Запись на пробное тестирование

• ЮгинаЮгина
    с 1 по 30 ноября. Инфа на тестпортале.
  • Ali18Ali18
    Дайте, пожалуйста, ссылку. А то чего-то не могу зайти. То пишет, что сайт не работает, то на какие-то старые страницы попадаю.

--
    Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд
  • Ali18Ali18
    Спасибо! Сразу попала куда надо. А то все никак не получалось.

--
    Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд
  • hamsterhamster
    В одном в один день Тестирование в разные дни, по несколько предметов одновременно. Из нескольких, идущих в один день, можно выбрать только один.
  • Ali18Ali18
    Распечатала все доки про пробное тестирование, будем сегодня изучать.
    Я не знала, что потом самому надо будет проверять свои тесты. Интересный вариант. :-)

--
  • Shell-wellShell-well
    На пробном тестировании ребенок пишет тест, а в конце ему дают правильные ответы. Вы сами считаете свои баллы. По укр. мове и лит не высчитаете, т.к. там есть творческое задание, которое оценивается непредсказуемо, а на общий результат влияет очень. На пробном ЗНО ребенок узнает обстановку, в которой он будет его писать. И еще ребенок поймет, сколько времени дается на написание.
  • hamsterhamster
    Сегодня нашим одиннадцатиклассникам читали лекцию о ЗНО О пробном интересен такой момент: можно проплатить хоть и все пробные, пойти на два, а остальные - просто забрать материалы. Хотя смысл?? Уж лучше тогда договориться с одноклассниками и обменяться тестовыми тетрадями.
  • hamsterhamster
    То же самое и в английском Творческое задание тянет на 24 балла. Правда, в этом году обещали уменьшить количество заданий.
  • Shell-wellShell-well
    Да, мой проходил там пробное ЗНО. Но все проходило в компьютерном классе, за компами. Проходил по всем предметам. Но обстановка там другая. На ЗНО же пишут в тетрадях. Но смысл один и тот же. И еще малой писал постоянно там контрольные, и им ставили баллы. Вы можете звонить на кафедру своему куратору.
    Да, и по литре читать много задавали. Мой в эту тайну меня не посвящал и не читал. А читать НАДО было. Там , если честно, не так много произведений, но их надо знать. Если только лекции послушать, этого мало.
  • Ali18Ali18
    Так, а как же оценить свой результат по укрмове? И иностранному? Как раз украинский или иностранный собирались тестить.

--
  • Shell-wellShell-well
    Пробное - никак. Вы сможете просчитать все задания без творческого. Но , повторюсь, если учесть, что баллы за твир очень важны, то Вы не увидите реальной картины. Мой малой, к примеру, англ. не писал в черновик, не могу реально оценить картину. А укр. лит есть в черновике. Ни единой грам. ошибки, есть цитаты и примеры из лит-ры, объем в норме. Из 24, если не ошибаюсь, 15 баллов поставили. Рассчитывали на больше, и эти баллы нам так подломили результат. Смешно, но даже один балл был так важен. Я никогда не думала, что буду так трепетно их подсчитывать.
    Вот историю, географию и математику мы подсчитали легко, когда объявили правильные ответы.
    На пробное вначале хотели идти, но потом забили. Все о подготовке к ЗНО очень хорошо рассказали в школе, на курсах. Сама организация ЗНО была хорошая, обстановка на всех пунктах была доброжелательная, детям все разжевали, что им делать. Вопросы пробного ЗНО были в итоге выложены в нете.
    Мы проходили дома все ЗНО предыдущих лет на компе.
    За что платить 86 грн. ?
  • Shell-wellShell-well
    Математику поддерживаю Очень полезно посмотреть на уровень заданий и понять, как распределить время. Мой (не математик) до упора на ЗНО сидел-решал. А его знакомые , которые сильны в математике, выскочили быстро и довольные всех ждали.
  • Shell-wellShell-well
    Вы просто обратите внимание, что в КРОКе дают прекрасные лекции и задают дополнительно материал читать и самостоятельно изучать. Мой ничего дополнительно не учил, ленивец.
  • hamsterhamster
    Вы можете проплатить физику и историю Не ходить, а потом, на следующий день, забрать материалы. Еще раз переспросите, мне представитель регионального центра сказал, что так можно. А проще всего попросить потом тетради у тех, кто пойдет на эти предметы, а с ними поделиться своими.
  • hamsterhamster
    Олимпиады? Тоже атмосфера... Мой - олимпиадник, на пробное не ходил, сказал, что ему олимпиадного опыта хватит. Таки хватило:)
  • hamsterhamster
    :)) + В плане результата - наверное, не стоит, если только не метить в победители Всеукраинской. Мой начинал, когда победа на областной (1 место) тоже давала бонусы. Имеется во-от такая пачка дипломов (от городской до всеукраинской) и выбранная совсем другая специальность:) Думала, он химиком будет, а он в программеры подался:)) Стрессовых моментов много, подготовка одна чего стоит, особенно если школа не "спец" по предмету, часов мало... Сыну повезло, у него была чудесная учительница химии, это облегчало подготовку в моральном плане. Потом само по себе участие, это тоже иногда напряжно. Зато теперь я понимаю, что ребенок много получил в плане умения самостоятельно и целеустремленно работать на результат, умения искать информацию, применять найденное, а главное - бороться до конца, не сдаваться. Поэтому тем, кто еще не в выпускном классе, поучаствовать в олимпиадах было бы полезно.
  • hamsterhamster
    Да, это я как-то выпустила из виду! Средний балл рулит!
  • Ali18Ali18
    Кто-то записался уже? Мы таки на украинский решили сходить. Оплатили еще 4 дня назад, но почему-то еще заявка не активирована, денег нет. Странно - оплачивала в Привате с еще несколькими квитанциями. На все остальные счета деньги пришли в тот же день, а тут до сих пор нет. Проверила каждую цифру в квитанциях - все правильно. Ладно, пока жду спокойно, с понедельника начну волноваться.

--
  • Ali18Ali18
    Нет, сначала надо зарегиться. Тогда выдается персональный код и пароль. По ним заходишь и видишь свои данные.
    При регистрации распечатываешь данные для квитанции на оплату. И по ней оплачиваешь (у меня со Сберкассой не сложилось, пошла в Приват - аж 1 грн комиссии взяли). А потом заходишь по паролю на свою страничку и смотришь поступили деньги или нет. Вот проверяю, а денех нет.

--
  • hamsterhamster
    Требования МОН смотрите здесь: http://admiss.nung.edu.ua/wp-content/uploads/2011/09/dodatok_1_2012.pdf
    Вузы, в основном, эти требования выполняют, но нужно уточнять и смотреть на вузовских сайтах. Например, в КПИ физика не идет через дробь с иностранным, она обязательная. Тут, кстати, есть девушка из приемной комиссии КПИ, в теме про "выжимки из "Комсомолки".
  • hamsterhamster
    Можете позвонить по горячей линии: Гаряча лінія Київського РЦОЯО
    працює в робочі дні з 9.00 до 18.00, за телефонами:
    (044) 360-70-04, (044) 361-42-17
    перерва з 13.00 до 14.00
    УВАГА!
    Пряма телефонна лінія
    Поспілкуватися з керівниками Київського РЦОЯО можна у вівторок та четвер з 15.00 до 17.00 за телефоном: (044) 362-87-75, (044) 362-84-03
    zp@kievtest.org.ua
    http://kievtest.org.ua/?q=node/43

Посмотрите, может, сможете по этим адресам и телефонам узнать то, что вас интересует. Но, думаю, вам сейчас уже зарегистрировавшиеся расскажут.
  • Ali18Ali18
    В любом коммерческом банке просто отдаете эту распечатаную бумажкку с реквизитами и они сами все набирают. А в Сбербанке надо заполнять их квитанцию самому, но прикол в том, что в те графы не влазит текст, который надо внести полностью и без сокращений. Потому я и пошла в Приват и дополнительная плата обошлась мне всего в 1 грн.
    А заяву, я так понимаю, надо будет нести уже на само тестирование.

--
  • hamsterhamster
    Попробуйте так: Если это не профильный предмет, то 1. Сравните специальности, куда нужны география, биология и всемирка. Посмотрите, что там идет через дробь, если эти предметы - не профильные. Возможно, один из этих предметов есть везде. 2. Попробуйте уже сейчас пройти тесты по этим предметам и посмотрите, где будет самая тяжелая подготовка. Если предмет не профильный, может, стоит остановиться на чем-то полегче.
  • hamsterhamster
    Пусть попробует пройти тест по сборнику какому-нибудь или онлайн В Интернете много такого добра, вводите "пройти тестирование ЗНО онлайн" - и будет вам и счастье (щасте:)), и повод для размышления.
  • hamsterhamster
    Я бы, наверное, тоже выбрала географию + В любой истории столько скользких мест и разночтений!
  • Ali18Ali18
    А, точно! Ну, значит, это для нас. Но лучше притащить с собой лишние документы на тестирование, чем не взять какой-то нужный. Принесем все что надо и даже больше.
    А вообще, меня сейчас больше волнует вопрос - ДЕНЬГИ ГДЕ? :-)

--
  • Ali18Ali18
    Че-то я не поняла, где их купить и сколько они стоят.

--
  • Ali18Ali18
    Не думала, что в выходные будут обновлять инфу там, но после вашего сообщения пошла посмотреть: и таки-да, есть денежки. Дышим спокойно. :-)

--
  • Ali18Ali18
    Хорошо, ждем информацию от вас здесь ()

--
  • Ali18Ali18
    Спасибо! Придется на Петровку ехать. Надеялась, что где-то поближе (к нам) у них есть магазин.

--
  • Ali18Ali18
    Странно. Наверное, в разных отделениях могут и разную оплату (за услуги банка) брать.

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ