сиротству - нет?

• dar_dsdar_ds
    Мне вчера один чиновник сказал, что наш портала "Сиротству-нет" никак не влияет на национальное усыновление...
    Меня одолевает обида, прежде всего, за те семьи, которые смогли усыновить благодаря порталу. А что вы думаете?
  • mama17mama17
    Обижаться не надо! Знаете, Даша, хочется рассказать одну историю. В конце 1989 года нас, первых родителей-воспитателей ДДСТ, собрали в Москве, в Останкино. И вот тогда Альберт Лиханов сказал с трибуны такие слова- даже если вам удастся воспитать достойными членами общества(Советский Союз, да:)) хотя бы треть ваших детей- это уже будет достижением, которое трудно переоценить. Потому что это будет НАМНОГО лучше, чем показатели самых благополучных интернатов.
    Прошло двадцать два года. Теперь от нас требуют, чтобы наши "показатели" были 100%-ными.
    Это я к тому, что когда говорят, что портал, с помощью которого устроена в семьи не одна сотня детей, не играет роли- это же хорошо! Значит забирают тысячи! А вашему порталу скажут слова истинной благодарности те, которые вс вашей помощью нашли друг друга:) Так и должно быть...
  • jozhjozh
    В игнор того чиновника Сидит дядечка в кабинете и жизни не видит.
    Главное, чтобы Вы сами знали и видели, что делаете что-то нужное и важное. А то если учитывать все мнения различного рода недалеких людей, то так можно вообще никуда не прийти.
    Я думаю, что даже если кто не с сайта ребенка увидит, но даже просто зайдет, посмотрит на фото, и это станет толчком к решению усыновить, это уже громадный плюс. А ведь сколько примеров усыновления именно в результате того, что увидел ребенка на сайте!
    И это еще без учета форума, консультаций и т.д.
    Так что будьте уверены, влияние еще какое. ;)
  • dar_dsdar_ds
    спасибо спасибо за нужные слова)
    обида - это первая эмоция, и благодарности, м ыточно не ждем. Просто этот чиновник напрямую связан с этим процессом:(
  • mama_KSmama_KS
    Надо спросить у него,а ЧТО влияет? Повышение пенсионного возраста,рост цен на продукты,газ,мизерная зарплата..список можно писать до бесконечности !
    Только в какую сторону идет это влияние?
    Чиновникам легко говорить,попробовали бы сами взять пару -тройку и воспитать .Да и прокормить ДАЖЕ за два минимума.
    Сначала надо создать условия,для того,что бы человек усыновил и не думал за какие деньги прокормить ребенка,а потом предъявлять претензии к тем,кто хоть что -то пытается сделать для того,что бы облегчить путь ребенка в семью.
    А портал делает очень много.Это и истории усыновления и помощь юридическая .А только то,что есть возможность видеть фотографии ,дорогого стоит...
  • jozhjozh
    Если напрямую связан Тогда понятно, почему он так сказал.
    Элементарная чиновничья ревность - они-де там заседают, а тут пришли ребята и с помощью портала раз-два и подвинули так хорошо...
    Т.е. тут я бы несколько встревожилась, а не попытается ли он воспрепятствовать, и таким образом почву готовит. И вот это уже будет нехорошо. :(
  • jozhjozh
    Кстати, а не сделать ли опрос прямо на сайте сиротству.нет? И вообще, если уж пошли такие намеки, нужно озаботиться, так сказать, доказательной базой.
    Элементарные отзывы, какие-то опросы, статистику. Циферки на главной - это хорошо, но мало. Так сказать, само-пропиариться. :D
    А что делать, в такое время живем - сейчас мало делать хорошее, надо еще и ткнуть носом людей, что вот же, хорошее делаем! :(
    Если эту тему раскручивать - может, в какие-нибудь соцсети и тому подобное тоже связи проставить и так далее, хотя тут думать надо, конечно, что надо, а что уже излишне.
  • jozhjozh
    И вообще, почему такие вопросы на этом форуме, а не прямо на сайте сиротству.нет? ;) Может, все-таки озаботиться там апгрейдом форума. ;)
    Это все влияет на развитие сайта, а значит, и на все остальное...
  • ХмельничанкаХмельничанка
    Три ха-ха! От себя скажу следующее: Даже не принимая во внимание количество детей, нашедших семью благодаря сайту, сам факт того, что впервые появилась открытая база с анкетами и фото, дорогого стоит. Раньше анкеты можно было увидеть только на сайте "Дети Запорожья" (спасибо огромное его создателям тоже), но в таком масштабе, как на Сиротстве, чтобы в таком количестве и из стольких областей - это впервые. И это очень увеличило шансы детей попасть в семью и очень облегчило жизнь кандидатам - когда в опеке тупо говорят "детей нет, ни одного человека Вам предложить не можем", и Вы ничем не можете это опровергнуть - это одно, а когда на подобную реплику у вас есть код анкеты и минимальные данные по 100% статусному ребенку - это уже немного другой разговор :)
    Ну, и информационная площадка неплохая, и рубрика "Истории из жизни" - тоже может полезной тем, кто в раздумьях.
    В общем, пусть тот чиновник, лучше пойдёт куда-нить покурит, или пообщается с родителями, нашедшими своих детей благодаря сайту :)
    Нас много, если чё, то и побить можем! :))))))))))))

--
    Оля , Сержик и Сяночка :)
    Стучитесь в асю:: 594963648
    Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)
    Пишите:
    olga106@bigmir.net
  • dar_dsdar_ds
    класс, спасибо вам совет по поводу опроса - отличная идея, с понедельника займусь!!!
    статистику по порталу знаем, она в нашу пользу. что-то придумаем, тем более 30 сентября день усыновителя:))
  • dar_dsdar_ds
    и на сиротстве в форуме начну обсуждение. Спасибо!
  • mama_KSmama_KS
    по поводу форума на Сиротстве Лично мне и интересно почитать,что другие пишут,но мне не нравится формат оформления форума.Не удобно читать.
    Вот Ликарь удобно.Видно, что новое,а что нет.
    Меняйте ,тогда там больше будет тусовка:)
  • jozhjozh
    + Простейшая сортировка тем по дате последнего сообщения - уже насколько упростит. Или хотя бы выделять как-то.
  • malikamalika
    підтримую
  • dar_dsdar_ds
    хорошо, учтем)))
  • приемнаямамаприемнаямама
    Как в поговорке- " на......(чиновника) не обижаються" Бог ему судья. Видно далекий человек от всего этого, не вникал в суть темы. Таких "умников" хватает. Вы лучше слушайте что говорят "мамы в теме". Я вот за себя могу сказать. Своих детей я брала не с "Сиротства", но благодаря сайту у меня появились дети ( в ДБСТ). Устав от борьбы с "системой" я опустила руки,и именно Даша Касьянова " дала мне пинка под зад", а за одно и "тапком" некоторым " тетям". Мне реально полегчало после разговоров с Дашей. Она подробно все мне расказала-разжевала, научила "умных" слов. - Как результат- мое ДБСТ. Канечно какому чиновнику понравиться что вы не не только "устраиваете детей в семьи" но еще и помогаете "состоявшимся" приемным родителям. Так что "выше нос"!!! Наша поддержка с вами!!! Наше дело- правое и мы победим!!!
  • mama_KSmama_KS
    Поздравляю сайт "Сиротству-нет! Число детей ,попавших в семьи,перешло отметку в 2500 человек!!!!!
    А ведь за каждой цифрой судьба ребенка...Значит, две с половиной тысячи детей, стали счастливее !!!!УРАааа!!!
  • приемнаямамаприемнаямама
    Приймите и мои поздравления!!! Ксень, это только с сайта в семьи ушло" 2500 детей, А если добавить сюда еще те семьи которым девочки-умнички из * сиротства* помогали морально,поддерживали, Тогда цыфра намного больше..
  • dar_dsdar_ds
    СПАСИБО ВАМ!!!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ