Во сколько лет ваш ребенок научился читать ?

• topka-toptopka-top
    Очень интересует как учились читать по каким методам 
  • DayvaDayva

Старшего сына свекровь научила читать, когда ему примернолет пять было. Она педагог, причем педагог от бога. Сын у нее погостил месяц, акогда вернулся, легко считал до 20 и уже читал по слогам. Это притом, что доэтого он с трудом считал до десяти и не все буквы знал. Подсказала мне как сним дальше работать, что бы все навыки развивать. Главное не давить и находитьто, что ребенку будет интересно. Не ругать за ошибки, взрослым кажется, чточтение и счет – это так легко, а для ребенка это невероятно сложный труд, иесли его ругать когда у него что-то не получается, то он потом вообще откажетсяучиться. Мы долго искали книжечки, которые заинтересуют нашего ребенка.Перебрали кучу литературы. Сегодня ему уже девять и он много чего читает, ноуже сам выбирает книги. Прочитал как-то мифы древней Греции и подсел на этутематику. Сейчас качаю ему тут мифы разных народов мира, читает взахлеб. Не всеконечно, бывает говорит, что нудятина, но в основном нравится. 

• А у меня как-то само собой получилось. Дочка сначала просто смотрела как я ей читаю, а потом попросилась научить ее. Сначала мы изучали просто буквы, а потом постепенно учились складывать их в слова и пытались прочитать детские книжечки. Ей тогда годика 4, кажется, было.. Потом, в 6 лет мы отдавали ее на предшкольную подготовку в смартум - на меморику, это развитие памяти. И с тех пор она читает просто взахлеб, уж очень ей нравится этот процесс )
  • salesale
    Мы над этим вопросом как раз сейчас работаем.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ