АПРЕЛЯТА 2008 как дела?

• DaxDax
    Что-то мы потерялись как-то, может возобновим общение? У кого что новенького? Как детвора растет? Кризис 3 лет пережили;)
  • DaxDax
    Моя Юляша ходит в садик отлично уже второй год, любит танцевать, на утренниках звезда:)
    Подумываю отдать на танцы, как думаете не рано ли? со скольки лет начинать водить на кружки по интересам нашу детвору?
  • DaxDax
    ап ап
  • ИринаTovИринаTov
    Приветик! у нас кризиса 3хлет (ТТТ) не было - Настюша тааакаая ласковая, нежная девочка, постоянно мне говорит, как любит целует, обнимает, на колени садится - в общем котенок-котенком. Красота! Постоянно всем говорит комплименты, как они шикарно выглядят, или какая подружка у нее красавица :). Сама, насмотревшись мультов Winx и клипов Виагры, носит только платья, без сумочки никуда не идет, бусы, браслеты и прочие аксессуары в большом почете :).

В следующем году в школу, у меня уже стресс, тк ну как же сокровище, еще такое маленькое, без меня там будет? уффф...

Очень хорошо рисует, но совсем не идут цифры-буквы. Я скоро невростеником стану. НИ-КАК! ну вот никак, ничего запомнить не может. Считать умеет, а вот символьное выражение счета и буквы в голове у нее не укладываются.

О! стоило нам переехать в Канаду, как малышка стала по-украински говорить :))) У нее лучшая подруга - Алана, мама которой с ней только на украинском разговаривает. Вот и наша нахваталась :) Остались бы в Киеве, фиг бы заговорила :) Английский понемного идет, но мы вообще принципиально с ней на нем не говорим, чтобы не забыла. Вот на Хелловин, ходили побираться (о! как мне понра! :)))) - огромный мешок насобирали с одной только улицы), так она сама всем говорила Treat or trick, Happy Halloween, Thank you - причем единственный ребенок из всей компании.

Кстати, у нас друзья в Киеве водят свою дочку (такого же возраста) на танцы и театральный кружок. Говорят, очень нра. где-то на Оболони.
  • BubaMaraBubaMara
    О, привет! Моя веруня тоже в садик ходит, все ок. Отлично говорит, даже букву Р научилась уже))) Хитрющая становится)))
    Сестричку любит, перед друзьями ужасно хвастае, что у нее сестренка есть. Кризис у нас тоже был не длительный - может, с месяц поистерили, поныли и все. Може то и не кризис был, а так - ревность.
    В садике ходит на английский, танцы и лепку. Книжки любит - просто жуть, читаю каждый вечер до хрипоты. Любимые у нас: Что я видел Б.Житкова, Катруся вже велика Н.Забилы, про мышку Анжелину, Цветик-семицветик и Дудочка и кувшинчик В.Катаева.
    Любит рисовать, но рисует пока что каляки-маляки. лепить тоже любит, но тоже что-то такое невразумительное.

--
    Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.
  • DaxDax
    как это в 4 года в школу? или у вас там в Канаде так рано детки в школу идут?
  • DaxDax
    ооо, у нас хит сестричка 4 летняя научила лепить улитку. Теперь улитки заполонили весь дом. Очень легко показать как сделать и моторика развивается. Катает в ладошках колбаску и потом одним пальчиков с конца закручивает , а если двухцветным пластилином то вообще красота. Попробуйте покажите деткам,это будет ХИТ! Рисует головоногов:) С глазами руками и ногами из головы:) Любит разукрашивать красками и дорисовывать мои начинания, например пол яблока я пол она, пол елки я остальное доча и шарики на веточка прилепит непременно. Еще очень классно выступает на утренниках, учит легко длинные стихи и песни. Считаем до 20, написанные цифры вообще не понимает, а буквы все узнает. Цифры у нее ассоциируются с буквами 1-это Г, 3-это З, 8-это В.
  • DaxDax
    А что дарить на Новый год планируете детворе? .
  • ИринаTovИринаTov
    даааа, блин!!!! здесь с 4х лет обязательно посещение школыыыы (это я горестно завываю). Это, правда, называется садиком - их там 2часа в день развлекают, развивают, учат счету-чтению-письму, тесты сдают, короче подготавливают к школе.
  • ИринаTovИринаTov
    мы уже накупились - в основном по мелочи тк недано подарили ей говорящий столик с зеркалом и головой Доры и разными акксессуарами вроде плойки, фена и тп. Его все равно под елочку не положишь :). А вчера были на распродажах новогодних, где скидки до 50% - купили большой торт игрушечный (любит она тортами угощать), книжку Тинкербелл почти с Настенин рост и рюкзачок Тинкербелл и набор фотоаппарат, подзорная труба и еще какие-то штучки, все с "бриллиантами" ярко-розового цвета :) На все долларов 25 ушло. Еще в доллараме хочу накупить наборы детские с украшениями и всяким барахлом вроде помады, теней и тп (ненастоящих, есстно) - там все не больше 1-2 долл.
  • DaxDax
    круто, у нас таких цен да и игрушек нет:( А мы пока придумали подарить набор: 2 лошадки, музыкальный домик и карусель-колесо Литл Пони. Любит доча этих лошадок. А вот из Швеции нам тетя привезет тоже голову для причесок и кучу аксессуаров к ней. А то по утрам доча меня мучает делая прически и выдирает мне волосы.
  • BubaMaraBubaMara
    от деда мороза Лего зоомагазин. от бабушки - стикеровая мозаика.
    от дедули - набор бижутерии с дашей-следопыт.

--
    Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.
  • ИринаTovИринаTov
    полегчало мне насчет цифр :) правда моя и буквы не учит, но я особо и не заставляю, мне цифры важней кажутся. Хотя тут пришла наша лендрордша и стала жаловаться, что ее дочка (почти на год младше Настены) не хочет учиться писать - мол цифры-буквы знает, считает до 100, а вот писать не хочет. Я скромно промолчала, что наша и цифры не знает, и считает только до 20 - и то после 10 путается часто.
  • ИринаTovИринаTov
    вот некоторые девочки сразу рождаются женщинами это я о нашем сокровище - она уже такая кокетка, вовсю пацанами крутит -они у нее по струнке бегают, все, что ей надо делают. уже и жесты и манеры такие..сердцеедские. Я, блин, даже глазки строить не умею - у меня это как нервный тик выглядит. у Настены же - и походка, и жесты - такие женственные. Идем куда гулять, она пройдет, в позу встанет, глазки потупит и ждет, когда ее комплиментами забросают. Получит нужную дозу и дальше идет. Она даже одевается элгантно - может какую-нибудь тряпку так нацепить, что она на ней шикарно смотрится. Я же никогда одеваться не умела - ну вот откуда у нее все это? Во мне женственности и элегантности ни грамма нет.
  • BubaMaraBubaMara
    у меня тоже вера модница и кокетка, а я пацанка. помада, лак для ногтей, прически каждый день новые придумывать приходиться... ох, что дальше будет?

--
  • ИринаTovИринаTov
    а нашей "бриллианты" подавай + уже заказала папе сапоги с бриллиантами :)
  • BubaMaraBubaMara
    я за 4 грн купила корону на НГ - блестящая, типа, с блиллиантами))))) пущай радуется))))

--
  • ИринаTovИринаTov
    сколько моя этих корон из долларамы поломала + ибо таскает везде - курулевна, как ни как! Вернее, принцесса :). правда на голову не одевает, складывает в сумочку, их у нее уже штук 10. У меня всего 2!!! И цветы все ей :) - ибо, как видит папу на пороге с букетом, бежит и кричит радостно: Это все мне? Спасибо огромное!!! Ну язык не поворачивается сказать, что, кхм, один будет маме как-бы был-с.

И без сумочки - ни-ку-да! даже в постель ее с собой берет.
  • no_vano_va
    Привет, девчоночки! Очень рада снова воссоединиться! Как все наши апрелятки похожи! Кокетки кокетками!!! Мы тоже пошли в садик. Я не нарадуюсь! Такой утренника классный был, так здорово участвовали все детки-- просто звезды! Ходим в бассейна в садике, на хореографию.

--
    Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
  • DaxDax
    Привет, я уже думала апрелят не найду:) а куда это наша МТС_МТА подевалась, у нее ж как у Бубы Мары двое малышастиков одинакового возраста?
  • BubaMaraBubaMara
    я с ней созванивалась, где-то месяц назад. у нее траблы с инетом, обещала после нового года все исправить и объявится. а потом у меня телефон поломался, сейчас уже новый и все контакты пропали(((

--
  • BubaMaraBubaMara
    апну тему. Даша, а ты что будешь дарить Юляшке?

--
  • ой,Даша какая ты молодец что темку завела... А то и правда потерялись как то..
    Свят как обычно в сад ходит, у нас "кризис 3х лет" наверное сейчас наступил-упрямый стал до ужаса...А если не по его-то в слезы...
    Цифры совсем не знает, буквы почти все выучил,сейчас пытаемся слога слагать..не очень пока, но я и не настаиваю...Обожает краски и всякие каки-маляки рисовать,а мы должны угадывать что именно он там изобразил...)
    Попробовали пойти на карате.......Ну...Свят ходит потому что я заставляю..а так не в восторге...после первого занятия даже плакал немного........ Р не говорит, зато "благодаря" садику,речь у нас русско-украинский суржик((((((((( Я этим ужасно огорчена....Ну не нравится мне суржик хоть убей....Посмотрим как дальше будет,пока просто исправляю когда смешивает языки..
    Вы деда мороза приглашать на дом будете? Святик очень ждет..вот планирую пригласить..и стих какой то новый подготовить для этого специально...Еще не узнавала сколько это стоит и как оно все будет...У кого есть такой опыт? Или кто планирует приглашать тоже на дом? Может, контакты какие-то остались?

--
    Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря
  • ИринаTovИринаTov
    у нашей смесь укр-англ-русского утрирую, конечно :) Но некоторые слова предпочитает на укр произносить, некоторые на английском, а так в основном на русском говорит. С ужасом ждем следующего года и школы - вот тогда они стремительно начинают забывать родной язык :(
  • BubaMaraBubaMara
    у нас будет в садике на утреннике Дед мороз. еще бабушка обещает повести куда-то на ёлку. скорее всего, в кукольный театр или в дворец пионеров. еще пойдем в епицентр, там по выходных бесплатные спектакли для детишек. 18 числа будет николай, а 30 дед мороз. и хватит дедов морозов.
    на николая я буду дарить книжки - азбуку дружбы и азбуку доброты (кстати, есть еще азбука вежливости, могу продать, вдруг кому надо).

--
  • DaxDax
    Подарим дом музыкальный с лошадками Литл Пони и карусель-колесо в наборе, еще докуплю к набору мелких коняшек с аксессуарами. Главная наша беда(точнее моя) это ежеутреннее выдирание моих волос расческой и подьем головы с кучей резиночек-заколочек-косичек, короче "забипало" меня это и срочно решили вручить голову-манекена, которую заказали тете прямо из Швеции притащить:)
    Возможно еще новый самокат, так как старый убился, а велик раз выехал на день варенья так и стоит мертвым грузом, а самокат Юльче по душе.
  • DaxDax
    не, я ДедоМорозоМанией не страдаю В основном говорю доче что это дяденьки в костюмах и уже подготовила дочу к приходу садового, сказав что это актер в костюме, чтоб не боялась как в прошлом году. А вот в настоящего мы верим, который в Устюге, ему и письмо рисовали и фотки смотрели, ждем под елкой от него подарки.
  • DaxDax
    Инна, а на Новый год что дарить будешь малышкам? это ж уже младшей 9 мес? ползает-ходит уже? как сестры играют вместе, не обижают друг-дружку?
  • BubaMaraBubaMara
    да, у нас между сестричками дружба. лазают друг за другом, Вера всякие цацки ей показывает, играется. ползает, стает на ножки, вообще шкода страшная, грязные ботинки, колеса от коляски, стиральный порошок, розетки - это все самое интересное для нее.
    Вере на новый год Лего зоопарк, а Тане музыкальную книжку.

--
  • cypa79cypa79
    Да уж,вспоминаю себя в прошлом году)).Теперь нам 1,8 тоже вместе играют,за ручки бегают,иногда дерутся-не без этого.Спим все вместе до сих пор.Планирую им двухъярусную покупать со спортивным уголком.
    Ксюшка ходит на танцы,20го концерт будет для родителей.В сад опять стали пробовать до обеда через день и начались сопли-кашли.Год в сад не ходила-вообще не болела.
    Про буквы-цифры и англ. чет я совсем обленилась,только книжки им читаю,перед сном иногда рассказываю новые слова и старые повторяем.Разукрашивать любит,человеков рисует,солнышки,цветочки,рыбки.Только что улиток посадила лепить,как темку открыла и Дашин совет прочитала).
    Ходили в детскую оперу недавно на 12 месяцев-рановато еще.короче в основном они у меня бегают прыгают и орут.
    Ой,это в общую наверное надо было.
  • cypa79cypa79
    Днем все еще спят?А кто отдельно и сам засыпает на ночь?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ