Что Вы готовите своим крошкам?

• tosya.gritsenko@mail.rutosya.gritsenko@mail.ru
    Всем привет. У меня возник такой вопрос. А что вы готовите своим любимым крошкам вкусненького? Хочу разнообразить меню дочки и совсем нет идей. У нас меню стандартное - утром творожок, в обед суп , пюре и обычно котлетка, на полудник фрукты и на вечер обычно молочная каша. Что предложите из мяса готовить? Буду ждать предложения и комментарии. 
    Забыла написать, что моей крошке 2,5 годика.
  • lintvar85@mail.rulintvar85@mail.ru
    На мой взгляд прекрасное меню. Готовлю блины, и пироги -любит со сладкой начинкой (делаю в основном на основе фруктов). летом идут оладьи с кабачков,цветной капусты. Ну и на основе творога сырники , запеканки. Мясо только в духовке , рыбу на пару.
    lintvar85@mail.ru, спасибо. Но мне кажется, что меню несколько однообразно. За идею с блинами и оладьями спасибо. Моя куколка такое очень любит.
  • tuskanshik@yandex.uatuskanshik@yandex.ua
    На вечер молочная каша? Зачем? Я бы не давала. 

Из творога можно печь сырники или запеканку. Как альтернатива на завтрак оладушки. Из мяса можно тефтельки в тот же суп делать, котлетки, рулетики с овощами внутри.
    а чем молочная каша на ужин плоха? Сытно и вкусно. Я ж не перед самым сном даю.
  • eva-gereva-ger
    у нас самые любимые: блинчики, вареники, фруктовые салаты, маленькие котлетки-фрикадельки)
  • ДжульеттаДжульетта
    сегодня отлично пошли кабачки с сыром запеченные. легкая и сытная пища
    Джульетта, у меня детвора тоже на кабачки "подсела", я их поджариваю на тефлоновой сковородке (у меня не большая sacher) , жарю их практически без масла, достаточно чуть-чуть взбрызнуть маслом, а потом я кисточкой масло растираю и съели с удовольствием, правда без сыра ,т .к. они у меня сыр не приветствуют. 
  • eva-gereva-ger
    а еще любит куриные ножки... начали давать совсем недавно. у бабушки попробовать дали и вот теперь не оттянуть)
    мои сорванцы тоже такое любят, еще с пюрешкой и помидорчиком. Правда дочка помидоры любит, а старший сын нет, только огурцами питается. 
  • leno4kkaleno4kka
    я всегда думала, что детки любят мясо, но стыкалась с детками, которые не хотят. могут просто картошку есть пустую))) и им вкусно))) у кого то есть такие малыши, которые мясо не любят? а печень кто то дает? детки едят?
  • мама_Аминымама_Амины
    Печень не даю- слишком много она  через себя пропускает и вкус специфический-мои дети ее на дух не е.
    Мясо- идеально проходит в виде домашних гамбургеров, домашних пельменей и вареников , пиццы, в пирожках и в куске цельозапеченного мяса по типу буженины.
  • Я кисель варю ещё. Из мяса делаю котлетки на пару, пельмени домашние. Овощи тушу. Сын ещё очень любит свеклу. Из-за этого часто варю борщ или просто отвариваю свеклу, тру её на тёрке и пережариваю её с луком. Такой салатик типо получается. Уплетает за обе щеки. Кексы делаю. Рыбку в мультиварке тушу. Да много чего) Всего и не опишешь)
  • eva-gereva-ger
    спешу поделиться, что нам понравились овощные оладки (кабачковые). Так что пока сезон - можно побаловать карапузиков ими)))
    masha.masha.chuma@gmail.com, о, очень интересный вариант подачи свеклы. Спасибо большое, как раз отличный вариант поджарить на тефлоновой сковороде, чтобы было поменьше масла. 
    leno4kka, у меня старший сын вообще практически не есть мяса. максимум это куриные котлеты и пельмени. А так с удовольствием уплетает пюрешку или макароны без мяса, с огурчиком. Я очень переживаю по этому поводу, т.к. он у меня ходит на плавание, тренировки три раза в неделю, а мышцам не из чего расти, т.к. белка мало потребляет
    Печень я своим деткам даю, только в чистом виде они ее кушать не хотят, а я готовлю печеночные оладьи с морковкой, вот такой вид печени они любят и кушают. Но даю такое не часто, где-то раз в две недели
  • tann81@mail.rutann81@mail.ru
    Я готовлю порфе из курицы или рыбы с зеленью. Часто делаем суфле из фруктов и заворачиваем их в длинчики, если есть). Ребенок любит сухофрукты на завтрак с хлопьями в молоке. В принципе часто ищу интересные рецепты и пробую их.
    Выпечку стараюсь делать с кукурузной мукой - она деткам полезнее.
    Можно из фруктов сделать мармелад в духовке - запеченные фрукты в блендер и раскатать на лист, поставить в печь на малый огонь на пару часов.
    Как перекус  - идут хлебцы из злоков без ничего и банан в день - закон )
  • svitcsvitc
    кабачковые блинчики-оладки.
    сливовый пирог
    тыквенная сладкая каша
    манники
    паровые котлетки с изюмом
    молочная буженинка домашняя
    -это наши фавориты
  • liuma1206@gmail.comliuma1206@gmail.com
    Кашки, супчики, пюрешки. Иногда магазинные кашки в коробках
  • superDetkasuperDetka
    мои уже все кушают, все что себе готовим то они и кушают.
  • leja1982@mail.ruleja1982@mail.ru
    Очень нравится фруктовое пюре (яблоки+курага+чернослив+изюм), потушить и в блендер.
  • mar1yko@mail.rumar1yko@mail.ru
    Ест все)
  • miss.kaprizz.0001@mail.rumiss.kaprizz.0001@mail.ru
    Конфетки еще нужно купить, а вот игрушку уже приготовила. Буду дарить дочке Мою первую кухню от Playskool. Она очень прикольная, продается в чемоданчике, а в нем уже посуда, еда, сам чемоданчик превращается в плиту. Ну вообщем не кухня, а находка для девочки) Мне кажется, я с подарком угадаю на все сто%) 
  • ДжульеттаДжульетта
    овощные супы с кабачком- самое любимое.
    и еще-сейчас у нас в почете тыква-во всех видах. и каша тыква/молоко и печенье  и сырники и тушенная и на пару и вяленая-печеная...всякая.

• Питание ребенка в 3 года

В три годика пищеварительная система ребеночка не полностью созрела, поэтому малейшие отклонения в рационе либо превышенное количество может спровоцировать нарушения ЖКТ. Вот почему нужно разработать правильное меню для малыша на неделю. Суточная норма пищи должна составлять 1500-1600г, из которых 450г отводятся молочной продукции (кефир, творожок, молоко, йогурты).

Рекомендации, чем кормить ребенка в 3 года
    • в меню обязательно должен присутствовать белок животного происхождения (мясо птицы и яйца).
    • без овощей и фруктов – никуда! Благодаря огромному проценту витаминов, они помогают укрепить слабую иммунную систему.
    • в три годика у крохи уже имеются зубки для переваривания твердой пищи. Поэтому нет  необходимости перетирать все ингредиенты в пюре.
    • запрещается давать малышу полуфабрикаты из супермаркетов. Только домашняя еда из свежих продуктов.
    • старайтесь готовить все блюда на пару, запекать либо варить. Поменьше жареного и жирного.
    • не забывайте: молочные продукты должны обязательно быть включены в рацион. Кальций является незаменимым элементом для роста и крепости костной системы для малыша. Для мамочек будет интересно узнать о питании грудного ребенка.
    • интервал между приемами пищи составляет не мене ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://devchenky.ru/pitanie-rebenka-v-3-goda/

Прикрепленные изображения:

• А если малышу только исполнился годик и он еще плохо жует. Какие же тогда блюда готовить, всякие супчики, передавленные надоели, может кто знает что-то интересненькое
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ