• SeliandgSeliandg
    Подскажите в вопросе, планирую выходить на работу в первой половине следующего года, но прочитала, что мамам усыновившим ребёнка полоден социальный ежегодный дополнительный отпуск в 10 дней. Девочки кто оформлял такой отпуск, какие документы нужно предоставить в кадры?
  • irinka36irinka36
    я уже два раза брала этот отпуск Нам в СДД написали письмо на адрес нашего предприятия (естественно дали нам его в руки). В письме было написано, что мы стоим на учете в СДД как усыновители до 2025 года (как то так).Тем самым понытно, что у нас есть усыновленный ребенок, но при этом не разглашаются данные о ребенке.
  • Diana_74Diana_74
    Я тоже пользовалась. В кадрах попросили ксерокопию Решения суда об усыновлении. О тайне не задумывалась, у меня все и так были в курсе...
  • irinka36irinka36
    у нас на работе тоже естественно поняли откуда ребенок, но решение суда не вижу смысла давать. Ведь там есть все данные о ребенке, его прежняя фамилия, имя, кто мать био и т.д. Зачем, чтоб посторонние люди это знали. Чем меньше посторонних знают какую-то информацию, тем лучше для ребенка.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ