Анализ крови на гельминты

• Сдали мы комплексный анализ крови на определение антител к гельминтам и лямблиям. Анализ на выявление 4-х видов глистов+лямблии. Результат отрицательный - паразитов у ребенка нет. Но попу-то он чешет.... и кашель какой-то странны
    Вот и хочу спросить, является ли этот анализ гарантией, что глистов нет? У кого-то была ситуация, что результаты отрицательные, а глисты таки нашлись? Какие еще есть способы обнаружения этих гадов?
    мое мнение, если интересно) что бы сделала я
    1. сдала анализ кала в полнолуние в нормальную лабораторию, попросив внимательно посмотреть на аскарид
    2. если бы их там не нашли - попустилась бы до следующего года, до октября месяца
    3. если бы нашли - дала лекарство, в кол-вах которые прописал инфекционист, которому я доверяю (нам он прописал еще и гепатопротекторы по схеме + диету на 3 дня до и после + слабительное)
    4. через месяц пересдала бы анализ

он бы оказался отрицательным, и я бы попустилась до следующего года, до октября месяца
    в конце октября следующего года - все по новой, начиная с первого анализа в баночке)

и мне интересно где такой анализ делают .

--
    Мама Таня и сынишка Данька
  • ВасилисаВасилиса
    ой только не надо надрыва в голосе я лично тут тоже в чужом городе причем с ДВУ МЯ маленькими детьми и без бабушек-нянь и без машины :). и ниче, живая. если очень-очень надо могу дать телефон очень классного доктора приедет домой и полностью продиагностирует ребенка. стоит намного дешевле 500 грн. и уж точно эффективнее
  • YanaKYanaK
    А где именно сдавали? А то я тоже хочу, но у нас наверное кровь из вены не получится:( Наша врач сказала, что еще можно сдать анализ кала развернутый, сейчас в Медакадемии делают такой анализ, вот хочу узнать...
  • YanaKYanaK
    так а смысл кровь сдавать? да я баночки уже года три как никуда не таскаю))) мы просто в ноябре пьем вормил всей семьей, каждый год

зачем КРОВЬ сдавать на аскариды, если можно здать кал? ) вы так и не ответили)
    "непонятные симптомы" на стадии путешествия первой личинки не возникают
  • YanaKYanaK
    Медцентр Савон 2794620, 2798268,2705758 Они делают на большое количество разновидностей глистов -отправляют в Германию и за 1-2 недели анализ готов,
    НО только аскориды стоят 500грн, что еще сколько стоит не знаю- наверное очень дорого, но в Киеве кроме анализа на лямблии больше ни одна лаборатория не делает ( по крайней мере мы не нашли)

--
    Русик, Ирусик и Анютка
  • AnnutkaAnnutka
    Знаете, так руки чесались вам что-нибудь в этом же роде ответить. :-) Но вас же все равно не пробьешь, а плюсики только в школе служат хорошим знаком. Тут их не поощряют.
    Так что воздержусь...
    Я, кстати, по гороскопу Лошадь, так что сочту ваши слова за комплимент. :-)

--
    Анюта и Софиюшка (08.07.2003) и малыш в животике :-)

ICQ 157-762-698
  • ДамочкаДамочка
    в Киеве еще Евролаб делает сайт у них есть
  • administratoradministrator
    бывает, от обычного, до под видом "пневмонии" прочитайте про аскаридоз.

--
    С уважением, администратор форума!
  • administratoradministrator
    А Медакадемия это что?
  • AnnutkaAnnutka
    Ну что вы за человек такой.... Я же абсолютно нормально расказала про нашу ситуацию, все подробно расписала. Даже если вы со мной в корне не согласны, можно же быть толерантней.
    Почему всегда такая "зверхність" по отношению к людям? Иногда, чем язвить, лучше красиво промолчать. И вам все равно, и людям приятней...

--
    Анюта и Софиюшка (08.07.2003)

ICQ 157-762-698
  • ДамочкаДамочка
    какой первой личинки? я вроде уже объяснила.... если личинка одна - никаких симптомов и не будет, и глиста в кишечнике тоже, личинка себе попутешествует и выкашляется, организм ведь так устроен, выкашливает все постороннее, если личинок немного - выкашляет все.. А если личинок много было съедено - то они вызывают симптомы еще до поселения в кишечнике - еще во время своего путешествия - например, длительный кашель или проблемы с печенью, для установления - откуда такие симптомы - сдают разные анализы, в том числе и кровь на аскаридоз.
    Из этого не следует, чо вообще всем без симптомов и без показаний нужно бежать кровь сдавать.
    А Вормил всей семьей мы не пьем, просто моем руки и овощи-фрукты.
  • ДамочкаДамочка
    очередной развод для лохов...... извините. неужели вы в это верите?
  • ДамочкаДамочка
    да, с утра да там все хорошие тети
  • ДамочкаДамочка
    ага прямо на улице подойди и спроси прямо все сходу расскажут а вообще год чесалось и никакого геммороя не біло.....

--
    Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.
    Танюшка и Дениска (11.11.2004)
  • ДамочкаДамочка
    ))) с момента проглатывания личинок до момента взрослой аскариды в животе - прохоит МАКСИМУМ 2 месяца..... о каким длительном кашле или проблемах с печенью идет речь?) от чего длительный кашель и уж тем более проблемы с печенью могут возникнуть? эти симтомы могут возникнуть только если в животе уже их пяток, взрослых живет ) и не один -два месяца, а с годик так....

а вы всерьез считаете что "моем руки и овощи фрукты" исключает проглатывание аскариды?
    ну, уменьшает риск.... процентов на 10%)
  • ДамочкаДамочка
    просто ві не хотите признаться самой себе что вас просто развели на бабки с єтими 500 грн. по аскаридам, потому как даже в Евролабе (уж по приличней контора чем Савон) єто стоит намного дешевле!!!!!!
    Я как раз против травли на всяк пожарній всяких глистов и тоже придеживаюсь мнения что лучше проверить, что в общем то и сделала, мы сдавали не только аскариды(Евролаб - 124 грн), а также анализ на описторхисов, токсокар, трихинелл, эхинококков(Биодиагностика - 150 грн.), на лямблии (БСЛ - 50 грн) , только я ж умная рынок помониторила и нашла где дешевле и на разводы не велась.
    Просто когда у нас быд сумашедший АД - строжайшая диета не помогала, и пара врачей предположили глисты как один из вариантов , а кал ничего не показал, но бабушка настаивала мы сделали антитела и успокоились, в итоге сейчасв стойкой ремисии уже 5 мес., но вылечили все-таки у гомеопата.
    Просто сначал вы пишите - температура, горит, никого в городе нет ,а папа??? как не в состоянии какаши отнести, выше указанные лаборатории на дом ездят, только у Евролаба это дороговатая услуга, поэтому туда ножками ездили. Мне не понятно у вас есть 500 грн на анализ и нет такой же суммы чтобы вызвать врача на дом?

--
  • ДамочкаДамочка
    и все же мое мнение нужно меньше читать самостоятельно медицинские справочники) а больше общаться с врачами, которые прежде всего люди, а потом уже врачи

цитатами из книжек оперировать конечно хорошо, но СМЫСЛ вы мне так этой процедуры и не объяснили.
    Даже если оперировать этой цитатой - получается что анализ крови на аскариды надо сдавать раз в 3 месяца (ну, чтоб не пропустить) потом же они не обнаруживаются уже по крови?))

мнение инфекчиониста - аскаридоз "в первой фазе" диагностировать, это все равно что подлавливать "диагностирование" вируса в крови от момента когда на вас чихнули, и до момента, когда вы заболели (обычно 3 дня проходит) - а по крови уже видно - так что - раз в три дня кровь сдвать?) а вдруг простуду подхватили и принять меры срочно!)

аскаридоз на то стадии, когда надо его лечить - травить гельминтов и тд - это тогда, когда хоть одна взрослая уже в животе сидит и яйца откладывает))) то видно по калу
    смысл в анализе крови?

потому и написала, что развод это...... на деньги....... как и много чего у нас в медицине )

• AnnyFAnnyF
    Да, именно их и еще мазки из попы утром с непомытого ребенка. Решили проверить т.к. по симптомам очень похоже, что есть лямблии и обследование по Фоллю это подтвердило, но я этому методу не очень доверяю и решила проверить более стандартным путем.

--
    Аня, детки Димочка (26.08.00) Максимка (23.02.06)
  • AnnyFAnnyF
    мамы (-) .
  • AnnutkaAnnutka
    Я отвечу на ваш вопрос. Потому что выявить глистов в кале очень тяжело. Необходимо, чтобы их было очень большое количество, чтобы обычный анализ кала на глистов их показал. И при этом кал должен быть доставлен в лабораторию еще тепленьким, лаборант должен сразу его проверить и кучу тому подобных условий...
    Мы сдавали анализ кала на глисты раз десять уже. Результат отрицательный. Но у меня есть подозрения, что у ребенка все-таки есть эти проклятые глисты. Травить просто так, для профилактики я не хочу, потому что препарат Вормил очень токсичен, а у нас и так хватает проблем с разного рода аллергическими проявлениями.
    Ответила вам, исходя из собственного опыта, поговорив перед этими с десятками врачей, как вы и советавали Наде. :-) Я не читаю сама мед. справочники, а говорю с врачами. :-) Только толку от этих разгоров - пока ноль.
    Поэтому и зародилась идея сдать кровь, потому что может быть хоть этот анализ будет как-то показателен. Надя прекрасно объяснила, почему этот анализ будет иллюстративней, чем анализ на кал.

--
    Анюта и Софиюшка (08.07.2003)

ICQ 157-762-698
    не смешите) если бы ребенок горел 4ро суток - последнее на что бы я подумала - это глисты ))))
    и вообще.... если у 10ти месячного ребенка температура выше 39 (да и не у 10ти месячного тоже) самое разумное что можно сделать - это поехать в платную больницу под капельницу и высести из организма токсины... а заодно там и разберутся что к чему и от чего...
    чем выбрасывать деньги на ветер и гадать на кофеной гуще
    о так вы еще и ябеда.... .
    трудно найти кота в темной комнате тем более если его там нет)
  • ArishaArisha
    народ, пишу сюда, так как хочу мнений и много:) можно разных дано: парнишка в возрасте год и месяц
    страшно слюнявый и тянуший в рот все, начиная от совков, лопаточек в песочнице, непостредственно сам песок в той же песочнице, плюс съедено куча песка на пляже в сентябре, плюс....ну например, папины кроссовки из коридора....
    думаю, говорить о том, что овощи мы моем, руки тоже как-то и смешно

анализы мы не сдавали
    т.е я свято верю, что мы глистные-гельминтные по самое не могу
    ну есстественно скрипим зубами
    больше никаких симтомов нет

пытання:
    1. а вообще может быть так, что он без глистов? може сдать анализ таки? и за зря ребетенка не травить?
    2. наш врач также свято верит в его глистность :) просписал гельминтокс, но прописал так двойная доза (не 2,5 мл, а 5) и повторить не через 4 недели,а через неделю. Не переборщим, или уже если бить то по полной? Ну взрослые включая няню дружно пьют вермикол.
    3. кроме таблеток, что то еще делать надо? ну может даже из народных рецептов......
    4. когда повторно имеет смысл сомневаться в стирильности организма?
  • AnnutkaAnnutka
    Да, как ни странно, врачам я верю больше, чем вам. И вы мне ничего не пытались показать, вы в приказном порядке указывали, как я должна себя вести.
    И всячески старались унизить меня.
    Воспользуюсь вашим советом в подписи и извинюсь перед вами за то, что больше не хочу вести с вами никаких переговоров. Можете даже не утруждатиь себя ответом. Я не буду никак на них реагировать. Я не опускаюсь до базарных разборок.

--

ICQ 157-762-698
  • AnnutkaAnnutka
    Это я некорректно пишу??? Вы мне на мейл прислали письмо, кот. начиналось словами - "слушай, красавица". Вы позволяете себе разговаривать со мной в таком тоне, а потом еще обвиняете в некорректсности???
    Вы сначали научитесь общаться с людьми, а потом давайте советы.
    И я с вами на ты не переходила, почему в письме вы мне тыкаете???!!!

--

ICQ 157-762-698
  • AnnutkaAnnutka
    у меня єто слово ассоцируется только с плохими педиаторами, типа "Мамочка, вы что в 4 мес. сок еще не ввели, вы что хотите ребеночка уморить и т.д." поэтому стойкое неприятие конкретн этого слова, я мама. большего мой малой пока сказать не может, значит я просто мама

--
  • ДамочкаДамочка
    не в моих тоже, но давайте все-таки без обзывания родителей разберемся?
    Конечно же - по крови путешествуют личинки, а не взрослые черви. Но личники - тоже аскариды, потому я так и написала.
    Во-вторых - если ребенок заглотил с немытых рук одну личинку - то она попутешествуюет до дыхательной системы и выкашляется или выплюнется. Чтоб заглотить хоть одну повторно - из дыхательных путей в кишечник - для этого изначально должно быть много личинок. Значит и антитела вырабатываются.
    В-третьих - повторно в вену яйца глисты, сидящей в кишечнике - не идут . Им это не нужно. Им (яйцам)нужно выйти с калом и хотя бы 24 дня в земле полежать, чтоб созреть до стадии нового путешествия по организму. Лежат и ждут, когда их кто-нибудь еще заглотит с немытым овощем.
  • ВасилисаВасилиса
    чем платить 500 грн непонятно за что при наличии явных ярких симптомов дали бы Вормил или Пирантел да не мучились бы ни деточка, ни вы, глядя как она страдает. поверьте, это проще, дешевле, доступнее и быстрее. мне тоже ничего не жалко для ребенка, но есть же пределы..
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ