а какие сладости можно есть маме при ГВ?

• нам 3 недельки. чувствую, что не хватает углеводов. я вообще не особо сладкоежка, но фруктов много ела всегда. сейчас - особо их не поешь. такя на хлеб стала сильно западать. шоколад или сладкое отовсюду прячу и убираю, потому как хочется ужасно... подскажите, может что-то все-таки нам можно из сладкого? может рецепты какие-нить?

--
    Женя и лапочка-дочка Анютка
  • Кaterina79Кaterina79
    и не было аллергии? все было с дитем нормально?

--
  • TriadaTriada
    это..очень захотелось тыквенной каши с молоком и рисом(можна? кто ел? нам две с половиной недельки..
    и кальмаров вареных хочется еще(я это не ела до беременности!вот что обидно(
  • TriadaTriada
    Ирина хочу еще, пишите! вчера начиталась топиков, откорректировала свою диету: перловка, овсянка, печеные яблоки, индюшка, чай Батик.
    Теперь вот, спасибо вам, заменю овсянку на печеный картофель. А чай - на узвар. А то тут в топиках и гречка и зеленый чай - под подозрением.
    еще ем соль,сахар, подсолн масло. К молочному даже не прикасаюсь.
    Муж из МЕТРО привез икру, блок сникерсов... собака:)))

Буду ждать сколько понадобится, только вот мы еще доедаем Хумана Пре. Надеюсь к смеси претензий не будет. Купила после 4-х емс гипоаллергенную, следующий номер 2. А то девица и 3-х часов между кормлениями не выдерживает.
    и еще молюсь, чтоб не на бытовое что-то сыпало, продуктовую легче убрать.
  • TriadaTriada
    Ну и что ты кушаешь? )

--
    Іринка і Катеринка
  • TriadaTriada
    да. это проблема надо себя ограничивать. поэтому меня и смущают печенье, вафли... я эти вещи в дом даже не покупаю...
    а желе можно - как думаете?

--
  • СолнцеСолнце
    А еще не употреблять смешанные продукты (+) Например, творожек с черносливом, реакции на творожек может не быть, а на чернослив - да. Сначала кушайте одно - смотрите на реакцию, потом другое - опять смотрите, а потом уже их комбинацию. :)

--
    Мама Наташа, дочурки Ксеничка (12.09.02) и Полинка (14.08.05)
  • ChavikaChavika
    ааааааа:))) господи, поняла:)) спасибо!
    извините, что вмешиваюсь но мы после молочной рисовой каши сутки не спали, так его пучило и крепило
    Да..и мне не хватает углеводов Я бананами долго догонялась:) Вот так после родов весила на 2 кг меньше чем до беременности, а после хлебчика с бананами и те 2 нагнала и еще 7 набрала - больше чем за всю беременность. И до сих пор сладкое ем не в себя - видимо требует организм свое. Осторожней!
  • lenchik123lenchik123
    коровка - это конфетка :) у меня в магазине уже знают за чем я прихожу. И сразу насыпают. Я беру Коровку Рошен. еще можно молочные ириски.
    мне врач сказала, что сладости не просто можно, а обязательно нужно кушать.
  • lenchik123lenchik123
    Спасибо за комплимент! Напишу на майл

--
    Іринка і Катеринка
  • lenchik123lenchik123
    Правильно делаете Нас от зоологического высыпало! Нельзя нам такие вкусности. Будем бананами и яблоками удовлетворяться.

--
    Іринка і Катеринка
  • lenchik123lenchik123
    Рис можно начинать кушать с 4 недели И обязательно проследить 6 час, как отреагирует организм малютки. И в вашем случае было то, не очень полезное, коровье молочко.

--
    Іринка і Катеринка
  • ChavikaChavika
    сорри...что это за КОРОВКА, которую все едят?:))) я конфет не видела уже 2 месяца:))))))
  • DolliDolli
    желе, мармелад, и сухофрукты )

--
    мама Камила+ киндерленд
  • DolliDolli
    Не надо! лучше потерьпи. Понимаешь у твоего мальчика еще полностью не сформирован пищеварительный процес. Говорят - малыш созревает у мамы 9 месяцев, а потом еще 3 месяца на руках у мамы.
    Я ела эту злощастную тыквен кашуна 1 месяце, свекровь, блин, насоветовала - щечки покраснели.
    Через месяц лучше попробуй тыкву и то чуть-чуть сначала и проследи реакцию. А кальмарчики отложи на пол года точно.
    Это мой совет, а делай как знаешь.

--
    Іринка і Катеринка
  • ChavikaChavika
    дык, а из чего она?...ириска/молочная/карамель? я знаю АВК коровку..но она покрыта шоколадом..
    бисквитов нельзя категорически это и сладкое, и дрожжевое. от них молочница развивается :(
    Спасибо! за линеечный комплимент.

--
    Іринка і Катеринка
    Да, если есть склонность. Не у всех конесно же. В нашем случае это овсяная, пшеничная, ячменная каши. Самые безомасные - гречневая и рисовая. А рис, Аннечка, в твоем возрасте, вернее малютки, еще рановатенько.Я помню, что далеко не сразу могла рис кушать, из-за детки. Если хочешь, могу поднять свои записи.

--
    Іринка і Катеринка
  • ClerkaClerka
    белый зефир, желтый мармелад, коровка и галетное печенье
    о
  • ClerkaClerka
    :)) я тоже сначала похудела на диете во время молочных кризов начала набирать :) а теперь снова добеременный вес - сладкого топтала ооочень много:) булочки-шмулочки :) а щаз деть стока весит, что при постоянном перемещении на руках лекго уходит :)

--
    Мама-Мышка и Лизонок-Мышонок 23.09.2005.
  • a_shaa_sha
    Я ем сушку-малютку Муж говорит, что Масянька, когда вырастет, не сможет даже смотреть на нее :)
  • a_shaa_sha
    А кто ест зоологическое печенье? Оно галетное. Я сегодня попробовала.
    Бананы, яблоки и сухарики не спасают.

--
    Іринка і Катеринка
  • a_shaa_sha
    Да верно Если есть любая аллергия - всегда нужно пробовать по чуть-чуть и следить за реакцией.
    А гречку дают в прикорм деткам раньше чем овсянку, осюда ее большая гипоалергенность

--
    Іринка і Катеринка
  • TriadaTriada
    Спасибо, Ирин) понравилась твоя линейка про шоколад)))))))))))))))))
    реально)))))) по крайней мере мне...я за 2 мес скинула 10 кг и 6 ушло в родах (всего было 16 набранных)
    я ела конфеты Коровка, ириски)))вафли,нежирное печенье шарлотку.
    сейчас ем даже шоколад(чуть-чуть)
  • peresvetperesvet
    восточные сладости безвредные - лукум (он из кукурузного крахмала), халва, пахлава :)))))) тока это на фигуре может сказаться

--

Нихт капитулирен!
  • peresvetperesvet
    Да верно Если есть любая аллергия - всегда нужно пробовать по чуть-чуть и следить за реакцией.
    А гречку дают в прикорм деткам раньше чем овсянку, осюда ее большая гипоалергенность

--
    Іринка і Катеринка
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ