Мастит у ребенка (девочка)

• кто сталкивался? чем опасно и откуда оно берется?
    Началось с того что на грудке на соске появился белый прыщик, пошли к педиатру она направила к хирургу, тот поставил диагноз мастит, говорит мол гармоны попали через молоко (мы на ГВ), свекровь сразу в крик бросай ГВ, а я рыдаю и кормить хочу дальше, но на сердце не спокойно, что я же виновата, мои же гармоны...

--
    мама Юля, папа Рома и дочка Аришка (08.09.05).
  • malenamalena
    у нас такое было с рождения на грудке, на самом сосочке был твердый беленький прыщик. Педиатр тоже сказала, что это может быть связано с гормонами. К хирургу мы не попали - где-то в месяц этот "прыщик" пропал. Но, я мазала перед этим где-то неделю зеленкой (по своей инициативе).
    Мой совет - не прекращать ГВ ни в коем случае. Просто поменьше нервничать, чтобы не было такого большого всплеска гормонов.
  • ЛюсикЛюсик
    у нас в месяц немножко набухла одна сисечка и начал было появлятся прыщик врач посоветовала сухое тепло. Именно СУХОЕ.
    Мы клали под все бодики вату толстым слоем в район грудной клетки. Нам помогло - через месяц все прошло. Но у нас не было мастита (по крайней мере, к хирургу мы не ходили и такой диагноз соответсвенно некому было ставить)

посоветуйтесь с хорошим хирургом или педиатром, не доверяйте мнению одного врача в таких кардинальных вопросах.

--
    Один раз живем, но каждый день...
  • ЛюсикЛюсик
    спасибо девочки, я уже успокоилась мы лечим сухим теплом, но пока без изменений

--
    мама Юля, папа Рома и дочка Аришка (08.09.05).
  • MyNewLifeMyNewLife
    Я своей капусту прикладывала, прошло за 3 дня .
  • MyNewLifeMyNewLife
    Тепло, компрессы Сухое тепло и капустный лист нам к сож., не помог....Это было в июне, жара неимоверная, у ребенка 38,4..(в три недельки).Грудка покраснела (буквально за полдня).Нас прооперировали-сделали надрезик и убрали гной. Антибиотики,,, и все вытекающие от сюда последствия.Я в этот же день попала в гиникологию с 39,2.Манюню перевели на смесь.Когда мы были уже дома, то она отказалась брать грудь и так закончилось наше ГВ (сколько я рыдала по этому поводу...)
    Много раз слышала, что делают компрессы из камфорного масла и проходит любой мастит...Жаль, самой попробовать не удалось.
    Не прекращайте кормить
  • zakytinazakytina
    это нормально и у мальчиков бывает, ничего страшного., кормитесь дальше на здоровье -

--
    Вика и Тимуська уже 3-х летка!
  • zakytinazakytina
    он так быстро не пройдет, потерпите несколько дней и не паникуйте. -

--
    Вика и Тимуська уже 3-х летка!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ