3 класс Гимназия "Академия" м. Житомирская.

• рысёнокрысёнок
    Напишите, пожалуйста, о учителе Ваших деток, кто сейчас учится в 3 классе в гимназии. Нам в школу через год.
    Спасибо.
  • OksanaVMOksanaVM
    Можно послушать?
  • рысёнокрысёнок
    конечно можно :) если б только поактивнее писали!!! а Вам тоже через год в школу???
  • OksanaVMOksanaVM
    да, в 2013 собираемся
  • рысёнокрысёнок
    38 человек в классе??? ничего себе?? у нас знакомые учатся в 4, и там по 28.
    Я слышала, что расформировывали какой-то класс, это может из-за этого столько???
  • рысёнокрысёнок
    Скажите, пожалуйста, а почему расформировали класс?? ушла учительница или по другим причинам? и сколько параллельных классов набирают?? по 4 или по 3??
  • рысёнокрысёнок
    я Вам буду очень признательна, если напишите о тех педагогах, что на параллели и Вашего ребенка отзывы Ваш и др. родителей. Я понимаю, что через 1.5 года может все поменятся, и эти учителя могут уйти. Но все же. Выбор у нас небольшой совсем, либо гимназия, либо 200 школа. К 200 сердце не лежит, т.к. сама там когда-то училась. Возить далеко не настроена, т.к. тяжело и себе, и ребенку. Если не хотите писать на форуме, то на мыло small_lynx@mail.ru Только укажите тему, чтоб не ушло в спам.
    Буду очень признательна!!
  • рысёнокрысёнок
    Спасибо за ответ! А как зовут Вашу учительницу, и может знаете и других?? Вы не знаете, есть ли подготовка к школе при Академии??
  • eujeniaeujenia
    +1 Смысл исккать учителя, если его выбрать никто не даст -это принципиальная позиция директора

--

Делаем шоппинг в США
  • рысёнокрысёнок
    да я слышала, что директор там со своими странностями и тем не менее, некоторые умудрялись выбрать учителя. Опыт моих знакомых. Так что у каждого правила есть свои исключения.
  • рысёнокрысёнок
    а Вам когда в школу?? тоже к академии присматриваетесь?? ..
  • рысёнокрысёнок
    185 не рассматриваю по своим соображениям.. но если объединить холериков с холериками, то будет армагидон :), а флегматиков с флегматиками - спящее царство. думаю, что разбрасывают достаточно хаотично, чтоб в каждом классе был весь алфавитный список и прибл. равное колличество мальчиков и девочек.
  • рысёнокрысёнок
    Есть отзыв про старшую школу в 185, что достаточно слабая. Более сильные дети в старшей школе стараются уходить по разным гимназиям. Пример наших друзей, то ребенка перевели в лицей КПИ, так по словам мамы, она хоть увидела, что ребенок стал учить уроки, и ей нравится. Хотя первое время было очень сложно. В тоже время их младшая учится в Академии, так младшая сидит над учебниками, а старшая, пока училась в 185, бездельничает.
    Нам по расстоянию идти, что к гимназии, что 185 почти одинаково, мин 15. Это считаю большим недостатком для младшей школы. Но для себя выбрала Академию, т.к. общий уровень детей достаточно сильный, хорошая нагрузка и дисциплина.
  • рысёнокрысёнок
    Смущает очень в Академии, что тяжело попасть к нужному педагогу т.к. хороший первый учитель, это 70% успеха в будущем.
    Рядом 200 школа, но туда тоже не хочется по личным соображениям :) если кому интересно, могу и ими поделиться. Там, к стати, можно было бы выбрать педагога.
  • рысёнокрысёнок
    если картина действительно такая, как Вы говорите что все молоды, и одинаковы. То Вы правы. Хотя мне кажеться, что не могут быть все одинаковы. Кто-то просто отрабатывает, а кто-то переживает. Ведь педагог - это призвание. Сама когда-то преподавала в старшей школе, так сколько ж нужно любви и терпения, здоровья, чтоб за гроши работать с детьми. Не передать словами.
    А в этом 2-ом классе случайно не дочка Кондратюка учится :)?
  • рысёнокрысёнок
    про 200 из личного опыта 12 летней давности и отзывов некоторых родителей..Про младшую не скажу, т.к. знаю только своего, а средняя и старшая школа очень слабая, очень мало сильных педагогов. С моего времени большинство ушло на пенсию, в то время она была одна из лучших в районе (еще не было Академии). По моему опыту из нашего классна самые сильные дети ушли после 7 класса. Сама перешла из этой школы после 9 класса, и ниразу не пожалела. В сильных школах у детей совсем другой подход к учебе, все стремятся быть лучшими, а не щемят, что ты БОТАНИК. Теперяшняя статистика по ЗНО очень и очень огорчает, особенно по англ. языку.
    Единственное, что меня привлекает в 200 - это близость к дому. Поэтому не исключаю, что если не поступим в Академию, будем идти в 200, хотя очень не хочется :(.
  • рысёнокрысёнок
    Учтите, что это субъективное мнение бывшей "отличницы".. Есть и другие мнения о 200, что нагрузка на детей ОГРОМНАЯ, что дети устают , их сильно нагружают и тому подобное. Но думаю, что если б это было бы действительно так, то по ЗНО 200 выступала б не так позорно.
  • fillfill
    понятно, спасибо ч
  • eujeniaeujenia
    сын его точно в старшей школе в 9-10 классе вроде

--

Делаем шоппинг в США
  • Елена_Елена_
    А кто выпускается из Академии в следующем году?+ Поделитесь впечатлениями о ваших классных руководителях, пожалуйста. Собираемся в 5й. Понимаю, что не Кондратюк и к конкретной учительнице вряд ли попаду :) Но! впереди еще много времени и, если что, можно ведь и передумать туда идти.
  • Елена_Елена_
    Учителя выбрать практически невозможно...
  • рысёнокрысёнок
    а из какой школы хотите переводиться?? ..
  • Елена_Елена_
    Мы сейчас в гимназии Академия :) + Не уверена, что перейдем в 5й :( Ищу др. варианты
  • Елена_Елена_
    Интересно, какие учителя, потому что надеюсь, что+ может и поступим в 5й класс. Но , думаю, на всякий случай не помешает поискать запасной аэродром.
  • рысёнокрысёнок
    о, так Вы тут информированный родитель :) Расскажите немного как Вам 4 года учебы?? Почему Вы думаете, что ребенок не перейдет в 5?? Ваш ребенок тянет учебу нормально?? И будут ли после 4 расформировывать классы по специализациям или дети переходят классом как есть?? Как родители общаются с учителем, если их не пускают в школу??
    Ой как много вопросов... :)
  • Елена_Елена_
    да уж... Вопросов много
  • Елена_Елена_
    Внешне и внутренне школа нрав + чисто эстетически. Учиться нам 4 года было нормально. Можно сказать. Но с ребенком надо заниматься постоянно. Иначе "кина" не будет. Хотя, думаю, так - в любой школе. Сложно было (и есть) из-за определенной специфики школы. ... Даже трудно объяснить ВАм , что я имею ввиду. Мешает очень сильная закрытость. хотя собрания проводят. С учительницей общаться можно. И когда дети на прогулке гуляют, да и позвонить можно, в конце концов.
  • Елена_Елена_
    После 4-го вряд ли будут расформировывать + так как расформировывают позже. По поводу того, поступим ли всем классом - не знаю. У нас, например, есть кое-какие проблемы по некоторым предметам, поэтому я предполагаю, что мы можем не набрать нужное количество баллов. А здесь любят тех, кто гений от рождения. С ними, как известно, легче работать. Нагрузка большая. Мало времени заниматься чем-то еще. Хотя и пытаемся :) За 4 года написали уже 4 реферата ! И не дети, как вы понимаете. Много общественной нагрузки на родителей. Но это , можно сказать, хорошо. Если вы не работаете - вам будет чем заняться.
    Вроде на все ваши вопросы ответила.
    Если что, спрашивайте еще.
  • Елена_Елена_
    Ой, не знаю....+ Знаю, что будем сдавать тесты. Знаю, мамы говорили, что, вроде, не все из младшей школы могут поступить... Школа-то считается крутой, многие хотят сюда (так говорят в школе самой - не знаю, как на самом деле).
    Нагрузка на родителей: рефераты, поделки, обеспечение выставок (композиции из цветов, овощей, др); организация праздников : пошив костюмов детям, продумывание сценария; их доставление на место проведения праздника и забирание назад.
  • Елена_Елена_
    Но с другой стороны - приятно смотреть на поделки+ Получается, что в Гимназии чувствуется как течет жизнь. Благодаря таким вот выставкам. Что касается более серьезным выставкам, то если есть время и вдохновение, нуу и способности, разумеется, можно самим композиции делать. Если всего этого нет, но есть деньги - можно заказывать в спец. учреждениях это все :) Выкрутится можно. Потом не только дети с удовольствием смотрят. Взрослые тоже. На выставки, кстати, в школу пускают. Заходи, смотри, сколько хочется.
  • Елена_Елена_
    Извините за ошибки, девочки, спешу
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ