Во сколько лучше начинать изучать английский ребенку?

• Marselka77@yandex.ruMarselka77@yandex.ru
    Девчонки подскажите в каком возрасте лучше начинать изучать с ребенком английский язык , чтоб ему реально было интерестно и полезно.И по каким критериям выбирать репетитора?спасибо всем огромное
  • Мы с дочкой с трех лет начали, говорят что чем раньше, тем ребенок лучше запоминает да и легче
  • eva-gereva-ger
    думаю, раньше трех смысла нет 
  • inosalcum@yandex.uainosalcum@yandex.ua
    Я своего с 4 на детские курсы вожу, а так карточки и отдельные слова и стишки с 2 лет учим
  • Карина34Карина34
    Чем раньше - тем лучше. Мы своего ребенка отдали учить английский рано, в три года. Многие отговаривали, мол, попутает чужой язык и свой, ничего подобного. Он у нас ходил заниматься в этот центр клац . Тут все занятия для малышей в игровой форме. Дети даже не замечали, что учат английский. То песенки пели, то стишки рассказывали, то из пластилина буквы лепили. К школе уже имели небольшой словарный запас и даже немного читали
  • olele1975@mail.ruolele1975@mail.ru
    Мы начали свои первые английские слова выучили, когда еще русских букв толком не знали)) Сейчас в классе успеваемость выше, чем у других учеников.
  • werinawerina
    Чем раньше, тем лучше. 
  • у меня подруга живет в Ливане,у нее дочке 2.6,она разговаривает на трех языках....ну как разговаривает,как может ребенок в этом возрасте)
  • rita.miskov@mail.rurita.miskov@mail.ru
    изучать новый язык надо после того как он начнет хорошо говрит на родном. Это где-то 6-7 лет.
  • olga.if.fur@gmail.comolga.if.fur@gmail.com
    У меня трое детей. Старшим - 23 и 21, младшей -12. Так вот: в младенчестве я старшему сыну и дочке читала не только на родном языке, но и на английском, в основном, когда спать укладывала. Сказки, стишки английские и песенки. Они тогда толком и не понимали ничего - просто набор звуков. Со средним сыном так получилось, что этих занятий не было. Так вот у старшего и дочери прекрасные способности к иностранным языкам. Отличные результаты без всяких репетиторов. А средний - совсем никак. Думаете, совпадение?
  • jayjaljayjal

У меня подруга начала учить сына английскому спеленок ,потом когда малыш уже подрастал  я знаю что она включала ему мультфильмы на английскомв инете находила короткие мультики по 10 мин и вот как то так напрактиковался )самоеглавное что ему интересно..

• leno4kkaleno4kka
    если мама владеет языком, то можно прямо с пеленок, а если водить куда то, то думаю с лет 3-4 
  • Emeli NerkoEmeli Nerko
    Кто такое сказал, что надо учить новый язык после того, как родной выучишь?? А нельзя сделать иностранный вторым родным разве? 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ