Задержка социальных выплат на детей

• MaxxxMaxxx
    В этом месяце начались задержки выплат за ноябрь на детей сирот.
    Лично в моем случае - это первый раз за 1,5 года.
    Сразу слухи поползли разные. Типа Азаров решил приостановить выплаты...и т д. В совбесе сказали что не знают, что происходит.
    Хочу узнать кому из приемных родителей тоже не выплатили денег за ноябрь.
    И куда надо обращаться в таком случае?
  • jozhjozh
    Задерживают вообще любые детские деньги В т.ч. по уходу до 3-х лет и тому подобное. Отмазываются, что в бюджете денег нет, плюс официально они якобы обязаны до конца месяца дать, то бишь якобы никаких задержек еще нет.
  • приемнаямамаприемнаямама
    А нам В этом месяце выплатили даже раньше чем обычно
  • MaxxxMaxxx
    А Вы из какого города? я так понимаю, что в разных регионах по-разному.
  • jozhjozh
    В Николаеве проблемы с выплатами, в Киеве вроде бы все ок
    ... Я из Харьковской области
  • mama_KSmama_KS
    +1 наоборот,вовремя платят в последние месяцы.
  • mama_KSmama_KS
    не переживайте. нам и по два месяца не платили.
  • MaxxxMaxxx
    Было тоже по 2 месяца, но Это после переподачи заявлений в совбес раз на полгода. Так нас тогда предупреждали о задержке. А тут в самый неподходящий момент перестали платить.
  • mama_KSmama_KS
    Да, Это Вы опекунские переоформляли.А мы и не переоформляем,просто задерживают.Мы привыкли уже:)
  • mama_KSmama_KS
    Скоро не только усыновлять перестанут,но и рожать http://slavinfo.dn.ua/novosti/gosudarstvo-prekratilo-platit-posobiya-pri-rozhdenii-detei
  • MaxxxMaxxx
    Капец. Кстати детские мы получили таки. В последний день месяца.
    И в этот же день жене выплатили первую выплату при родах.
    Но честно говоря страшно представить, что будет дальше с страной.
    Вон банки начали такие ставки по депозитам давать что аж страшно. Платинумбанк берет деньги под 25% !!!!! годовых.
    Такие вещи происходят при очень серьезных проблемах в стране.
    Украине гаплык настал что-ли?...
    Вон вчера видел в новостях, что Азаров решил сократить число помощи, которых растят матери-одиночки если в доме есть стиралка или ремонт сделан.
    И отменить статус многодетной семьи если дети от разных браков.
    А если дети вообще не от твоего брака???)))
    Да уж.... Люблю Украину!
  • mama_KSmama_KS
    та отож. http://www.unian.net/rus/news/news-471729.html

А вообще,25 годовых это и не так много:)Есть банки и больше 30.
  • jozhjozh
    Насчет статуса многодетной семьи Откуда новость?
    Вроде же только-только летом постановили, что в счет идут все дети, неважно, от предыдущих браков, усыновленные, приемные и т.д.
    Опять воду мутят? :(
    приемные??????????? Нет. У нас приемные дети не дают семье статуса многодетной
  • mama_KSmama_KS
    а у нас оформляют. не мы конкретно,но второй ДДСТ оформляет и в городе тоже.
  • jozhjozh
    А должны давать :) Я точно не помню закон, где-то в июне вроде был, поройтесь в инете, есть инфа.
    У нас в сберкассе даже висит явно бумажка, что по электроэнергии таким-то категориям столько-то, а типа многодетным, ДБСТ - столько-то. То бишь меньше тариф.
  • mama_KSmama_KS
    а конкретнее сможете посмотреть и написать? просто нам,как многодетным,150 квт дешевле,а что свыше,то по той же цене,что и остальным.Интересно,так везде или разный тариф как и на воду.
  • mama_KSmama_KS
    кто следующий....? http://play.ukr.net/videos/show/key/c53072e544952514d3720863e6c16f29/promo/1/
  • annaivannaiv
    Нам осенью говорили, что нет. У нас двое биологических и мелкий под опекой.
  • jozhjozh
    Гляну на днях и напишу
  • jozhjozh
    Гонят З А К О Н У К Р А Ї Н И Про охорону дитинства
    ст.1 багатодітна сім'я - сім'я, в якій подружжя (чоловік та жінка) перебуває у зареєстрованому шлюбі, разом проживає та виховує трьох і більше дітей, у тому числі кожного з подружжя, або один батько (одна мати), який (яка) проживає разом з трьома і більше дітьми та самостійно їх виховує. До складу багатодітної сім'ї включаються також діти, які навчаються за денною формою навчання у загальноосвітніх, професійно-технічних та вищих навчальних закладах, - до закінчення навчальних закладів, але не довше ніж до досягнення ними 23 років;

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про державну допомогу сім'ям з дітьми
    ст.2 сім'я з дітьми - поєднане родинними зв'язками та
    зобов'язаннями щодо утримання коло осіб, у якому виховуються рідні, усиновлені діти, а також діти, над якими встановлено опіку чи піклування;

Сейчас много мутят на эту тему. Но по закону должны считать всех. Правда, не могу Вас утешить, ибо даже если подадите в суди, и суд примет решение в Вашу пользу, могут проигнорировать решение, уже были преценденты. В общем, бардак полный.
  • Ира700Ира700
    Выплаты одиноким матерям. Мне сегодня заплатили за ноябрь- выплата после усыновления есть ,а вот выплата, как одиноким матерям, не насчитали. Почему , не знаю. Около десяти месяцев платили нормально, а сегодня нет выплат, как одиноким матерям...
  • jozhjozh
    Очень многим задерживают эти выплаты сейчас Типа нету денег в бюджете
  • jozhjozh
    Кстати, а выплаты по усыновлению, опеке, ПС и ДБСТ - вовремя или тоже начали уже задерживать? Я-то пока думаю, что "священную корову", то бишь детей-сирот, побоятся трогать, но кто его знает... раз сейчас начали на рожденных детей задерживать выплаты, то уже никакой гарантии...
    И ладно если под опекой или в ПС один-два ребенка, а при усыновлении вообще обычно на выплаты не рассчитывают (ибо все равно временные), то как тогда ДБСТ с десятком детей выжить смогут??? Надеюсь, все-таки до такого маразма не дойдет...
  • mama_KSmama_KS
    Я выше писала Нам весну -лето с задержками в два мес. платили.И только сейчас нормально стали.Надеюсь,не за счет выплат на рождение.
    А задерживали раньше и по пол года.
  • jozhjozh
    Фигассе :(
  • jozhjozh
    Уже отозвали законопроект, сегодняшняя новость
  • mama_KSmama_KS
    Отозвали,что бы добавить еще новый сюрприз..
  • jozhjozh
    Показалось маловато страшилки? Хоть не читай новости... сидишь и пугаешься, что там еще придумают...
  • mama_KSmama_KS
    а это не его разве приняли ЗАКОН УКРАЇНИ
    Про внесення змін до Закону України
    “Про державну допомогу сім’ям з дітьми”
    1. Внести до Закону України “Про державну допомогу сім’ям з дітьми” (Відомості Верховної Ради України, 2001 р., № 20, ст. 102; 2005 р., № 17—19, ст. 267, № 26, ст. 356; 2006 р., № 22, ст. 185; із змінами, внесеними Законом України від 16 червня 2011 року № 3526-VI) такі зміни:
    1) абзац четвертий статті 2 виключити;
    2) частину першу статті 8 доповнити абзацом такого змісту:
    “про склад сім’ї та про доходи членів сім’ї.”;
    3) статтю 9 викласти в такій редакції:
    “Стаття 9. Розмір допомоги у зв’язку з вагітністю та пологами
    Допомога у зв’язку з вагітністю та пологами надається у розмірі 100 відсотків середньомісячного доходу (стипендії, грошового забезпечення, допомоги по безробіттю) жінки, але не менше різниці між 100 відсотками прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним доходом сім’ї, на одну особу за попередні шість місяців у розрахунку на один місяць.”;
    4) статтю 183 доповнити частиною такого змісту:
    “Допомога на дітей одиноким матерям, одиноким усиновлювачам, матері (батьку) в разі смерті одного з батьків не призначається, якщо середньомісячний сукупний дохід сім’ї перевищує величину, що розраховується як сума встановлених на час звернення відповідних прожиткових мінімумів для кожної дитини до 18 років, яка виховується в сім’ї, та для кожного іншого члена сім’ї та дитини, яка навчається до 23 років, — середньої заробітної плати, визначеної для працівників, зайнятих у галузях економіки, що склалася в Україні в місяці, що передує періоду, за який обчислюється сукупний дохід.”.
    2. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2013 року.
    Голова
    Верховної Ради України
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ