Не опасно ли дарить детям золото?

• Моя кроха уже пошла в третий класс и я вот задумалась: не опасно ли будет подарить ребенку золотые серьги? Не хочется привлекать излишнее внимание ни учителей, ни нечестных на руку окружающих, чтоб в подъезде с ребенка сережки не сняли. Как Вы думаете, есть ли вообще риски?
  • Риски есть всегда и если всего опасаться - можно из дома не выходить, вдруг кирпич на голову упадет)
  • Это все понятно, прописные истины. Опять же: ворья кругом в наше время очень много, а если с ребенка снимут серьги - это может быть психологической травмой на всю жизнь! По этому я и думаю, как лучше выйти из ситуации, чтоб и ребенок был доволен, и не обречь ее на трагедию.
  • Честно говоря, я тоже не вижу смысла в такой иронии. У нас, к примеру, очень завистливая классная руководительница и если она видит у ребенка дорогой телефон или золото - будет потом гнобить дитятку, пока родители не придут к ней на "воспитательную беседу". Но у этой ситуации есть довольно простой выход: можете купить ребенку серьги из белого золота https://kazka.ua/sergi/zoloto/beliy/. Оно и выглядит как серебро, сложно их не перепутать, но в тот же момент является золотым украшением. Моя знакомая, по крайней мере, именно так и вышла из ситуации. Можете купить что-нибудь не броское, например такие сережки:
    image

• И действительно, о белом золоте я как-то и не подумала) Спасибо за ссылочку, сейчас посмотрю что и почем) 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ