Чешет ушки

• shell-ler@yandex.uashell-ler@yandex.ua
    Помогите разобраться. Ребенку 9 месяцев и он постоянно норовит почесать ушко то одно, то другое. Порой даже расчесывает ушную раковину и остаются маленькие ранки. Были у Лора, он сказал, что нужно чаще уши чистить, но и это не помогает. Ребенок все равно тянет руки к ушам((( Может кто-то с таким сталкивался?
  • AlerieAlerie
    Либо невралгия либо отоларингологические проблемы. Покажите ребенка другому лору.
    Ногти на пальчиках спиливайте пилочкой, удобно богемия стеклянная, тогда ребенок не будет оставлять царапин.

Во время сна тоже сует пальцы в уши?
  • tuskanshik@yandex.uatuskanshik@yandex.ua
    Скорее всего мучают зубы. Один опытный ЛОР сказал однажды, что если у ребенка болят уши, он никогда трогать их не будет. Мой ребенок тоже себе ноготками раковины ушные царапал при прорезывании зубов. Правильно барышня выше писала, что надо ноготки пилочкой стеклянной запиливать. Со временем эта привычка у ребенка пропадет.
  • diana18042011@rambler.rudiana18042011@rambler.ru
    Возможно у вас там какой то грибок, я б вам посоветовала еще обратиться к дерматологу или венерологу. Так как это не нормально. У меня с младшей была почти такая проблема, но только у нас на ушках были ранки похожие на герпес. Нам посоветовали обратиться к венерологу в Киеве.
  • inosalcum@yandex.uainosalcum@yandex.ua
    У нас на зубы так дочесала до внутреннего отита (((
    Есть капли специальные, успокаивающие. Покажитесь другому ЛОРу, исключите отит.
    На зубы давайте дентакинд и ректальные свечи вибуркол
  • мама_Аминымама_Амины
    это может быть и привычка. муж мой...любитель чесать уши..задумчиво так... :) а мужу- уже 45 лет...мать его говорит что с детства привычка....
  • LikushaLikusha
    Уши не вздумайте чистить! Вы ватной палочкой ушную серу только вглубь протолкнёте. У детей же слуховый проходы совсем узкие.
  • shell-ler@yandex.uashell-ler@yandex.ua
    Были у врача другого. сказал то таки все норм. Грешат на режущиеся зубы. Немного все же спасает частая гигиена ушек, но чешет все равно время от времени ((((
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ