Что нельзя есть натощак. Гастритам-нет!

• ДжульеттаДжульетта
    Чтобы снизить риск возникновения множества заболеваний из-за неправильного употребления пищи, важно знать, какие продукты пойдут во вред, если есть их натощак.

1. Цитрусовые.
    Эти фрукты могут спровоцировать аллергию, а также гастрит, если их есть на голодный желудок. Поэтому рекомендуется перед тем, как выпить стаканчик апельсинового сока, позавтракать овсянкой.
    2. Бананы.
    В них содержится много магния, содержание которого регулирует деятельность сердечно-сосудистой системы. Употребляя их натощак, вы рискует нарушить кальциево-магиевый баланс.
    3. Сырые овощи.
    Кислоты, которые содержаться в сырых овощах, могут раздражать слизистую желудка. Это чревато язвой и гастритом.
    4. Йогурт.
    Как ни удивительно, в этот список попал и йогурт. Утром организм не нуждается в йогуртовых бактериях и справляется сам. Поэтому польза от йогурта натощак — равна нулю. Его лучше употреблять через 2 часа после завтрака или вечером.
    5. Холодные напитки.
    Холодные напитки не могут запустить должным образом процесс пищеварения с утра. Лучше замените их еле теплыми.
    6. Сладости.
    На пустой желудок есть сладости нельзя. Так как поджелудочная не в состоянии после пробуждения вырабатывать должное количество инсулина. Чревато поедание сладостей с утра повышением сахара в крови.
    7. Кофе.
    Негативно отразиться на вашем здоровье и кофе натощак. Ведь кофе раздражает слизистую желудка, и вырабатывается желудочный сок. Через время может развиться гастрит.

• DemianDemian
    Вот йогуртом вы меня удивили. Очень часто беру с собой утром йогурт на работу и им подкрепляюсь (((
  • Darina85Darina85
    А я без кофе утром не встаю. Правда я его пью в комплекте с чем-то. Так что выходит не совсем натощак
  • ДжульеттаДжульетта
    Darina85,
    сама завтракаю кофе. но-каппучино. я без молока не могу кофе пить и не пить его у ром- тоже не могу :)
  • Вера23Вера23
    Поэтому я и не любила всегда с утра одно кофе пить, как-то после него плохо становилось если честно. Вот открыла для себя органический кофе, мне в принципе нравится, кому интересно почитайте , я тут заказывала. Лучше в том плане что не используются никакие добавки и химические вещества, и без ГМО вообще. Я бы советовала попробовать, чтобы понять вкус вообще) Но он лучше обычного кофе.
  • superDetkasuperDetka
    Вообще знаю , что натощак кофе нельзя , ну и проснуться потом не могу
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ