Девочки, многие ищут хорошего инструктора ЛФК. Могу порекомендовать нашего, занимаемся с ней уже более восьми лет. Очень опытный специалист. Это в Киеве. Она занимается по программе "Рука - мозг" (это по методике Смолянинова А.Г.). Сейчас берет только маленьких деток: угроза ДЦП или уже поставлен такой диагноз. Контакты и подробности - отвечу в почте.
Инструктор , физиотерапевт Гена- Черняк у него 20 лет стажа, работал раньше на Богатырской.
Работает с любым возрастом!! с детьми самыми тяжелыми, с любыми диагнозами, в разной степени состояния.
Применяетметодику ЛФК+кинезотерапия, у нее три автора :Семенова, Смолянинов и Мизина.
Что собственно делает: Методика пассивная иактивная
Пассивная этогимнастика и растяжки, они взяты из спорта, приближены к спортивной тренировке,
Активнаягимнастика учит детей двигаться,
Это повороты иподъёмы головы, установка на руки, ползание по пластунски и на четвереньках,
Вертикализацияребенка- с четверенек на ноги, ходьба на коленях,с опорой и без опоры,устойчивость на конечностях.
Все это даетсякак навык, потому что у детей с поражением ЦНС этот навык отсутствует и егонужно прививать.
Ну а базис всегоэтого комплекса-это растяжка, которая дает новые возможности ребенку-увеличивает объем движений, нивелирует контрактуры,разрабатывает суставы.
Почему лучше в Центре чем дома?Потому что в Центре- есть куча приспособлений для работы с детками. Очень много- для разных упражнений. Там же- при необходимости-проводят массаж- готовят реебнка к ЛФК и Кинезитерапии.
У Центра Стимуляции Мозга есть свой сайт с контактными телефонами и связью онлайн.
Джульетта, Уважаемая, Джульетта! Опять Вы? Да, что ж это за напасть? На какой форум не зайди, какую тему не открой - Вы тут же со своей НЕПРИКРЫТОЙ рекламой Вашего Центра и инструктора Гены! (и "Дети-ангелы", и "ua.ua.info", думаю, что еще с десяток форумов охвачен Вашим вниманием).
Просьба к Вам: рекламируйте объект Вашей заинтересованности в темах, созданных Вами!
А мне действительно хочется посоветовать мамам, которые только в начале нелегкого пути, очень хорошего специалиста, который ВЫЕЗЖАЕТ НА ДОМ - это многим очень облегчает реабилитацию, т.к. не всегда удобно ЕЖЕДНЕВНО выезжать в центры. Пожалуйста, зазывайте в Ваш "любимый" центр открыто - на правах рекламы.
И кстати о Гене - знакомы лично (занимался с сыном в первые годы нашей реабилитационной истории) и знаю его основные жизненные принципы, поэтому больше не сотрудничаем!
Надеюсь на Ваше понимание!
Девочки, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна информация о реабилитологе с огромным опытом и знаниями - помогу и практическим советом, и личным опытом.
Пусть у наших деток будут отличные результаты и улучшается качество жизни!
ЧЕМ вам уже Гена Черняк не угодил??? вы хотя бы знает кто это,что за человек и какие золотые унего руки?
при чем здесь принципы жизненные? вы к нему в жены собрались или на лечение?
пишите правду а не уводите в сторону.
сейчас этот человек у моей знакомой бувально ставит а ноги неходячего запущенного ребенка. это сейчас происходит и скольким он помог!
давайте не будем ругаться. я если рекомендую-то отвечаю за то что и мы у него и остальных специалистов получили помощь и другие-тоже. лично знакома со многими кто там лечился. и успешно.
все кто заинтересован- пишите.созвонимся. можно будет поговорить и встретится.
п.с. кстати-если мама занимается выяснением жизненных принципов специалиста- то это странно выглядит. ищут мастера своего дела а не мужчину поговорить за жизнь.
принципы-это с мужем. а с врачами- лечение на первом месте.
Джульетта, Умная Вы моя! Жизненные принципы - только в контексте реабилитации моего ребенка!!!!! Не следует рассказывать мне, что с мужем, а что с Геной - ЛФК-шником. Или кажется, что ВЫ здесь самая знающая?
А принцип у него один: ТОЛЬКО ДЕНЬГИ, а потом результат! Причем деньги по нарастающей, как-только мама заглотнула крючочек....Странно звучит Ваш вопрос, знаю ли я Гену, если сразу написАла, что мы с ним занимались.Любой маме, которая занимается восстановлением своего ребенка, плевать на принципы специалиста, если это не имеет конкретного отношения к процессу реабилитации!
Не следует умничать, договорились?
У Вас больная тема: жена-муж? В жены к Гене? Вы бы подумали об адекватности Ваших вопросов! У меня прекрасный муж, а ГЭне до него еще расти и расти (даже если он озолотится на наших детках).
Достаточно! Вы рекламируйте центр и Гену в созданной Вами темке! Будьте любезны! Ваша активность в любой созданной теме просто раздражает.
Джульетта, сбавьте обороты! Существуют нормы общения на форуме, хотя Вам, похоже, они не знакомы. "Не врите" - это Вы так своим подружкам, ОК?
Моему сыну прочти 12 лет и все эти годы я занимаюсь его реабилитацией. Знаю Вашего ГЭну еще на заре его деятельности, когда он еще "колядовал", разъезжая к своим пациентам на дом. И говорю про этот период нашего "знакомства" с ним. Причем здесь Ваш Центр и прайс? Душа Вашего специалиста меня меньше всего интересует! А вот принципы в контексте реабилитации моего ребенка - ДА!! А алчные люди НИКОГДА и НИ У КОГО не вызывали уважения!
Я, прям, Штирлиц под прикрытием в Вашем видении - "выдали себя" и т.д.! Заигрались?
УГОМОНИТЕСЬ! Вы меня утомили! Кудахтайте в созданной Вами теме.
Так называемый, "обмен опытом" сводится к Вашей навязчивой рекламе Центра!! Специально посмотрела все Ваши сообщения: в каждом посте идет навязывание Центра и его специалистов. Вас уже подняли на смех мамы из "Детей-Ангелов" - так и называют: та, которая продвигает ЦСМ ))). Так Вы теперь тут активничаете.
Не заставляйте меня сказать о Вас то, что есть на самом деле!
Пока Вы не появились и здесь, я вообще никак не реагировала, а предложила мамам специалиста из нашего реабилитационного опыта.
Будьте здоровы и прощайте - искренне верю, что Вы больше не появитесь в это темке!
Джульетта, активная наша, отдыхайте! Свой пыл направьте на рекламу своего центра(Вы, смотрю, не одну тему не пропускаете по-прежнему, где нужно и не нужно лепите свою рекламу). И закончу про Вашего ГЭну: не люблю алчных людей! А оплатить я в состоянии несколько таких ген, но ПОРЯДОЧНЫХ. Отдыхайте, завтра у Вас новый насыщенный день по рекламе своего центра. Успехов! Ну, и по-доброму к Вам: ОТВЯЖИТЕСЬ Вы!