Помогите с выбором школы!!!!

• lisenok83lisenok83
    Мамы первоклашек и старше, помогите с выбором школы. Моему ребенку 7. У нас легкая форма ДЦП+ особенности  когнитивные. Он очень активный и подвижный и ... невнимательный. Чтобы что-то донести надо либо его интерес либо 10 раз повторить. Ну и детская непосредственность не ушла еще. 
    А проблема вот в чем: мы переехали в город Вишневое из Киева и на нашей стороне только одна школа и она переполнена. Имеет очень посредственную продленку до 17.30.(работаю до 18.00, но думала, если что на час укоротить себе раб. день).Присмотрела как вариант школу-детский сад, но в Киеве. Придется возить. Обстановка больше садиковская, а нам уже 7. Ребенок хочет в школу, а не в новый детский сад, от которого уже воротит. Вот я и думаю: рискнуть и отдать в обычную школу с обычной продленкой(без сна) или же в более лояльные условия, но со своими минусами. Кто водит в школу-сад или столкнулся с подобной проблемой? Посоветуйте, пожалуйста!!!
  • ladycat2005@ukr.netladycat2005@ukr.net
    Посмотрите на Софиевской Борщаговке частную школу Маленькое Счастье, у них очень классно. Там есть садиковские группы и полноценная школа (пока три класса, но планируют расти). Отличная атмосфера, сама с такой же проблемой хочу к ним ребенка отправить, я там часто бываю, так как школа принадлежит подругам и я просто в восторге.
  • lisenok83lisenok83
    Спасибо, посмотрим)
    Меня смущает в школах-садах, что потом , в 10 лет придется идти в новый класс. Разве что потом целиться в лицеи , где с 5-го класса набирают, но это надо еще туда попасть. 
  • julbjulb
    после вишневской школы №1 (это же она ?) вы все равно будете искать что-то получше.
    маленькая школа, старезное здание, затурканные учителя.
    Откуда вы знаете, что будет в 4-м классе ? ищите то, что ребенку нужно сейчас, а не в 10 лет. удачи вам :).
  • sairus455@rambler.rusairus455@rambler.ru
    я сам со своим занимаюсь по всем предметам
  • lisenok83lisenok83
    julb,
    спасибо за комментарий)
    Да, это №1. А вы с ней лично знакомы?
    Я ,действительно, оформив ребенка в эту школу , пребывала в постоянном поиске чего -то более нам подходящего. Именно от потребностей на сегодня и отталкиваюсь)

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ