Как отличить "зубную" температуру от другой температуры?

• У малой вторые сутки температура 37, 9. Вчера был врач, сказал, что зубы. Больше никаких симптомов нет, ведет себя прекрасно. Но тут наехала на меня очередной раз мама со словами: "ты знаешь, у знакомых у ребенка 3 дня была температура, а потом оказался менингит". И потребовала, чтобы я нашла другого врача. Но это все лирика, а теперь вопрос: как точно узнать, что это не заболевание, а зубы? Мож, сдать анализ крови (и показателен ли он будет)?
  • ПчелаПчела
    2.5 суток 37,9-38. не давали жаропонижающее. сама упала
    У нас тоже была, только под 39 Врач сказала, что зубы.
    Если ребенок хорошо ест, много пьет, хороший стул и нет сильных соплей и еще играется - то это зубы.
    Хотя температура была, а зубов с тех пор (уже 2 месяца) так и не появилось:(
    А сколько у вас температура держалась всего? У нас вот уже второй день от 38 до 39 скачет...
  • _Sofi__Sofi_
    как было у нас... обычно унас было ночью до 38,ничем не сбивала,днем к обеду темп. падала-потом показывался зуб-все чудесно)))Но вот с глазыми мы намучались и я тоже уже гадала-а зубы ли?Два дня темп. под 40,один раз сбили Панадолом(ночью),в попу вибрукола перед этим солевую клизму(кстати оч.действ. способ и тепм. сбив. через пол часа мин. на пол градуса).Сопли шли прозрачные,т.е. зубные и Софья в принцепе вела себя как обычно.Но мы сдали на 3 сутки(я начала волноваться, т.к. такая зубная картина была для нас новой) анализ крови развернутый-в Медикоме по скорой(дорого,но зато самые достоверные результаты,т.к. анализ делают лаборанты а не компьютер, и результат вам сообщ. ч/з час).Результаты были супер,,зубища показались ч/з 3 дня, зато мама с папой спокойно спалиь.

--
    Мама Таня и доченька Софьюшка(16.10.04)
    если температура до 38,5 её сбивать не нужно. У нас тоже такое состояние сейчас,очень помогают свечи Вибрукол,они и температуру немного сбивают и действуют успокаивающе,даже зубы обезбаливают, а главное полностью на травах.После них дите спит ночью спокойно.
  • olyarepkiolyarepki
    зачем здавать кровь.... у нас была 39 2 дня. инфекция. наш даже не кушал. врач, а он на то и врач. доверяйте, если это не первопршедший врач со скорой. нам сказали на фффоне прорезыванияю так у нас и горло красное и мендалины опухшие....
  • ПчелаПчела
    то есть, если это воспаление - анализ покажет а если зубы - будет нормальный? Так что ли?
  • ПчелаПчела
    Решение правильное, поддерживаю. Когда у нас были какие-то спорные вопросы я садилась, успокаивалась и пыталась почувствовать что мне говорит мой материнский инстинкт, как правило я чувствовала, что это, что-то серьезное или все как у всех и нечего устраивать аврал. Обычно угадывала. Думаю если Вы себя спокойно чувствуете, то с ребенком все в порядке.
  • Funny_beeFunny_bee
    да, если есть инфекция, то покажет и какого характера - вирусная или бактериальная тоже
    если на зубы, то будут чудесные анализы с небольшим увеличением СОЭ (на температуру)

--
    мама Ира и Даринка-болтушка (говорим 41 слово (моё любимое-бублик) и три цифры (дин, ва и тлиии:))
  • ПчелаПчела
    а почему вы решили, что больно? неприятно, да, они лпачут, но через 5 минут успокаиваются. Я тоже вибуркол вставляла 2 раза в день.
  • ПчелаПчела
    у нас до 39,2 доходила при такой сразу даю эфералган
  • ПчелаПчела
    Я выше топик заводила как раз о свечах... Мы не даем засовывать их...Видно, мелкому больно...Что делать?
    Температуру сбиваем когда выше 39 - Эфералганом детским.
  • ПчелаПчела
    нет, я-то спокойна как слон. я уверена, что это зубы, второй нижний вот-вот появится. Но мама меня достает. Поэтому и спрашиваю, чтобы предоставить ей доказательства, что это не что-то страшное и ужасное, а зубы. Ну не хочу я бегать по всем врачам города и перепроверять диагноз.
  • ПчелаПчела
    мы сегодня ночью 38,7 тоже ничего кроме температуры и 4-х режущихся зубов вверху ,включая глазные. Я не сбивала медикаментами, только обтирала, температура спала. Вирусное у нас обязательно вылазит еще соплями и бронхитами.
    Менингит обязательно сопровождается высокой температурой, приступами рвоты и головной болью. Состояние ухуджается, могут быть конвульсии, пятна в виде точечных кровоизлияний.
  • AlyonkaAlyonka
    с мамой сложно потому как на фоне зубов могут начаться сопли (иммунитет падает в это время). лучше на всякий случай как-то поддерживать иммунитет в это время. Я своему Джерело в водичку добавляю, несколько капель. Но можно ли его в 7 месяцев, лучше спросить у врача.

--
  • ПчелаПчела
    Спасибо, спала температура вроде пока все нормально (ттт)
  • Funny_beeFunny_bee
    да, сдать анализ крови (развёрнутый) и мочу обязательно сдайте
    я тянула, думала связано с прививкой, дотянула пока на почки пошло, такие антибиотики пили((( 3 месяца потом вычухивались

--
    мама Ира и Даринка-болтушка (говорим 41 слово (моё любимое-бублик) и три цифры (дин, ва и тлиии:))
  • Funny_beeFunny_bee
    потому что плачет взахлеб прямо... и потом, когда свечу вынимаю, успокаивается, но через пару секунд опять может разрыдаться...и спинку выгинает.
  • ПчелаПчела
    а чем вы обтирали и какая техника обтирания? ...
  • ПчелаПчела
    Мы обтирали так уксус пополам с водой, можно даже воды, чтоб больше было. Намочить платочек и протирать лобик, стопочки ног, ладошки, под коленками и в изгибах локтей. Нельзя держать ребеночка в памперсах если высокая температура, может вы уже знаете, я сразу не знала, так что решила предупредить.
    А еще я давала НАЙЗ, он на 4 часа миниму сбивал температуру.
    А чтобы проверить на зубы ли температура посмотрите десна, если они увеличины, припухшие и беловатые значит скорее всего на зубы. А еще, говорят зубная температура не сбивается (в смысле сбить то можно, только она потом опять поднимается).
    У нас первый раз было так. Пришла врач посмотрела, температура к тому времени была 38,5 три дня, я никак вызвать участкового не могла, им все не когда было, а малой всего 4,5 месяца. Так вот посмотрела и говорит ангина. Давайте антибиотики, я с перепугу давай кормить антибиотиками, так малую как посыпало, вся краснючая, в 4 месяца чесаться научилась, подставляла ручку к головке и пальчики сгибала-розгибала, чтобы они по головке скребли. Ужас. Вызывали скорую, кололи что-то, не помню уже, потом диазолин давала. И больше на температуру без видимых признаков простуды (кашель, сопли не прозрачные и жидкие как вода (такие тоже бывают на зубы) хрипы) никаких врачей не вызывала.
    И давайте ребеночку больше пить, температура опасна если ребенок не восполняет запас жидкости.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ