Книги - новые, интересные, 5-7-9-11лет, обсуждение +

• ГлиссеРГлиссеР
    Книга - лучший подарок.
    Это по-прежнему актуально, особенно из-за цен на новые книги:) У каждого свои предпочтения, выбрать тяжело - книг море.
    Я написала свой обзор покупок к этому НГ - http://www.uaua.info/mamforum/treeandmessage.html?confId=&themeId=531994
    Нашла еще ссылку на тему о книгах для 5леток - там Юля Юк очень интересно пишет и многие форумчанки поделились интересными ссылками.
    http://www.uaua.info/mamforum/treeandmessage.html?confId=&themeId=516152
    --

Поделитесь - что вы прочитали интересного? что понравилось и где купили?

--
    девчОнки, луЧше так:)
    стакан воды - и все счастливы.
  • LugaLuga
    із останнього - Еміль з Льонеберги видавництво Махаон гарний переклад українською, гарні елюстрації, велика книжка, читаю правда я (але малі просто люблять коли читаю:))

дуже гарна історія про маленького хлопчика - вік -вік 5-6 років до 99 :) я вперше читала російською коли була вагітна - і зараз отримую масу позитиву читаючи з дітьми

дуже гарно на подрунок
    формат - подарунковий
    на Петрівці 60 грн

• NytaNyta
    И тут подпишусь на рассылку
  • oksana_razoksana_raz
    Подпишусь Пока мотаю на ус:)

Прочитала сама Самокатовскую Глаз волка, очень прониклась. Давненько такого не читала ни в детской, ни во взрослой...

--
    Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)
  • oksana_razoksana_raz
    Да, она где-то на 11-12 лет и старше. Но меня так Хельга на выставке обработала, что не удержалась и купила. Читала сама. Жалко, что Вафельного сердца уже не было...

--
  • oksana_razoksana_raz
    Я Маяк тоже купила:) Вот жду может в декабре на выставку тоже приедет. Коплю денежку:)

--
  • каруселькакаруселька
    моя зачитывается Булычевым про Алису .Мы распечатали из википедии список произведений и выискиваем по магазинам
  • каруселькакаруселька
    мы уже штук 20прочли, так что нам не просто угодить
  • каруселькакаруселька
    она любит про Алису
  • oksana_razoksana_raz
    :)))

--
  • Iris_kaIris_ka
    Не знаю, может писали, очень хорошая "Девочка и птицелет" Киселева вот такая, я долго ждала переиздания...http://www.raketa.ua/321181/p321181/
  • каруселькакаруселька
    летом читали А Иванов и А.устинова "Шестеро смелых и ,,," не знаю насколько полезно , но видать захватывает , т.к. ребенка было не оторвать.В этой серии 5 книг вышло
  • каруселькакаруселька
    мы очень многое берем в библиотеке, но к сожалению книжный фонд у них пару лет как не обновлялся
  • Iris_kaIris_ka
    Где-то так, можно и лет в десять. Там еще продолжение "Только для девочек" вот оно на возраст чуть старше.
  • LugaLuga
    ми поки українську вчимо:) тому дуже радує переклад сама ж читаю і бачу що не погано ,при очму адаптовано а не просто перекладено

короче маса позитиву

• Iris_kaIris_ka
    Не за что. Вот еще одну книжку вспомнила, но ее не переиздают Все время мониторю, но пока глухо. Это книги Марии Крюгер Голубая бусинка и Привет, Каролинка. На возраст лет 5-7, любимая книжка детства.
  • tn78tn78
    Спасибо за тему!! И за ссылки!
  • RunaRuna
    Я тоже в библиотеке брала, только в Киеве.
  • Iris_kaIris_ka
    Да, такая библиотека редкость. Вам повезло :) Я думаю, там еще какие-нибудь раритеты были :)
  • каруселькакаруселька
    мы уже читали , отдыхали как то в санатории , а там оказалась такая раскошная библиотека
  • UUlikUUlik
    смотрела фильм, проплакала. но я вообще тонкослезая. такое светлое впечатление :)
  • OlgaAOlgaA
    большое спасибо() ()
  • Судья_ДиСудья_Ди
    моей понравилось: 1) "маленька баба Яга" та "пригоди маленького водяного"
    2) Издание "фотоенциклопедія тварин" ,текст там никакой, но фото животных-красивенные.
    3) Нестайко-форева! "Пригоди в лісовій школі"
    4) Дружков-про карандаша и самоделкина первые две части.
    5) Киплинг-сказки. (не Маугли)

--
    "Странно устроен мир: хотя все мы несогласны друг с другом, каждый из нас всегда прав" (с)

...трудно быть женщиной: даже положить на всё, и то нечего...

а здесь наша ёлка
    http://gelanie.com/elka.php?id=9157e01cb2ccd9ba9c9ae8782354df25
  • katenok_rkatenok_r
    Подпишусь:) .
  • polenkapolenka
    фильм совершенно прелестный! конечно, не совсем по книге, но Полианну подобрали прекрасно, и атмосфера передана очень хорошо.

--
    Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
    Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.
    Ричард Бах
  • JuliaChJuliaCh
    Подпишусь и тут:)
  • каруселькакаруселька
    да , Нестайко мы тоже многое читали классичекие "Теодоры з Васюкывки","Загадка старого клоуна", "Неймовірні детективи","Космонавти з нашого будинку"
  • RunaRuna
    Последняя книга, которая понравилась - это "Папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик" Анне-Катрине Вестли издательство "Махаон". Есть на русском и украинском языках. Надеюсь познакомимся со всей серией.
  • каруселькакаруселька
    В этой книге есть продолжение , но мне кажется , что она до5-6 лет максимум
  • RunaRuna
    Так в теме вроде бы написано "Книги - новые, интересные, 5-7-9-11лет". В аннотации написано для среднего школьного возраста. Хотя это, конечно, не показатель.
  • RunaRuna
    Я думала, что найду в аудио формате, но к сожалению, пока не нашла :(.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ