Не опасно ли дарить детям золото? – Мамин форум.

Не опасно ли дарить детям золото?

• sdhgrty5sdhgrty5
    Моя кроха уже пошла в третий класс и я вот задумалась: не опасно ли будет подарить ребенку золотые серьги? Не хочется привлекать излишнее внимание ни учителей, ни нечестных на руку окружающих, чтоб в подъезде с ребенка сережки не сняли. Как Вы думаете, есть ли вообще риски?
  • lovedonatsslovedonatss
    Риски есть всегда и если всего опасаться - можно из дома не выходить, вдруг кирпич на голову упадет)
  • sdhgrty5sdhgrty5
    Это все понятно, прописные истины. Опять же: ворья кругом в наше время очень много, а если с ребенка снимут серьги - это может быть психологической травмой на всю жизнь! По этому я и думаю, как лучше выйти из ситуации, чтоб и ребенок был доволен, и не обречь ее на трагедию.
  • katerina.chernenko.95katerina.chernenko.95
    Честно говоря, я тоже не вижу смысла в такой иронии. У нас, к примеру, очень завистливая классная руководительница и если она видит у ребенка дорогой телефон или золото - будет потом гнобить дитятку, пока родители не придут к ней на "воспитательную беседу". Но у этой ситуации есть довольно простой выход: можете купить ребенку серьги из белого золота https://kazka.ua/sergi/zoloto/beliy/. Оно и выглядит как серебро, сложно их не перепутать, но в тот же момент является золотым украшением. Моя знакомая, по крайней мере, именно так и вышла из ситуации. Можете купить что-нибудь не броское, например такие сережки:
    image

• sdhgrty5sdhgrty5
    И действительно, о белом золоте я как-то и не подумала) Спасибо за ссылочку, сейчас посмотрю что и почем) 
  • DayvaDayva
    Да, но и лишнему риску себя и своего ребенка тоже подвергать не стоит. Я против таких подарков детям. Ну зачем они им? Они им не нужны, зато если потеряют, то слез будет немеряно. А всяких гопников и алкашей, для которых золото на ребенке - это огромный соблазн, сейчас пруд пруди.
  • Соглашусь с lovedonatss. Мне кажется, нечего тут опасаться. Меня вот больше заботит вопрос, а не рано ли в 3 года уши прокалывать?
  • Хорошая идея насчет белого золота. Но мне кажется, чтопереживания излишни. Насчет возраста. В этой статье http://www.fun4child.ru/10514-detskie-serezhki-pervoe-ukrashenie-v-zhizni-devochki.html написано, что оптимальный возраст для прокалывания ушей – от 2 лет. Но некоторыепрокалывают и до года. Все-таки в год рано, конечно. Мне кажется, что 3 – самыйподходящий возраст. Кстати, в этой же статье есть очень неплохие модели сережекна фото. И все-таки детские серьги не выглядят очень уж шикарными. Не думаю,что кто-то навредит ребенку из-за сережек.

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ