Температура 39,5 при ангине, сколько может держаться?

• Девочки подскажите у нас ангина 3 день и температура 39,5, сбиваем до 38, как минимум, при приеме антибиотиков (Аугументин), сколько такое может быть, врач сказал, что если улучшений не будет 5!!! дней, тогда снова вызывать, я в ужасе...

--
    До рождения ребенка женщина - кошка, после рождения – львица.
  • Ви_кусикВи_кусик
    Надя, спасибо. Успокоили немного. Только я не поняла, если аденовирус, то антибиотики не нужны?

--
    До рождения ребенка женщина - кошка, после рождения – львица.
  • ДамочкаДамочка
    при ангине без антибиотика 5 дней. А с антибиотиком на 2й день после начала приема должна упасть. Если не падает - менять антибиотик надо.
    Это если действительно гнойная ангина. А если гноя в горле нету, а только краснота, то это может быть аденовирус, тогда тоже до 5 дней температура и никакой антибиотик ее не берет.
    В любом случае можно еще в аптеке купить ангин-хель, это гомеопатия, вреда не принесет, а может и поможет, многим помогает.
  • КирилаКирила
    Антибиотик обязателен. Ангина страшна осложнениями на сердце. Подобрать правильный поможет врач.
    Удачи.
  • ДамочкаДамочка
    антибиотики на вирусы не действуют
  • ДамочкаДамочка
    если при ангине на аугментин в адекватной дозе нет кардинального снижения температуры в течении суток, то надо быть на стороже. В таком случае, антибиотик дается до 3 суток, а потом, если нет стойкого снижения, то его меняют.(например в вашем случае если после дачи антибиотика через 2 часа нет тенденции к падению хотя бы на градус, то думайте в сторону поменять аб через 3 суток от начала приема.
    Возможно доза маленькая. Ангина не любит полумеров ни в дозе ни в сроке приема.

--
    С уважением, Полина и детки:
    Кристина, Марина, Давид и София
  • КвiточкаКвiточка
    А еще я заметила как только помажу малой горлышко люголем, через пол часа начинает падать температура. Возьмите на заметку, может и вам поможет.
    Выздоравливайте!!!
  • elena_g_gelena_g_g
    У моей доци (3года) вчера тоже гнойная ангина началась на одной гланде как помазать ей горлышко, подскажите? полоскать она еще не умеет. и можно ли обойтись без антибиотика?
  • elena_g_gelena_g_g
    при ангине (если это ангина)нужен антибиотик. Полоскать такому ребенку сложно.Про Технику смазывания горла мне легче рассказать, чем написать. если вопрос был ко мне - звоните, я объясню, телефоны в реге.

--
    С уважением, Полина и детки:
    Кристина, Марина, Давид и София
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ