Когда обходят врачей с грудничком?

• Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я знаю, что с новорожденным вроде нужно обходить врачей в один, три, шесть месяцев врачей. Нам уже 6 месяцев, но наш педиатр так нам по этому поводу ничего не говорит. В три месяца был разговор с нашей медсестрой. На вопрос, что нам три месяца и нужно ли обходить врачей, ответила не нужно. Ходите к педиатру, она вас будет смотреть. Подскажите у кого было такое? И когда вообще вы обходили врачей?
  • tuskanshik@yandex.uatuskanshik@yandex.ua
    Плановый осмотр у в врачей в 1 месяц. Второй в 3 и потом массовый в 6 месяцев. Из рекомендованных врачей невролог, ортопед и окулист. Так же желательно следать УЗИ тазобедренных суставов.
  • DemianDemian
    Если с ребенком все нормально, то зачем лишний раз его по врачам таскать? Тем более если бы были какие-то подозрения у педиатра, то она бы направила на консультацию к узкому специалисту, а так все хорошо ведь. Расслабтесь.
  • superverasupervera
    Мы вообще обход всех врачей делали в год наверное, а может даже позже. А до этого только осмотр у педиатра.
  • Спасибо большое. Были у педиатра, сказала что поменялся сейчас закон, и теперь педиатр направляет на обход врачей. Если не отправили значит все ок
  • AlerieAlerie
    Я малого в полтора месяца повела на осмотр к неврологу и ортопеду. Не зря, обнаружились послеродовые скрытые травмы  у ребенка со стороны неврологии. Мелочь, но за этим нужно было наблюдать. Слава богу к 6 месяцам все прошло. Так что имеет смысл врачам все же ребенка показывать
  • shell-ler@yandex.uashell-ler@yandex.ua
    kulikova-nastya-@ukr.net, а можно подробнее про закон? Там же наверное что-то еще поменяли кроме направлений на плановые осмотры?
  • Если честно, я не в курсе. Подруга с Харькова сказала, что у них тоже обход врачей не обязательно. Но им педиатр посоветовала сходить к ортопеду и нашли проблему.Мы были в частной клинике, консультировались перед прививкой, сказали, что лучше все таки обходить врачей. Мы обошли ортопеда и невролога, все хорошо.
  • AlerieAlerie
    kulikova-nastya-@ukr.net, видно это они решили "разгрузить" наших врачей и уставших мам (((
  • leno4kkaleno4kka
    Да, сейчас уже не обязательно. педиатр направляет при необходимости. если вы переживаете за что то или для успокоения - попросите педиатра выписать направление.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ