А-Дерма, кто пользуется этой продукцией? Проконсультируйте

• Малышу 11 месяцев. Нблюдаютя переодические высыпания на коже. Пробовали лечить аллергию гомеопатией, у мамы диета (еще кормлю), малышу прикорм ввожу осторожно. Склоняюсь к тому, что сыпет все-таки на мое молочко, но уходить от ГВ планирую только весной-летом.
    Хочеться как-то смягчить кожу малыша. Местный дерматолог предлагает гормональную мазь- я понимаю, что это быстрое решение, но как-то не хочеться. Сейчас пользуюсь мазью Бепантен, но как-то она не сильна. Может Д-пантенол лучше, но ее найти не могу.
    Слышала на форуме о продукции А-Дерма . Нашла в интернет- аптеке 37 их продукции и теперь не могу понять, что именно мне нужно взять?
    Подскажите плиз. Заранее всем спасибо

--
    Мама Лена (1.01.1978) + сынок Глебушка (7.01.2006) = новогодне-рождественские подарки папе
  • o_eleno_elen
    это понятно уже села на безглютеновую диету, но думаю, что результат можно будет увидеть не раньше, чем через месяц

--
    Мама Лена (1.01.1978) + сынок Глебушка (7.01.2006) = новогодне-рождественские подарки папе
  • o_eleno_elen
    извините, но за три дня мало что поможет - это ж не головная боль :)) треть тюбика в день - с ума сойти
    и гомеопатия за три дня вам бы не помогла ;)

--
    Устраните причину, тогда пройдет и болезнь.
    Гиппократ
    кто вам сказал что он лечебный как лекарственное средство он не зарегистрирован - это косметическое средство, главная цель которого увлажнить аномально сухую кожу, не обязательно с атопическим дерматитом...
  • o_eleno_elen
    надо попробовать, а какой хлеб можно пр безглютеновой диете? и еще, я так понимаю, что безглютеновых каши только три: рис, гречка и кукуруза?

--
  • o_eleno_elen
    цель не увлажнение Он все-таки лечебный, а не косметический.
    Все равно не понимаю, я бы на себя не вымазала весь тюбик за три дня. У меня 200 мажы у малого и себе проблемные места уже дня 4. Но даже 50-ти граммовый был бы еще не пуст. Передозровка конечно им невозможна, но тратить впустую тоже незачем.
    Хотя это и не принципиально. ;)

По теме: Мне нравиться, кожа стала лучше на ножках. Убрала аллергены, но уверенна, что дерматит не от них.

--
    Гиппократ
  • MarianaMariana
    Любую аллергию нужно лечить изнутри. Помазюкать, это не выход, а просто устранение проявлений, а причина то остаетса...
  • MarianaMariana
    Хлеб нельзя вообще, до года, как и манную крупу. Я так научилась есть и малыш прекрасно обходится без хлеба и печенья. И глютеновая аллергия временная, обычно после годо проходит, когда пищеварительная система ребенка научится его переваривать. Так что ждемсь :-))). А каши указали верно.
  • MarianaMariana
    И аллергию на глютен исключили? Глютен - это белок, кот. нах-ся в пшенице, овсе, соотв. в хлебе, хлопях, овс. каше. Я тоже мучилась, запретили мне все фрукты, молочное, но хлеб и булочку иногда съела. И потом решила сесть на диету, чтобы похудеть, диета низкоуглеводная, исключала хлеб, макароны. Все наладилось. Проверено еще на овсяной кашке и злаковом ассорти, после кот. у малого зацвела щечка. Сейчас кушаем все, кроме продуктов, содержащих глютен, даже красные яблочки, мандаринки и личико гладенькое. Лечились у гомоепата, ничем не мазали, только после купания личико и тельце молочком Бепантеном.
  • MarianaMariana
    Знаете нам тоже говорили что аллергия. Хотя от напасти этой в семье никто не страдает. Началось все в семь месяцев после 2 АКДС. Была темп. и я ставила парацетамол. Мы и Эллиделом лечили и гормональной, но потом перешла на А-Дерма. Мы ездили в частную клинику, оч хороший педиатр попалась, и она нам сказала, что никакая у нас не аллергия, а просто сухая кожа, и нужны нам подобные средства как основной уход за кожей (топикрем и триксера тоже подходят). Кушали мы все, а перед этим нас и на диету посадили, и молоко запретили, и кучу анализов заставляли сдавать. Дело зимой было, когда батареи включи. Чудо-доктор тогда сказала, что на кожу идет агрессивное влияние хлорированной воды и сухого воздуха. Тху, тьху проблемы наши ушли и слава богу не возвращаються.
    та вы шо, советовать искусственные витамины маме на ГВ с ребенком аллергиком???????? поверьте от них может так сыпать ,что никакому шоколадку такой эффект не снился!!!! сразу видно пропадает хороший продажник, так красиво описали... у вас то небось ребенок не аллергик, а так только отзывы из аптеки :(((
  • o_eleno_elen
    у нас высыпания только на лице потому ванны с крахмалом для нас немного не подходят :(
    А насчет мыла - так мы им вообще не пользуемся, ну только если ручки помыть или попа уж совсем не отмывается :)

--
  • ИраСИраС
    Для атопической кожи крем a-derma exomega. Нам помогал с сухими участками кожи и сыпью по этим участкам.
    Есть еще a-derma dermalibour с оксидом цинка - цивилизованный вариант деситина. Это от прелостей.

офф: аллерген в своем рационе не пытались вычислять? а то ведь еще с полгода кормить..
  • AnnyFAnnyF
    Мы пользуемся Молочком экзомега с овсом и мылом с овсом, но это все только вспомогательные ср-ва. Ищите в своем меню аллерген. И еще: реакциа на аллерген (высыпания) проходит только через месяц и долше, после исключения аллергена.

--
    Аня, детки Димочка (26.08.00) Максимка (23.02.06)
  • o_eleno_elen
    вычислить аллерген не удалось :( более двух месяцов сидела на каше и отварной говядине или свинине, исключала молочное, короче измучалась жутко, да и сейчас себе ничего лишнего не позволяю. Однако понять мне так ничего и не удалось. Да и малыша как-то странно сыпет: не более одного раза в месяц.

--
  • olyarepkiolyarepki
    Нам очень помог этот продукт. кожа стала мягче. это действительно стоит купить для деток-аллергиков
  • olyarepkiolyarepki
    и мы пользовались, не плохо. .
  • TeriTeri
    А нам - нет, не помог + вымазала весь тюбик за 3 дня - и привет:((( Дорого и не помогает...

Я лечила АД ребенку гомеопатией у Рудовской, когда были расчесы до крови - мазала бепантеном с разрешения врача, а впоследствии для увлажнения кожи нам оч подошло детское молочко Карапуз - до сих пор им мажу, если вдруг понадобится:) - дешево и помогает:) Я многое перепробовала....
    Полезные советы: в ванной купаться не чаще 2 раз в неделю(вода оч сушит кожу), без мыла, я в воду добавляла крахмал (еще можно овсяный отвар, но мне больше нра крахмал), после ванны - обязательно смазывать молочком или кремом (да и без ванны - тоже каждый вечер и утро).
    Мы вылечили АД гомеопатией.

--
    Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)

Сколько женщину ни корми - она все равно себе купит бикини...

Могу продать А-дерма эгзомега Купила, но ни разу не пользовались, потому что прошло само собой. Покупала за 92 грн, продам за 60.
  • MelibeaMelibea
    слышала что у тех у кого аллергия на муку, а дерма только ухудшает картину нам она средне помогает, да смягчает, но все равно раздражение есть и чешется малой. попробывала сегодя XM Fokus, посмотрим!
    нам Адерма не помогала, нам хорошо пошла Триксера, но не для ванн ,а именно мазилка.
  • Nata19Nata19
    И мы пользовались, нам помогло. Думали аллергия, а оказалось, что просто сухая кожа.
    Лечились, я садилась на диету, никаких результатов, а дерматолог сказал, что не правильный уход за кожей после ванной. Начали мазать А-Дермой за неделю все прошло. Теперь мажемся регулярно.
    У меня тоже, если после душа не помажеш тело кремом, то начинаю чесаться и покрываться вавками.
  • icelion777icelion777
    А-Дерма Попробую помочь в силу того, что довольно долго работал со многими косметическими линиями. Сразу скажу - А-дерма хорошая линия ЛЕЧЕБНОЙ косметики, в т.ч. и для деток с рождения. В качестве основного действующего компонента содержит овсяное молочко, за счет этого оказывает смягчающее и противовоспалительное действие. Сейчас уже не помню абсолютно всех продуктов из линейки, но могу сказать , что крем и молочко А-дерма Экзомега являются больше профилактическими средствами, а крем Дермалибур из этой линии - как раз ближе к лечению высыпаний. За время работы в аптеке было много отзывов и преобладающее большинство - положительные, главное - правильно подобрать продукт, тогда эффект будет максимальным. Косметику А-Дерма лучше всего покупать в ХОРОШЕЙ аптеке - и как провизор, советую всю душу вытрусить из провизора при выборе необходимого средства.
    Еще могу посоветовать обратить внимание на детскую линию косметики СебаМед. Чем хороша: основная концепция - формирование, восстановление и поддержание СОБСТВЕННЫХ защитных функций кожи, что в первую очередь достигается уровнем кислотности Рh5,5, который соответствует таковому защитной гидролипидной мантии кожи, которая, к слову, у малышей еще не сформирована и, следовательно, не может максимально выполнять защитные функции. Опять же, в составе есть смягчающие, противовоспалительные и восстанавливающие компоненты.
    В качестве комплексного ухода можно использовать детский твердый крем в виде мыла + детский смягчающий крем.
    По поводу гормональных мазей - только для Элоком доказано отсутствие системного эффекта даже при длительном применении, но к нему желательно прибегать только в крайнем случае.
    Важно мамочке помимо соблюдения диеты (оцените и её - может Вы, а вследствии этого и ребенок недополучаете какие-либо питательные вещества) сбалансировать питание и желательно пройти курс витаминотерапии (Прегнакеа капсулы на сегодняшний день - один из лучших комплексов для беременных и кормящих).
    САМОЕ ГЛАВНОЕ - верьте в то, что вы преодолеете все трудности и прилагайте к этому все усилия. Это могу сказать со всей ответственностью!!

--
    "Счастье всем! И пусть никто не уйдет обиженным!"
  • administratoradministrator
    Avtoritet у нас продажи запрещены лекарств в форуме. Вы нарушаете правила.

--
    С уважением, администратор форума!
  • МышастаяМышастая
    аналогично Триксера Авеновская лучше пошла, чем А-Дерма

--
    Мой сын первоклассник!
    Анна и Денис (01.10.2000)
  • o_eleno_elen
    огромное спасибо за столь подробную крнсультацию к сожалению, косметика А-Дерма есть далеко не во всех аптеках. Наверное буду все-таки заказывать в интернет- апетеке.

--
  • o_eleno_elen
    а где можно купить СебаМед? и еще по А-Дерме: что лучше брать крем или молочко? я так понимаю, что если сыпь только на лице, то лучше крем, а если на всем теле - то молочко?

--
  • icelion777icelion777
    А-Дерма: что лучше? По большому счету в этих двух средствах разницы особой нет: крем - более густой консистенции, собственно говоря, может быть более экономичным, молочко -более жидкое, легче наносится, обьем крема в упаковке меньше, чем молочка, разница в цене - крем на 30-40% дешевле молочка, и крем и молочко - средства для лица и тела, но с потребительской точки зрения для лица все-таки лучше крем.
    В конце концов, когда справитесь с высыпаниями, сможете продолжать пользоваться средством в качестве профилактики, защиты и смягчения кожи и для масика и себе.

**********************************************************************************
    По поводу СебаМед:
    информация о применении при атопическом дерматите:
    http://medi.ru/doc/300002.htm

там же по детской линии:
    http://medi.ru/doc/30013.htm (сайт российский - в Украине "хлебец" называется твердым кремом в виде мыла, и салфетки в мягкой упаковке)
    :-)

Киевский сайт с информацией о СебаМед:
    http://eroshkin.kiev.ua/catalog/13/7/54/

там же ответ на вопрос "где купить":
    http://www.eroshkin.kiev.ua/consults/49/32/

Надеюсь, информация будет Вам полезной.

--
    "Счастье всем! И пусть никто не уйдет обиженным!"
  • TeriTeri
    потому что все тело нужно было мазать, потому и треть тюбика.... А малому уже было тогда почти 2 года....Я вообще, не сторонник "замазывать" проблему, ее нужно искать внутри, гомеопатия тем и занимается...
    А увлажняющий крем можно найти и подешевле, если цель А-Дерма - увлажнение....

--
    Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)

Сколько женщину ни корми - она все равно себе купит бикини...

• TeriTeri
    я имела ввиду не "лекарственное срдество", а именно лечебный и цель его устранять проблему на коже вызванную дерматитом. Когда проблему уйдет, то мазать крем ни к чему. Пусть лекарственно-косметическое.
    А косметическое, это как шампунь для сухих волос, он не устраняет проблему, и вы пользуетесь им всегда. Пользватся Адерма при отсутствии вышеуказанной проблемы не вижу смысла, такие ср-ва должны использоваться для того, для чего произведены.

--
    Гиппократ
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ