, загрузила базу и за минуту отобрала буквально всего несколько девочек, которые подходили по возрасту и не были в ПС/ДБСТ.... и с ними уже дальше смотрели детально...
    И вот спрашивается, а раньше нельзя было это понять??? Формализм и бюрократия рулит???
  • jozhjozh
    В Николаевской области Областная опека хорошо работает.
    Но там же наш "любимый" пятый интернат, в котором основная масса детей по области, и откуда фиг выцарапаешь... :(
    Только и остается "ловить" детей на подходе, когда они еще только в приюте, ну и служба поэтому там очень активно старается детей устроить в семью, пока ребенок еще в приюте.
    А где остальные дети - я без понятия, у нас по области очень мало интернатных заведений, я буквально меньше десятка насчитала на всю область, и при этом Николаевская область - лидер по количеству детей без родительской опеки... что-то не сходится...

Днепропетровская и Черниговская тоже понравились, весьма позитивно и к усыновителям относятся, и процедуры у них более адекватные.
    Одесская - ужас, выше описала.
    А больше я нигде так не побывала лично, так что не знаю.
  • mama_KSmama_KS
    Приезжайте в Донецк! И детей много в базе и отношение на высоте!
  • jozhjozh
    Спасибо, но разве что через годик-два :) На этом этапе вопрос с ребенком уже закрыт. :)
  • myrsikmyrsik
    а то же советую всем донецкую обл.
  • myrsikmyrsik
    не все опеки выполняют свою работу. мне очень понравилось заинтересованность работников опек устроить быстрее детей в семьи.днепропетровская и запорожская тоже молодцы.по-этому и показатель по устройству детей в семьи там высокий.второй раз только в этих обл. буду обращаться.
    в одескую обл. опеку звонила целую неделю,то у них компютер завис,то начальница вышла,то перзвоните позже и так далее.но деток там тоже много. луганская вообще удивила,своим не желание сотрудничать с усыновителями и ленью.
  • mama_KSmama_KS
    странно,ведь в Луганской довольно много детей Может Павленко и туда доедет и что-то изменится.
  • mama_KSmama_KS
    Не могу не показать:) http://www.sirotstvy.net/ua/child_needs_family/
    Там столько двойнят-близнецов!
    Родители,посмотрите!!!!
  • mama_KSmama_KS
    как жалко, что мне не разрешают под опеку еще парочку....
  • feya82feya82
    под опеку? а разве дадут каких малышат до года под опеку?
    им очень скоро найдутся усыновители
  • mama_KSmama_KS
    сомневаюсь,если честно. Дай-то Бог.
    Я вообще.не конкретно малышей имела ввиду.
  • приемнаямамаприемнаямама
    Ксень, мне вот интересно Что в законе сказано по этому поводу- не знаю. Но в реале знаю несколько ДБСТ, где дети и усыновленные и под опекой.
  • mama_KSmama_KS
    все зависит от местных служб. почти все.
    по закону должно быть десять.вместе с кровными.
    Усыновить,в принципе еще можно.А под опеку не хотят давать...Что бы не обогатились:))
  • jozhjozh
    Вы считаете, это единственная причина? Все-таки даже о десятерых детях позаботиться - требует много сил и внимания. Если брать в ДДСТ (или под опеку, неважно) по два-три десятка детей, то чем это будет отличаться от обычного детдома? Так что все правильно, я считаю.

Кстати, если я ничего не путаю, даже усыновить 11-ого не разрешат, точнее, в таком случае встанет вопрос действительности договора о ДДСТ. Специально не интересовалась, но вот подумала - а если родится свой 11-ый по счету, ведь тоже, получается, такая проблема встанет.
  • mama_KSmama_KS
    спорить на эту тему я не хочу,Наташа. Знаю СЕМЬЮ где 14 приемных детей.Ну и наши форумчане есть такие.
  • mama_KSmama_KS
    ну и да,два-три десятка,как вы выражаетесь, никто не даст.Хотя у Михаила Жара 253 ребенка.
  • dar_dsdar_ds
    у Михаила Жара дети вопитываются под опекой, при этом все таки это больше учреждение (с сотрудниками, помощниками, врачами)
  • mama_KSmama_KS
    фактически да,но везде пишут-то ДДСТ:)
  • jozhjozh
    Журналисты много чего пишут, не вникая глубоко в тематику Но это же не повод делать из этого серьезные выводы. :)
  • mama_KSmama_KS
    Вот опять И если родители тянут допустим,одиннадцать -двенадцать детей,то почему не дать?Кстати,в России ,кажется в ДДСТ можно двенадцать как раз.И думаю взрослый человек в силах рассчитать свои силы.Одному и одного ребенка достаточно,другим двух-трех ,а таким как я и десяти мало:))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ