ортопед Копейкин:отзывы

• мамочки, приходилось ли кому сталкиваться с этим специалистом?
  • mev_elmev_el
    А поликлиника в которой он работает не на Салютной случайно? Или их два Копейкиных?
  • mev_elmev_el
    На гордом Кавказе говорят, почему денег не берешь? Лечить что ли не умеешь? И ищут того, кто возьмет :))). А вообще, здается мне, что на форуме очень часто фирмы и частники сами себя расхваливают. Как тут выплыть в этом море деферамбов ???
  • mev_elmev_el
    Нас просто смотрел не один доктор и на снимке чётко видно растояние между крышей и той самой головкой, хотя масяня у меня спокойненькая и лежала ровненько, а насчёт лжедисплазий, да сейчас каждый второй ребёнок в стременах.
    Я никогда недоверяю одному специалисту они тоже люди , а людям ошибатся свойственно.

--
    Юля и Полюсик(26.06.05)
  • YanaKYanaK
    Вот у нас такая ситуация, небольшая задержка развития т/б сустава, не совсем в тему, но что в этом случае делать, я так поняла можно ничего не делать. Так как врач в платной клинике никаких рекомендаций не дал, начал непрозрачно намекать походить к ним на сеансы какой-то магнитно-лазерной фигни. Там нужно 30 мин лежать, это мыслимо ребенку в 11 мес.?
  • YanaKYanaK
    Кому доверять? Да не в апломбе дело, а в том, что надо думать не как найти доктора, а почему мне это досталось. И напрячь хоть пару извилин дабы разобраться в первую очередь с самим собой и не осуждать докторов (не имеете достаточно знаний, которые есть у них). Копейкин, Пилипчук, Наш доктор - кто еще: хорош врач не тот, у кого под кабинетом очередь, а тот, чьи пациенты не болеют, чего искренне желаю и Вам всем :)!.
  • YanaKYanaK
    А какой уважающий себя ортопед будет ставить диагноз без узи и рентгена? на котором невооруженным глазом видно эту самую дисплазию.

--
    Юля и Полюсик(26.06.05)
  • YanaKYanaK
    Да Копейкин принимает на Салютной 2 раза в неделю понедельник, суббота

--
    Юля и Полюсик(26.06.05)
  • СимаСима
    Нууу, ничего не делать я бы все-таки не стала. И мы делаем. Массаж прошли более или менее нормально по сравнению с первым курсом (я в другом топе прочитала, что вы опасаетесь, что малыха будет сильно возмущаться во время массажа. У меня такая же барышня, очень своенравная, лежать спокойно полчаса, естественно, не хочет, а не даешь двигаться -- ор до одурения. Когда посторонние трогают, тоже возмущается, уползает и все к маме на руки норовит. Первая массажистка пыталась ее все время развлекать-зубы заговаривать -- толку ноль, зато криков и плача -- море. А вот другая массажистка совсем по-иному подошла. Она с малявкой, наоборот, не разговаривает, и вообще старается, чтобы та ее не замечала -- между массажисткой и лицом ребенка "специально обученные" мама и папа (или бабушка) держат пеленку, т.е. ребенок массажистку НЕ ВИДИТ, и кто ее трогает, не понимает. Обошлись почти без возмущений. Делаем ванночки с морской солью. Сами делаем зарядку на суставы при каждой смене памперса (раз 4-5 в день получается). В общем, хуже от этого всего не будет, а кровообращение в суставах стимулируется.
  • СимаСима
    у моих друзей не заметил или не сказал о парезе ножек хотя это было видно даже не врачам......из-за этого пришлось лечить более серьезно...хотя обращались к нему через очень здесь упоминаемую частную клинику
  • РодзинкаРодзинка
    На Туровской и Копыловской точно работает, а Маркова говорила, что еще и в Нашем Докторе, но возможно информация устарела :)
  • РодзинкаРодзинка
    ДА? Это я о платной медицине :) Ребенку как диагноз поставил, сразу же мне сказал, что поможет и за сколько :))) И денежку радостно взял на прием в обычной поликлинике по направлению :))) Действительно, смешной дядька :))
  • LerusyaLerusya
    Что-то вы на ортопеда прям божественную ношу взвалили Ортопед не лечит, а ставит диагноз !ПРАВИЛЬНЫЙ! - желательно, и в этом его прелесть..., поставил диагноз, расписал подробненькое лечение и рассказал о вариантах! - вот в чем проффесионализм врача!
    А Копейкин смешной, я к нему все привыкнуть не могу (визуально), а так говорят хороший!, как человек-сотрудник - веселый и добрый!
    Я не знаю как на самом деле, но о взятках и платной медицине всегда с презрением говорит!
  • СимаСима
    Копейкин один, зовут Игорь Иванович, про Салютную ничего не знаю но очень многие врачи работают в нескольких местах, ведь принимает-то, например, в нашей поликлинике на Туровской ортопед 2 раза в неделю с полдесятого до полтретьего. А чё ему все остальное время делать?
  • СимаСима
    Мы у него наблюдаемся с рождения Прекрасный специалист. Вылечил нашу дисплазию без стремян.

--
    Юля и Полюсик(26.06.05)
  • СимаСима
    Нууу, не так уж все однозначно на снимке, особенно для не специалиста. Мы когда рентген сделали и ортопед (не Копейкин и не Пилипчук) "показал" мне нашу "дисплазию", я была в шоке, кошмаре, ужасе и слезах -- потому как действительно вроде бы сама увидела, что углы слишком большие и крыши не накрывают головки. А потом оказалось (по видимым на снимке СПЕЦИАЛИСТУ признакам), что снимок-то у нас слишком "кривой", так как малыха вырывалась изо всех своих силенок во время рентгена (а держала ее бабушка), и суставы у нас получились на снимке ротированы, что и дает кажущееся увеличение угла. Вот крыши, действительно, могли бы быть побольше, но и тут, как оказалось, как посмотреть. У нас очень хорошо развитые ядра -- с опережением (относительно возраста), крыши за ними слегка не успевают. Но на крышах есть еще хрящевая ткань, которую на снимке не видно, и с хрящами идет полное покрытие. Вот такая вот у нас "дисплазия"...
  • СимаСима
    Сталкиваться приходилось, отношение двоякое. С одной стороны, начитавшись форума, я вообще к нему специально в платную клинику собиралась (такие ему дифирамбы тут обычно поют) после того, как мне ОЧЕНЬ не понравился наш ортопед из поликлиники. А потом так вдруг оказалось, что наш ортопед -- и есть пресловутый Копейкин. Вообще-то его все хвалят, не только пациенты, он вообще известный врач, работал оперирующим хирургом в Германии... Он любит подчеркнуть, что Пилипчук -- его ученик. Мне лично Пилипчук нравится намно-о-ого больше, но к Пилипчуку еще дозваниваться надо, договариваться, ехать далеко, а Копейкин рядом с домом в поликлинике. Так что так мы к нему и ходим регулярно.
  • СимаСима
    Если вы НЕ доверяете рекомендациям с форума то зачем столько пафоса,просто ищите себе специалистов по отзывам своих друзей.Хотя,я думаю,при таком апломбе вам будет несложно и их в какой-то тайной выгоде заподозрить.И вообще,зачем ходить на форум,который не нравится
  • New_babyNew_baby
    Я очень благодарна Копейкину! Очень! Пилипчук поставил не правильный диагноз - мы потеряли время и он (Пилипчук) сказал однозначно аппарат. Копейкин нас вылечил без аппарата, стремян и прочего. Массажами, ванночками и гимнастикой.

--
    UMC 2380636
    ICQ 283050634
    Звоните, пишите.
  • СимаСима
    А она была, эта самая дисплазия? Вернее, в той степени, которая требует лечения стременами? Дисплазия (реальная) является врожденной и имеет три степени: предвывих, подвывих и вывих, каждая из которых требует действительно серьезного лечения. Но сейчас такая мода у ортопедов -- называть дисплазией любую минимальную задержку развития ТЗ сустава, пугать стременами, а потом гордо "излечивать" назначением курса-другого массажа и электрофореза. Вот у нас ситуация с Копейкинм же ж: пишет нам в карточке "дислазия". Я говорю: ну, чего делать будем? А ничего, говорит, не будем; вы же дома ножки разводите? Я-то развожу, говорю; так, может нет у нас никакой дисплазии, раз делать ничего не надо? Сердится Копейкин: уж больно мамаша вредная попалась...
  • YanaKYanaK
    Ой, извините что пристаю с расспросами, какую зарядку вы делаете в общих чертах, просто разводите ножки? И еще про массажиста, нужен специальный, который именно работает с дисплазией? Что за массаж он делает, тоже крутит суставы?
  • РодзинкаРодзинка
    Приходилось сталкиваться.... Диагноз ребенку поставил правильно, но сказал, что нашу проблему можно исправить за 10-20 массажей.
    Пилипчук нашу проблему решил за 5 сеансов :)))
    Поєтому, собственно, не жалею, что обратилась к Пилипчуку, хоть (по слухам) он ученик Копейкина.
    Удачи!
  • juni@ukr.netjuni@ukr.net
    Родзинка, интересно, какие сеансы проводил Пилипчук... Впервые такое о нем слышу))))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ