Как отучить спась с родителями?

• shell-ler@yandex.uashell-ler@yandex.ua
    Малой еще мелкий, только полгода, но всю свою сознательную жизнь он спит вместе со мной. Честно, это все очень мимимишно, но все же хочу не спать в позе зю с малым, просыпаясь от любого движения ребенка, а удобно и сладко уткнуться в плечо любимого. Подскажите, как можно ребенка отуить от совместного сна.
  • кадристкакадристка
    переложить ребенка в свою кроватку
  • Darina85Darina85
    Если бы так просто было ребенка переложить в свою кроватку. Так по 300 раз за ночь будешь бегать к єтой кроватке.
  • dachnicadachnica
    Очень удобна кроватка с манежиком. Кладете малого в нее, ставите рядом со своей кроватью. Можно его за лапку держать. И он будет чувствовать близость мамы и у вас отдых будт полноценным. А в случае заплачет - далеко бежать не придется. Взяла на ручки успокоила и обратно положила. Мы кроватку для малыша брали в икее tohome.com.ua/ru/dutjacha-kimnata Там хороший выбор мебели для детской: столы, стульчики для кормления и т. д.
  • кадристкакадристка
    Darina85 , ну мне кажется тут уже каждый выбирает для себя: или вставать к ребенку ночью или спать с ребенком и не задавать вопросов
    dachnica , любую кроватку можно поставить возле своей кровати, еще и стенку одну опускаю/убирают

но лично я за раздельный сон
  • AlerieAlerie
    Та же проблема сейчас. Приставили кроватку к своей кровати, но вот малой все равно по долгу не спит в ней сам и под утро снова дрыхнет у моей груди (((  Так что тоже страдаю... А нам уже почти 8 месяцев.
  • Darina85Darina85
    кадристка, если выбирать между невыспавшейся задерганой мамой, но спящим отдельно ребенка и выспавшейся мамой и спящим  ней ребенком, то лично я выбрала второе. Мой сон мне дороже, а ребенок до 18 лет точно спать со мной не будет.
  • Очень важно, чтобы в комнате, где спит ребенок было тепло и комфортно. Мы своему в комнату повесили кондиционер. Заказывали в Одессе на https://climattehnika.com.ua/product-category/conditioning/ самый маленький и не дорогой. Летом он и нас спасает от жары
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ