Безопасность ребенка в квартире

• Здравствуйте! Меня зовут Татьяна и я тут новенькая. Хочу обратиться к вам с вопросом. Ребенка пока нет, но у шести подруг мы с мужем квартиры сделали безопасными : закрепили тяжелые предметы специальными ремнями, острые углы заклеяли силиконом, а шкафчики и шухляды зафиксировали специальными стопами. К тому же сделали перестановки, чтоб свести к минимуму потенциальную опасность.
    Делали это по доброте душевной и уже год выслушиваем советы заняться этим профессионально.
    Я бы и не против, но не знаю, на сколько это действительно нужно людям и будет ли пользоваться спросом.
    Как вы думаете?
    Заранее спасибо за откровенные ответы
  • tuskanshik@yandex.uatuskanshik@yandex.ua
    В интернете полно разных приспособлений для безопасности детей: стоп для дверей, ограниители для оконных дверей, уголки для острых углов мебели, стопы для дверей шкафов-купе, ремни для шухляд, фиксаторы на дверцы шкафчиков, защита на дверцу духовки и пр. Так что данный сегмент довольно наполнен как по мне.
  • Ler04kaLer04ka
    tuskanshik@yandex.ua, правильно сказала, что есть много всяких штук для безопасности деток, но думаю сама услуга была бы родителям полезна, ведь далеко не все можно предугалать. А так профессиональным взглядом можно оценить наиболее опасные для ребенка зоны в доме и обезопасить их. Взгляд со стороны всегда виднее лучше.
  • elia.egorova@yandex.ruelia.egorova@yandex.ru
    Ребёнка от всего все равно не убережешь. А если дома все время уберегать, на улице с ним за ручку ходить будете? А в гостях? На коленках у вас будет сидеть? Не думаю,что подобная услуга будет пользоваться большим спросом.
  • eva-gereva-ger
    От всего невозможно застраховаться... Тем более что упасть ребенок может и на ровном месте.. Конечно, меры безопасности нужны (убрать иголки и колющие предметы, все бьющееся и т.д.) Но так зацикливаться на этом нет смысла, мне кажется
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ