КАНИСТЕРАПИЯ

• AttaGirlAttaGirl
    СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ВСЕХ!!
    Киевский кинологический центр «Лармон» приглашает Вас и Ваших детишек на ПРЕЗЕНТАЦИЮ нашей программы по КАНИСТЕРАПИИ. С детками будут работать два детских психолога и кинологи с подготовленными собаками.
    Мероприятие направлено на помощь детям с такими тяжелыми диагнозами как ДЦП, аутизм, задержка психологического и/или физического развития, нарушение слуха, зрения и др., а также для тех, кто желает познакомиться поближе с миром собак, постигнуть прелесть общения с домашними любимцами.
    В программе:
    - цирковые выступления с участием собак;
    - лечебные развивающие игры;
    - близкое общение (возможность прикоснуться, погладить, подрессировать собаку);
    Участие бесплатное. Сеанс состоится в Оболонском парке в воскресение, 12 июня 2011г.
    Предварительная запись по тел.: (068)53-03-224, 229-17-16, на e-mail: garmonie@bigmir.net
    Или в личку.
  • AttaGirlAttaGirl
    канистерапия олеся_, я буду просто счастлива, если Ваш ребеночек прикоснется к мягкому, пушистому песику и почувствует его тепло, если наши собачки доставят ему и другим деткам несколько радостных мгновений .

Единственное, у нас ооочень большая просьба. Записывайтесь,пожалуйста, заранее! Мы не ожидали, что будет столько желающих. Поэтому сейчас решили подготовить несколько направлений для разных деток и нам важно знать на что делать акцент. Спасибо огромное за понимание
  • AttaGirlAttaGirl
    Хорошо, жду Вашего звоночка:)
  • abdullaabdulla
    большое спасибо!мы тоже запишемся наша доця бредит собаками))))
  • AttaGirlAttaGirl
    у нас будет отдельная группа для деток, которые боятся собак Если есть желание записывайтесь, все решаемо:)))
  • AttaGirlAttaGirl
    Записывайтесь, будем очень рады подарить немножко счастья Вашей малышке:)))
  • sushisushi
    .. ..
  • AttaGirlAttaGirl
    КАНИСТЕРАПИЯ Определено время проведения Канистерапии: 12.06.2011 в 10.00. С любовью и заботой, Кинологический центр "Лармон"
  • DarDar
    Спасибки! мы будем :) Уже созвонились и договорились :)
  • mayachokmayachok
    Лен, мне сказали ориентироваться на дом гер. Сталинграда 6 и потом идти в сторону Оболонской набережной и дальше в парк. Но лучше приехать вовремя, потому что все закончится в течении 40-50 мин.
    Я тоже хочу посмотреть, так что собираюсь быть:)
  • AttaGirlAttaGirl
    В первом посте все написано:))) Подходите:) Это оболонский парк (начало Г.Сталинграда). Если не найдетесь, перезвоните, подскажем. Общие мероприятия бесплатно.
  • DarDar
    Спасибо за хорошо проведенное время с детворой! Все прошло замечательно, моя детвора осталась довольна! Я тоже отлично пообщалась с родителями особят! Мои детки потом еще по дороге домой вспоминали собачек, как с ними играли, общались. Вообщем Позитив! Эт здОрово! Спасибо еще раз! Будем ждать новых встреч :)
  • микимики
    мы были, благодарим,спасибо огромное мы любим больших собак. Спасибо они были миролюбивые. Тоже с нами знакомились.
  • abdullaabdulla
    мы тоже были -спасибо огромное,дочка в восторге и папа тоже)))))
  • AttaGirlAttaGirl
    Пожалуйста! Мы все очень рады, что деткам понравилось:))) Мы выложили несколько фоток на нашем сайте: http://www.dressirovka-sobak.com.ua/foto/c16.shtml
    Если кто-то захочет фото своего дитенка, в хорошем качестве, оставьте мне, пожалуйста, свой e-mail, я Вам скину.
    С уважением, Елена
  • abdullaabdulla
    мы хотим фотки-наша девочка с папой была в клетчатой рубашечке abdulltat@ukr.net
  • AttaGirlAttaGirl
    Отправила Вам целый 4 письма. Все фотки в одном не помещались:))) Девочка Ваша просто золотце, такой позитивный улыбчивый человечек:)
  • abdullaabdulla
    Спасибо вам огромное,фотки получила.Очень приятно слышать такое о своей доченьке. Ей тоже все очень понравилось.Она ооочень любит собак.Жаль,что условия нам не позволяют дома завести такого друга.
  • AttaGirlAttaGirl
    Следующий сеанс состоится в Оболонском парке в воскресение, предположительно, 7 августа 2011г. в 10.00 Добрый день!
    Мы выложили еще несколько фоток на нашем сайте: http://www.dressirov.../foto/c16.shtml
    Если кто-то захочет фото своего дитенка, в хорошем качестве, оставьте мне, пожалуйста, свой e-mail, я Вам скину.

Следующий сеанс состоится в Оболонском парке в воскресение, предположительно, 7 августа 2011г. в 10.00
    Предварительная запись по тел.: (068)53-03-224, 229-17-16, на e-mail: garmonie@bigmir.net
    Огромная просьба, записывайтесь, пожалуйста, заранее.
    С уважением, Елена
  • AttaGirlAttaGirl
    сорри, рабочая ссыль на фотки здесь: http://www.dressirovka-sobak.com.ua/foto/c16.shtml
  • nyanyaprofinyanyaprofi
    ух ты, как здорово! Это замечательно, что появилась такая возможность. Ребята, ведь это НАМНОГО дешевле дельфинотерапии пресловутой, а эффект такой же. дельфины, похоже. не "умнеее" других животных в смысле помощи нашим деткам. Тем более, что они травмированы условиями содержания :(
  • AttaGirlAttaGirl
    nyanyaprofi, Вы правы:) Во всем цивилизованном мире канис-терапия более развита чем другие виды анималтерапии. Собаки более окультурены, т.к. находятся в постоянном контакте с людьми и на территории людей, научаясь нас "читать" почти телепатически. Также огромный плюс в том, что с собакой работать можно где угодно: на улице, дома, в больнице, в детском саду, в домах престарелых и т.д. Часто собаки сами предлагают варианты для развития ребенка о которых психологи даже не догадывались, т.к. собаки стайные животные и они очень чувствительны к эмоциям и индивидуальному поведению каждой личности:)
    Здесь несколько ссылок работы собак-терапевтов в западных странах.
    - в группе:
    http://www.youtube.com/watch?v=C6y5yLQRupE&feature=related
    - индивидуально:
    http://www.youtube.com/watch?v=F-tXAv4-a7o
    - в больнице:
    http://www.youtube.com/watch?v=8t221KKX ... re=related
    - в детском саду:
    http://www.youtube.com/watch?v=QVK59lyi ... re=related

Надеюсь у нас, реабилитация деток с помощью собак-терапевтов, со временем, станет не мение популярной чем в других странах:)
  • AttaGirlAttaGirl
    Здравствуйте! Следующее групповое занятие с собаками-терапевтами планируется 25 сентября 2011. Мы и наши четвероногие помощники будем очень рады видеть Вас и Ваших замечательных деток снова:))) До встречи в том же месте и предположительно в тот же час.

Для записи: Имя, возраст ребенка, контактный номер тел. и e-mail
    С уважением, Елена
  • AttaGirlAttaGirl
    С наступающими праздниками! Счастья Вам и Вашим золотым деткам в Новом году! Мы на прошлой неделе делали НГ праздник деткам из реабилитационного центра и школьникам. Праздник проводился в детском центре.
    Он находится в городе Шепетовка, Хмельницкой области. Встретили нас очень гостеприимно и тепло, дети с удовольствием показывали нам и живой уголок, и новогоднюю экспозицию. Нас поразило то, что буквально все в центре сделано руками детей и взрослых , так как государство как всегда, ничем не помогает. В игры детки включались очень активно, даже те кто боялся собак и не отличался особой общительностью. Ребята и их руководители огромные молодцы. У них такие поделки и такой потрясающий зооуголок, что просто слезы на глаза наворачивались. Всех птичек, рыбок, хомячков и др. звериков детки получили "в наследство" от нерадивых хозяев. Все животные имели проблемы со здоровьем. Детки сами их выхаживали. А поделки делали из всего чего только возможно. Вход шли старые газеты, тесто, камешки и т.д. Постараюсь позже выложить еще немного фоток их работ.
    А пока часть фотоотчета здесь:
    http://dressirovka_sobak.io.ua/album500374

• AttaGirlAttaGirl
    наша сотрудница Алена Горчар, написала целый рассказ о поездке и детках. Приятного прочтения Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке в Шепетовку (Хмельницкая область) накануне новогодних праздников. Собственно, сама поездка состоялась по приглашению детского центра эколого-натуралистического творчества для участия в благотворительном концерте для детей школьного возраста и детей -инвалидов. Сказать, что нас приветливо встречали – это не сказать ничего. Встреча была настолько теплой, что мы чувствовали – нам действительно рады, мы нужны.

Сам детский центр поразил нас уютом, чистотой, я бы сказала, домашностью. Все сделано руками детей и руководителей кружков рукоделия, природоведения, кинологии, юных натуралистов и других. Я могу, к сожалению, перечислить далеко не всех. Но главное – это все-таки люди. Удивительные дети и взрослые, настоящие энтузиасты своего дела. Зооуголок, точнее, зоозал – это нечто. Черепахи, рыбки, птицы и даже игуана, все ухожены, все любимы, аквариумы красиво, с большим вкусом оформлены. Многие животные достались центру в наследство от нерадивых хозяев. Есть такие, которых долго пришлось лечить и выхаживать, и такие, которых разобрали по домам, в качестве домашних любимцев те же дети.

Мы увидели очень много интересного. В том числе и праздничную новогоднюю экспозицию из разнообразнейших поделок, сделанных из разных, порой самых неожиданных материалов. Драконы из бисера, вышивка, огромная тыква из папье-маше, елки из скорлупы(!) грецких орехов, елки из ватных дисков(!), рождественские куклы, клоуны – это только малая часть, то, что мне удалось запомнить (разумеется, после того, как моя упавшая челюсть стала на место). Удивительный полет фантазии, просто новогоднее чудо!

Мы с Леной так увлеклись общением и созерцанием, что чуть не забыли о цели нашего приезда. А время шло. В веселой суете, шуме и гаме, взрослые и дети готовились к концерту, переодевались, гримировались, что-то искали и даже находили, завязывали, застегивали, наряжали в костюмы собак. Ребята из кинологического кружка под руководством Ольги показали с собачками несколько очень интересных акробатических номеров. И с каким чувством юмора, с каким вдохновением! Артисты, включая четвероногих, были в ударе, зрители – в восторге. Не обошлось без курьезов. Дети в зале – необычные зрители, на все реагировали очень бурно, весело. Например, когда мой Рэйка подтявкивал во время танца, дети аплодировали и смеялись, как будто так и надо. Бурю аплодисментов и восторга вызывала Дара, задом наперед вылезая из-под Лениной цыганской юбки. Дальше в программе было праздничное костюмированное дефиле с собаками. Ребята нарядили своих питомцев в красочные костюмы, которые изготовили сами и продемонстрировали их перед зрителями. После концерта все желающие могли сфотографироваться с нарядными собаками и пообщаться с ними.

В конце программы мы провели небольшой сеанс по канистерапии. От желающих поводить собаку на поводке, пробежать с ней по тоннелю или просто покормить, не было отбою. Мы были приятно удивлены такой активностью детей. Даже детки-особята, преодолевая свою стеснительность, а может, и страх, общались с четвероногими друзьями, гладили, угощали их печеньем и фотографировались с ними. А собаки охотно шли на контакт, (для них нет здоровых или больных, все дети одинаковы), делали трюки, с удовольствием принимали угощение из детских рук. На наших глазах произошло маленькое чудо: на какое-то время все стали детьми, забылись проблемы, хлопоты, усталость. Дети и взрослые смеялись, знакомились и делились впечатлениями друг с другом.
    Время пролетело незаметно, но хочется надеяться, что этот маленький праздник явился первой ласточкой хорошего настроения в преддверии наступающего и совсем-совсем Нового Года!

Осталось добавить всего несколько слов. Шепетовский детский центр делает свое большое дело: привлекает детей с улиц, раскрывает их таланты и, не побоюсь таких слов, превращает детские мечты в реальность. В наших с Вами силах помочь им в этом. Если Вы хотите поделиться с ними своими знаниями, Вас ждут там, как дорогих гостей. Поверьте, на свете чудеса еще бывают!

Часть новогодней экспозиции.
  • AttaGirlAttaGirl
    Следующий сеанс состоится в Оболонском парке в воскресение, предположительно 17 июня. Следующий сеанс состоится в Оболонском парке в воскресение, предположительно, 17 июня 2012г. в 10.00.
    С уважением, Елена
  • AttaGirlAttaGirl
    Следующий сеанс состоится в Оболонском парке в воскресение, предположительно, 17 июня 2012г. в 10.00. Следующий сеанс состоится в Оболонском парке в воскресение, предположительно, 17 июня 2012г. в 10.00.
    С уважением, Елена
  • ksu13ksu13
    Записались на 17.06.2012 отправила запрос на запись на Ваш ел.адрес. Продублирую - Сергей , 2,7лет, ДЦП
  • AttaGirlAttaGirl
    Записала. Ок. Записала Вас. Будем Вам очень рады!
  • AttaGirlAttaGirl
    ЗЦ "Лармон" приглашает Вас и Ваших деток на выставку собак 16/06/13,
    Экспоцентр Украины (ВДНХ), г. Киев, пр-кт Глушкова,1, малое конкурное
    поле.
    Выставка будет посвящена канистерапии. С детками будут работать
    собаки-терапевты. Для записи нужны: Ваши и ребенка имя, фамилия. Возраст
    ребенка и контактный телефон. Информацию присылать на: larmon@meta.ua
  • AttaGirlAttaGirl
    Здравствуйте!

Приглашаем на семинар по канистерапии «Друг в беде не бросит» 13 августа, в 10.00, в конференц-зале в Международном выставочном центре в Киеве на Броварском пр-те, 15.
    С программой семинара можно ознакомиться на странице Фейсбука
    facebook...39201219571681/
    Семинар организует ЗЦ «Лармон», Главное управление Кинологического союза Украины, Реабилитационный центр «Майбутнє».
    На семинаре выступят специалисты по реаблитации детей с ограниченными возможностями, инструкторы-дрессировщики по подготовке собак-терапевтов, детские психологи, педагоги-реабилитологи. Расскажем об успехах в развитии канистерапии в Украине, о возможностях и трудностях в проведении канистерапии.
    Предварительную заявку на участие в семинаре необходимо подать в произвольной форме до 10 августа.
    В заявке указывать Ф.И.О., контактный телефон, электронную почту, возраст, род занятий, круг вопросов, интересующих.
    Заявки отправлять по адресу larmon@meta.ua 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ