Не растут волосы на висках (+)

• Может у кого-то тоже такое было? Дочурке почти 2 года, а на височках почти совсем не выросли волосы.
  • НатаАНатаА
    у меня тоже сейчас неплохие волосы, а в детстве до года была лысиком .. по линии папы - все до 2-х лет с пушком были.
    Доча у нас тоже с пушком.. наследственность!
    питание хорошее, анализ на кальций сдавали..
    видимо действительно наследственность

--
    Наташка и Глашка( 11.05.2004)
  • ToffeeToffee
    Я тоже всё собиралась этот вопрос задать. Нам 1 год и почти 2 месяца. Волосики не густые, но есть, а вот на висках и пушка пока нет. Я вообще-то сама до года лысая вообще была (мама все волновалась), а потом так быстро расти начали и довольно таки густые были (сейчас после родов посыпались, надеюсь, восстановятся), но у меня равномерно росли, а у малой виски совсем лысые.
  • ToffeeToffee
    У нас тоже на висках волосы не растут. Но я по этому поводу сильно не переживаю. До года был пушок. В год подстригли налысо, машинкой. Волосы начали расти. Это ответ Tanix.
    А недавно подстригли доцю ещё раз. Так сказать "обновили причёску".
    Лена и Лизуня (23.07.2004)
  • manyashamanyasha
    у нас похоже+ тоже почти два года (завтра будет:), а волос ой как мало:(. До года вообще лысая была почти, сейчас наросло немного. На висках долго не росли, совсем недавно появился пушок, и по чуть-чуть отрастает. Надеюсь, что должны они (волосы) вырости наконец-то!:) Причем у меня и у мужа хорошие густые волосы, это я прочитала, что волосы дело наследственное, но не могу понять почему ж у неё так? Сама хотела топик заводить, может надо с этим что-то делать? Втирать что-нибудь и т.д. Или расслабиться и ждать?:)
  • ЭдэльЭдэль
    Х-у-ух! Хоть не одни мы такие :) А то на других деток смотрю, так девочкам уже чуть ли не банты вяжут, а мы еле-еле на реденькие хвостики собираем. А ещё Малая совсем не дается всякие заколки резинки одевать. Бунтует и все стягивает :(
  • TanixTanix
    нам 1.3 до сих пор лысенькие, на макушке что-то начало появляться, а на висках и челки - нет:( А постричь не поможет - если пушок состричь?
  • TanixTanix
    у меня у обоих не растут тоже переживаю((, но ведь у меня тоже не растут)))

• НатаАНатаА
    советовал педиатр, но не в связи с волосами.. она у нас немного зацикленна на рахите, поэтому все время перестраховывается:))
    делали в евролабе.. анализ крови+ кровь на кальций

--
    Наташка и Глашка( 11.05.2004)
  • veruhaveruha
    Действительно, если постричь, волосы быстрее растут. Подружка стригла малого уже три раза после года им год и пять, а мы только решили, нам год и три, тоже мне кажется что пушок мешает расти нормальным волосам, растут очень медленно.
  • manyashamanyasha
    у меня в детстве+ тоже были жидковаты:) Потом наросло:).
    Расскажите про анализ на кальций? Это что надо сдавать? Это врач посоветовал?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ