Как там наши первокурсники?

• Shell-wellShell-well
    Девочки, как Ваши детки? Как учеба? Что изменилось в детях?
    Мой ходит с удовольствием на учебу. Главное, что сказал, что , слава Богу, мы сделали правильный выбор. Нравятся все предметы. Лекции очень интересные. Уже купил пару книг по социологии и психологии, даже мне оч интересно. Но не загружен. Учит мало, но , может, я не вижу. Уже начали писать контрольные. 17 октября у них уже будет аттестация. Посмотрим, что она покажет. Группа неплохая, но еще не очень сдружились.
  • ГреттаГретта
    у нас колледж, пока довольна. А учить действительно меньше чем в школе и намного раньше домой приходит, правда у нас шестидневка. . В общем довольны. А я вот думаю чем ее еще пригрузить чтобы не расслаблялась.
  • БззБзз
    Моя вроде втянулась. Но жалуется на дальние поездки и учебу по субботам. Были контрольные по вышке, начерталке. Каждый день готовит то доклад, то реферат. Вчера до ночи сидела над рефератом, надо было на 20 страниц (преподаватель даже шрифт оговорил) , но тема лично ей попалась неблагодатная, в интернете очень мало информации, не знаю, как справилась, мы спать ушли с мужем. По компьютерам тоже то презентация, то в акаде что-то чертить. Короче, трудится, вижу каждый вечер.
    Проездные так и не заказали им. Но то такое :)

--
    Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.

Когда Вам гадит троглодит
    Ведь что-то им руководит?
  • hamsterhamster
    У моего третьекурсника уже был рубеж Что-то лучше, что-то - хуже, но, кажется, все в рамках приличия:)
  • SutankaSutanka
    мы тоже довольны выбором а учить то ой ой(колледж).По началу за интервал времени с 17 до 20 подготовляла материал только на две пары.Учебников нет.Всё либо в електронном виде(учебники некоторые удалось скачать) либо конспект.Сначала нам математика стала не тем боком - ведёт именно та которая валила на экзамене,потом нам технолог(правда не пойму какая технология на первом курсе может быть) ведёт только на русском,хотя вся группа просит на укр.Но всё тянет, похоже даже не плохо.
  • hamsterhamster
    Непрофильные предметы - вещь неприятная:( Пар мало, а оценки получать нужно.
  • БззБзз
    Та то ж КПИ - там 1 курс запугивают, а потом с 3 шара.:) И в Вашем мы не сомневаемся ничуть. Он еще нашим внукам в КПИ преподавать будет!

--
    Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.

Когда Вам гадит троглодит
    Ведь что-то им руководит?
  • hamsterhamster
    Так для преподавателя компьютерных дисциплин работа - это хобби:) + Они зарабатывают в свободное от преподавания время, работают по специальности. У малого все молодые преподаватели так трудятся, стаж идет, и заработок есть, и квалификация не теряется. Так что вперед!:)
  • hamsterhamster
    Берите все, что можете:) Я не о справочниках, а об образцах тестов (они по-разному называются, но суть одна: чаще всего - издание формата А4, в нем тестовые задания и ответы, иногда - немножко пояснений и советов). Каждое издательство выпускает эти тесты одинаковыми по форме, но разными по уровню сложности и по содержанию. Чем больше их ребенок перерешает - тем лучше. В сети такое тоже есть + есть и тестирование онлайн. Имхо: все это хорошо и все годится: лучше перестраховаться.
  • кошкакошка
    по какому предмету?
  • тzhannaтzhanna
    остался справочник Гисема/Мартынюка по Истории Украины, могу презентовать:)

--
    Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.
  • TT
    девченки, я создала новую темку по зимним каникулам. Присоединяйтесь!
  • тzhannaтzhanna
    я везде:) утром и днем в центре - окрестности Крещатика, Пн, Ср, Пт - возле Печерской Лавры с 15 до 16 часов, вечером - левый берег, в общем курсирую левый берег-центр.

--
    Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.
  • Shell-wellShell-well
    Спасибо. Хорошая идея!
  • "Каждый день готовит то доклад, то реферат. Вчера до ночи сидела над рефератом, надо было на 20 страниц (преподаватель даже шрифт оговорил) , но тема лично ей попалась неблагодатная, в интернете очень мало информации"

Наш раньше тоже сутками работал, не было и минутки для отдыха, рефераты, курсовые, и тд. И только благодаря компаниям с каталога https://studentguide.com.ua мы смогли найти тех, кто смог ему писать действительно качественные рефераты на заказ.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ