Маленькая девочка

• 6a6ywka6a6ywka
    Вот информация, пришедшая мне в почту. Контактный телефон волонтера, которая занимается этим ребенком, у меня есть. Если что, пишите в личку, сброшу контакт (с волонтером лично не знакома).
    Из информации убрала некоторые детали - название города, больницу, все остальное авторский (волонтера) текст.
    Цитирую:
    Друзья, коллеги, если Вы знаете кого-то, кто заинтересован в принятии в свою семью малыша, то есть срочное предложение. В городе.... изъяли у матери годовалую девочку. Сделали это срочно, поскольку была реальная возможность гибели ребенка: мать закрывала ее дома одну, редко кормила. Ребенок попал в больницу в тяжелом состоянии, девочке ставили тяжелую форму ДЦП: она лежала пластом, ни на что не реагировала. сейчас ДЦП вообще под вопросом (его снимут, похоже). Девочка очень красивая, кудрявая с голубыми глазами, она быстро наверстывает упущенное в своем развитии. Одна беда: скоро не будет оснований держать ее в стационаре, тогда ребенка переведут в Дом Малютки. К сожалению, такие детки там быстро возвращаются в свое немощное состояние, откатываются в развитии. Через некоторое время диагноз ДЦП будет вполне обоснован. Да и другие появятся. Некоторые на самом деле, другие - для отпугивания усыновителей. И у ребенка окажется очень мало шансов на семью, здоровье и пр.
    Конец цитаты.

Если есть кандидаты в усыновители, которые готовы помочь ребенку и одновременно найти себе маленькую дочку, откликайтесь!!!

UPD Вспомнились слова Л.Петрановской, сказанные ею на одном из тренингов, - "родители, берите "заморышей", это благодатный усыновительский ресурс, в семье такие детки быстро расцветают и хорошо врастают в семью". И тому есть вполне внятное и логичное объяснение (из раздела "формирование привязанности" )
  • 6a6ywka6a6ywka
    Что, на маленьких девочек упал спрос? (((
  • myrsikmyrsik
    может диагноза бояться,что нужно ребенком заниматься,вложить в него. жаль,что родители есть не решительные. а у девочки статус уже есть?
  • 6a6ywka6a6ywka
    Cейчас ребенок может быть взят под опеку, но Служба уже собирает доки на ЛРП матери, так что вопрос статуса на усыновление решится в ближайшее время. Просто для ребенка реально опасно переходить в ДД - можно потерять все шансы.
  • 6a6ywka6a6ywka
    Если ускорит, то город Запорожье.
    Да, и еще информация - СДД НАСТРОЕНА на помощь ребенку. Но девочка сейчас может быть отдана только под опеку с перспективой усыновления. Со стороны СДД обещана активная помощь, особенно "региональным" приемным родителям
  • 6a6ywka6a6ywka
    Только что разговаривала с зам. областной СДД Была приятно удивлена готовностью к сотрудничеству по вопросу семейного устройства данной девочки. Мне сказали, что препятствий для иногородних чинить не будут (если только к тому времени местные приемные родители не начнут процесс оформления опеки) Девочка, со слов работника СДД очень быстро прогрессирует, то есть причина первичной постановки серьезных диагнозов - заброшенность ребенка, а не болезнь как таковая.
  • irinka36irinka36
    6a6ywka я написала вам в личку
  • 6a6ywka6a6ywka
    Ответила и Вам тоже.
  • МАДРАМАДРА
    вверх
  • OlgaAOlgaA
    ап ап
  • myhalyakmyhalyak
    вверх
  • 6a6ywka6a6ywka
    Подержим кулачки - кажется, для девочки нашлись родители. Дай Бог, чтобы у них сложилось. Если нет, тему подниму опять
  • jozhjozh
    Подержим Пожелаю им заочно удачи, и девочке, и родителям!
  • myhalyakmyhalyak
    Пусть побыстрее Держу.
  • malikamalika
    які новини?
  • 6a6ywka6a6ywka
    По информации от волонтеров, на ребенка оформляют опеку.
  • malikamalika
    от і добре!!! добре що тепер Маленьку буде хтось любити і піклуватиметься нею:)
  • feya82feya82
    опеку на маленького ребенка? ээээ, а можно координаты этой службы?
    а то у нас как то с опекой к детям до 5 лет да без сиблингов - даже не пробуй подползать
  • 6a6ywka6a6ywka
    Ничего удивительного, что опека. У матери пока что "изъятие без ЛРП", но чтобы ребенка не запустить окончательно, сейчас отдают под опеку.
    Координаты дать не могу, на каждого ребенка, которого здесь пиарю, получала отдельное устное разрешение СДД, и только ради ЭТОГО конкретного ребенка могла давать личные контакты Службы.
  • feya82feya82
    с контактами службы понятно а вот по ситуации у меня назрел вопрос
    т.е. ребенок еще не имеет полного статуса, и усыновить его нельзя сейчас - это понятно
    вот взяли малышку люди, с рассчетом на то, что усыновить смогут позже(ну мне так видится, хотя как на самом деле -им только известно)
    а что если мама восстановиться в правах?
    или это маловероятно и/или служба анализирует каждую ситуацию индивидуально?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ